Опубликовано 28 Март, 2023 - 17:00

полгода или более

Здравствуйте! Smile

Вот уже 2,5 года я продолжаю тестировать различные капсулы, таблетки и другие средства для посудомоечной машины (ссылка на отзыв о моей модели), поэтому опыт у меня приличный и есть чем поделиться. Сейчас на моей полочке несколько пачек со средствами, одними из которых и стали Fairy Platinum All in 1. Об их эффективности, а так же других нюансах расскажу чуть позже, а для начала ознакомимся.

БРЕНД - Fairy.

ЦЕНА - 989 рублей на момент покупки.

Обычно всегда такая упаковка стоит больше 1000, но тут я дождалась снижения цены, периодически проверяя избранные товары.

МЕСТО ПОКУПКИ - маркетплейс Вайлдберрис (ссылка на товар).

КОЛИЧЕСТВО в пачке - 75 штук.

Точно знаю, что есть еще фасовки по 27, 50, 58, 70, 100 и 125 штук в упаковке.

Обычно большую пачку всегда покупать выгоднее.

УПАКОВКА - плотный пакет с зип-застежкой, что здорово, так как открытой такую пачку хранить нельзя и позже объясню почему.

Fairy Platinum All in 1
ИНФОРМАЦИЯ вся на иностранных языках, на русском я не нашла ни слова.

Хорошо, хоть картинки есть, по ним то я и могу судить о функциях капсул.

СОСТАВ, как я думала мега ядерный, но нет.

Если верить описанию от официалов на сайте Озон, то капсулы не содержат фосфатов и анионных ПАВов.

5-15% Неионогенные ПАВ, Отбеливающие Вещества На Основе Кислорода, <5% Фосфонаты, Поликарбоксилаты, Энзимы, Ароматизирующие Добавки, Цитронеллол, Лимонен, Линалоол.

Кстати, они похожи по составу на еще одни мои таблетки для посудомойки Сомат (ссылка на отзыв), однако, ПАВов здесь больше.

ВНЕШНИЙ ВИД капсулы необычный для меня, раньше использовала только таблетки.

Fairy Platinum All in 1
Они комбинированные, состоят из отделов с жидкостью и приличного слоя порошка.

По размеру чуть больше обычных таблеток.

Fairy Platinum All in 1
Оболочка водорастворимая, дополнительно снимать ничего не нужно.

ЗАПАХ очень сильный, можно даже сказать, что едкий.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Как применяю: таблетку кладу только в специальное отверстие, но не на дно посудомойки (как делают некоторые). Запах ощущается сильно.

Режим для посудомойки использую достаточно длительный, на 2 часа 45 минут, так как таблетки Fairy Platinum применяю только в случае с сильно загрязненной посудой, в остальное время использую другие.

В этот раз прибегла к помощи самых своих мощных таблеток из-за очень грязной кастрюли (я готовила в ней ряженку в духовке, для этого сначала прокипятила молоко и оно у меня убежало, затем 3 часа топила его в духовке при 150 градусах).

Фото ДО.

По истечению времени (цикла работы посудомоечной машины) мне не терпелось посмотреть на результат и я была приятно удивлена. Конечно, кастрюля не отмылась полностью, но результат был вполне неплохой.

Фото ПОСЛЕ.

Fairy Platinum All in 1 (результат мытья кастрюли)
Снаружи кастрюля была полностью чистая, а внутри мне осталось только в некоторых местах дотереть металлической пружинной штукой.

В плане жира так же мне результат понравился, я долго не мыла вытяжку над варочной панелью и она была грязной в жиру и никотине (муж курит в вытяжку ежедневно), капсула для мытья посуды Фейри Платинум так же хорошо справилась с загрязнениями и заметно посветлела.

Fairy Platinum All in 1
Что касается остальной посуды, так тут все тоже здорово. Посуда чистая абсолютно вся, независимо от расположения в посудомойке во время мытья.

Ложки и вилки так же промыты и выполосканы, внешне чистые и блестящие, на них нет налета и засохших брызг.

То же касается и стеклянной прозрачной посуды, она чистая и блестящая, прямо таки сверкает. Разводов не заметила, отличный эффект.

Так же, заявлено, что данные капсулы сохраняют чистым фильтр, тут я прямо таки согласна.

Действительно, не только фильтр, но и вся посудомоечная машина чистая и блестящая после цикла мойки Фейри.

Налет с накипью еще немного есть на фильтре, но его в разы меньше, чем обычно, уж я то не раз проверяла и мне есть в чем сравнивать.

Даже ради чистки машинки и фильтра стоит иногда использовать эти таблетки Платинум.

Существенный недостаток, возможно единственный - это сильный запах химии.

И не только от пачки и из нее. После того, как я открываю посудомоечную машину, он все еще ощущался, хоть и не сильно. Для меня это означает, что средство не полностью смывается, а так как у меня дети, в том числе совсем маленькая дочь, то это для меня существенный минус и на каждый день использовать Фейри Платинум я не буду точно.

ВЫВОД.

Однозначно для меня Фейри Платинум - отличные капсулы в плане мытья и чистоты посуды, я их конечно рекомендую к использованию. НО НЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Особенно, если в доме есть маленькие дети. Лично я их использую в крайних случаях, когда необходимо отмыть посуду, которая сильно загрязнена.

А вот еще одни мои не самые удачные, зато очень бюджетные таблетки для посудомойки - ССЫЛКА на отзыв.

Спасибо за внимание! Smile Удачных покупок!

Достоинства
  • Водорастворимая оболочка
  • Меньше загрязняется фильтр
  • Не оставляет разводов
  • Таблетки хорошо растворяются
  • Хорошо отмывают
  • Чистая посудомоечная машина
Недостатки
  • Высокая цена
  • Довольно сильный и стойкий запах
  • Резкий запах
Nataly_kissрекомендует
Запах это всегда на любителя, у многих средств он ужасный, хотя поклонников и ненавистников одного и того же запаха примерно поровну
Полезный отзыв Smile
29.03.2023
Какие они красивые 😍жаль что запах резкий (
13.04.2023
Ради такого качества можно и резкий запах иногда потерпеть, нужно брать.
Спасибо за отзыв! Скажите, а какие вам больше всего нравятся? У меня опыта совсем мало, потестила только clean and fresh, который мне не очень нравится. И еще вопрос. Считается ли чайный налёт сильным загрязнением? У меня проблемы возникают именно с ним.