Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 12:44

Доброго всем времени суток! Мы только в этом году приобрели посудомойку и до этого никакого опыта обращения с подобной техникой у нас не было. В магазине нам порекомендовали приобрести именно такие таблетки, к чему мы прислушались и пошли искать их по магазинам. Нам очень повезло и по скидке гигантская пачка из 100 таблеток обошлась нам в 10000 тенге (около 2000р), но так как мы не знали насколько их должно хватать - показалось что это многовато.

Пачка выглядит очень стильно, прекрасно смотрится в шкафу и не вызывает каких либо эстетических страданий - не пестрая, лаконичная. Достаточно увесистая - весит 1700грамм. Порадовал зиплок наверху упаковки - мы не знали зачем он нужен, просто радовались что есть)

Единственный недостаток пачки - наша собака думает, что это ее корм и начинает скулить каждый раз когда мы ставим посудомойку 😹

Обещания на пачке супер-ориентированные на людей поколения зумеров. Они буквально озвучили нам все причины, почему мы перешли на посудомойку - экономия воды и защита окружающей природы.

Тот факт, что посудомойка тратит в 8 раз меньше воды, чем мытье руками - для меня стал открытием и это оказалось реально так, поэтому я посчитала, что такая пачка окупит себя в среднем за полгода.

Таблеточки внутри пачки безумно красивые, чем то похожи на капсулы для стирки, когда мы их впервые увидели мы наверное минут пять точно рассматривали и любовались - а ведь мы взрослые люди) Храните лучше их подальше от детей, иначе точно кто-нибудь попробует. Пахнут они не сильно, похоже на стиральный порошок, но не едко. После мытья запаха вообще никакого нет.

В контейнер в посудомойке помещается замечательно. Мы на этом моменте зависли надолго, пытаясь понять как его открыть и что надо настроить, а может что-то еще нужно добавить или долить. Оказалось ничего, просто кладешь и закрываешь.

Первые штук пять таблеток мы с непониманием открывали из пленки и клали прямо так, еще удивлялись почему красная штучка из нее выпадает. Оказалось производитель упаковывает их в специальную растворимую пленку и снимать ее вовсе не нужно.

Мы начали класть их прямо так и столкнулись с проблемой - после мытья часть посуды напротив контейнера оказывалась в ошметках этой самой пленки и таблеток. Последующие разы проблема сохранялась - мы то тут, то там находили кусочки таблеток. Проблему решили тем, что теперь открываем их заранее. Удобная штука, но жаль, что сработала так плохо. Снимать за это балл не буду, просто есть какое-то легкое разочарование.

Результаты

О боги пришло время моей любимой части. 22 года своей жизни я мыла посуду руками и когда достала первую партию посуды из посудомойки офигела. Особенно со стеклянной.

Я теперь обожаю мыть стаканы и кружки - раньше ненавидела. Мне кажется они такими блестящими и сияющими не были вообще никогда в этой жизни, даже сразу после покупки 😹

Основная посуда у нас керамическая и здесь не возникает вообще никаких вопросов - посуда всегда чистая, после любых загрязнений, соусов, круп и всего.

Столовые приборы тоже очищаются суперски - я никогда не любила мыть ложки и вилки, они как будто всегда не были идеально чистыми. Теперь они только такие

Никаких разводов ни остается ни на стекле, ни на металле.

Самое приятное в этом - мне никогда не приходится пользоваться полным циклом посудомойки, хватает режима 90 минут. Даже после короткой мойки все становится идеально чистым и я считаю блеск и чистота посуды точно заслуга этих таблеточек. Мы используем одну таблетку где то раз в три дня - когда собирается полная посудомойка, то есть такой пачки нам хватит почти на год. А год за такую цену я считаю отличным решением приобретением.

Наша посудомойка небольшая, но даже для нее они подходят идеально, никаких химических вкусов и запахов не остается. Посудомойка внутри такая же как и была при покупке - никакого налета и чего-то подобного я не вижу.

Подводя итоги - точно советую всем, я влюблена в это средство и рада тратить время не на мытье посуды, а на любование ее красотой и блеском. Теперь я могу спокойно готовить множество блюд и не переживать, что будут какие-то проблемы с отмыванием посуды.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Нет разводов на стекле
  • Продается в обычных супермаркетах.
  • Сияет не только посуда, но и машинка
  • Удобство применения
  • Хорошо моет посуду
Недостатки
  • Нет
Tanya K.Eрекомендует
Интересно!