Опубликовано 13 Май, 2019 - 13:57

несколько раз

Посудомоечная машина у меня уже очень давно. И с самого первого дня я пользуюсь средствами компании Finish.

Я постоянно пользуюсь специальной солью для посудомоечных машин и ополаскивателем. После почти 10-летнего опыта эксплуатации посудомойки я уверенна, что солью пользоваться просто необходимо. Кому интересно почему, можете перейти по ссылке и почитать мои доводы. Ополаскиватель - это не всегда необходимое средство. В каких случаях им лучше пользоваться, можно почитать в моем отзыве об ополаскивателе Finish Calgonit. А вот таблетки, это главное средство для ПММ, которое отвечает за чистоту посуды и я ни за что не заменю таблетки на гели или порошок для посудомоек.

Обычно я пользуюсь разными вариантами таблеток Finish Quantum. За много лет эксплуатации ПММ они менялись, но никогда не разочаровывали, и только радовали. Вот правда, цена - могла бы быть дешевле. Из всего разнообразия таблеток они самые дорогие.

Короче, недавно решила я денег сэкономить и купила таблетки Finish Powerball Super Charged All in 1 Lemon. Не на много, но дешевле, а если таблетки покажут тот же результат, то экономия для бюджета будет ого-го, при условии ежедневного использования...

Обещание "ВСЁ в 1" вселяло мне надежду, плюс, я не могла себе представить, что я получу неудовлетворительный результат от средства компании, которой я доверяю многие годы.

В общем, решила рискнуть.

В отличии от Finish Quantum таблетки Finish Powerball Super Charged All in 1 идут в индивидуальных пластиковых упаковках, которые нужно снять.

После распаковки таблетка выглядит так

К разноцветным таблеткам я привыкла, но вот ощущение порошка в руке мне не сильно понравилось.

В общем, отправила таблетку в специальное отделение в машинке:

Сразу замечу, что посуда была вся изрядно жирная: готовилось мясо, так что тарелки, вилки, ножи, сковорода и так далее были очень жирными...

Пока машинка работала, я решила изучить внимательнее обратную сторону упаковки:

Скажу честно, вот эту вот табличку на обратной стороне, я никогда до этого особо не рассматривала на упаковках Finish Quantum. Может, ее там не было?

А вот сейчас я поняла, что Finish Powerball All in 1 уступает по 4 показателям Finish Quantum... Таки, они самые лучшие, и не зря самые дорогие...

Через 2 с половиной часа я открыла машинку и начала выгружать посуду.

Стаканы, как всегда блестели, нежирная посуда на верхней полке была вымыта хорошо, а вот нижняя полка не порадовала. Сковорода была в откровенно жирном налете после приготовления телятины, такого у меня никогда не было до этого, сетка, которой накрывалась сковорода, оказалась невымытой вообще, столовые приборы блестели, как обычно, тарелкам как-будто не хватило чего-то. Вроде и не жирные, и без очевидных загрязнений, а вроде и не чистые, скользкие.

Выгрузив посуду, я отметила про себя, что дно ПММ тоже не блестит и не сверкает, как обычно, а выглядит, как невымытая мойка после мытья в ней жирной посуды.

В общем, таблетками я осталась жутко недовольна, их я решила использовать только для практически чистой и не тронутой жиром посуды, а для реально жирной посуды купила старый проверенный Finish Quantum.

Мне таблетки не понравились, покупать я их больше буду. Рекомендовать не могу.

Еще одно средство бытовой химии, которое я не рекомендую:

Средство для ухода за стеклокерамической плитой Vitro Clen Спрей Express Liquid

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы читать больше непредвзятых отзывов. Smile

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Не вымывает жирную посуду
Недостатки
  • Недорастворяют и пачкают машинку там, где не отмоешь-внутри
mandarin.kaне рекомендует
13.05.2019
эх, когда же у меня появится эта помощница
13.05.2019
Мою руками все))) поэтому не имею опыта с машинкой)
13.05.2019
а я даже при наличии машинки многое мою руками. Готовлю мою - все в машинку не влезет, а некоторые вещи просто даже нельзя!