Опубликовано 21 Май, 2018 - 14:31

Когда муж купил мне посудомоечную машину, я рассчитывала, что она будет всё делать сама и идеально. Оказалось, что мне нужно не только загрузить грязную посуду, а потом чистую достать, но и убирать с неё остатки еды и соусы, иногда и ополоснуть, а иногда и замочить...так ещё и после окончания работы ПММ иногда оказывалось, что посуда промыта не вся или не полностью, и приходилось домывать её вручную.

Какой же смысл в посудомойке, если приходится все равно мыть посуду руками??

Мало того, периодически нужно мыть и саму машину, особенно её внутренние фильтры брррр

Как оказалось, просто нужно выбирать правильные таблетки для ПММ.

Сначала у меня были обычные таблетки Finish All in one Super charged, позже - недорогие, но неплохие таблетки из Санги-стиля, потом были самые ужасные таблетки, которые я не могу прикончить до сих пор (читайте ЗДЕСЬ и никогда не покупайте!там же смотрите сравнительные фото таблеток), и следующими оказались таблетки для ПММ Finish Quantum Max.

Цена: 600 рублей за 20 штук (без скидок). Они дороже многих таблеток, но они того стоят. Смотрите сами на фотографии-сравнения в конце отзыва.

Более того, если немного порыться, то эти таблетки можно купить в два раза дешевле. На прошлой неделе я собиралась заказать их на Вайлдберис, так как не могла выйти из дома за покупками, к тому же там была небольшая скидка - 1000 рублей за 40 штук и 1800 за 80 штук. К счастью, я решила не торопиться, и сначала посмотреть цену в гипермаркете Магнит. Когда я снова смогла выходить из дома, обнаружилось, что именно на эти таблетки в Магните была скидка, так что я купила две пачки (80 штук) за 990 рублей Smile

Последняя покупка со скидкой. Упаковки стоят самостоятельно, это еще один плюс. К тому же они занимают мало места.

Теперь немного о самих таблетках.

Упаковка мягкая, легко открывается и закрывается, предусмотрен зип-замок.

Сами таблетки находятся в растворимой оболочке, и это ОЧЕНЬ удобно - не нужно распаковывать таблетку перед использованием.

Но здесь же и минус - таблетку нужно брать только сухими руками, чтобы она не размокла до попадания в ПММ. Хотя я несколько раз доставала таблетки и влажными, и чуть мокрыми руками - ни разу порошок не попал на кожу, только пальцы чуть прилипали к таблетке Smile Изредка попадаются таблетки, которые слиплись между собой, но они легко разъединяются без разрыва оболочки, так что, это не минус.

Очень редко таблетки не растворяются до конца за время мойки (у меня остались красные гранулы и немного синего геля), но в следующий запуск ничего не остается.

Ну и теперь, собственно, действие таблеток Finish Quantum.

На самом деле, я в восторге от этих таблеток!

Они идеально отмывают любую посуду от столовых приборов и стеклянных стаканов до крышек и кастрюль!

Поставьте хоть 30 тарелок в ряд - все будут чистыми!
Сверкающие столовые приборы
Отмываются донышки всех кружек, все "больные" места посуды
Иногда случаются сбои, и на одной тарелке из всего цикла остаётся пару пятнышек, но совершенно незначительных - я не перемываю тарелки заново. Мгновенно отмывается чайный налёт, даже старый (в одном случае из примерно10-20 налёт может остаться, но кружка будет чистой, без остатков чая).
Доломитовая кружка, которая после каждого чаепития внутри покрывается страшным темным налётом
Мини заварочный чайник, тоже всегда с налётом

За несколько циклов отмываются застарелые пятна на кастрюлях, в том числе нагар на внешней стороне днища и на стенках чугунной сковороды от газовой плиты (но не до конца).

Жирный налет под ободком крышки очень сильно размягчается, и его легко удалить зубочисткой одним движением руки. Да, я надеялась, что крышка сами по себе очистятся в посудомоечной машине, но и так, результат - отличный!

после таблетки Aquarius
после таблетки Finish Quantum Max

В общем и целом, я довольна тем, как таблетки отмывают посуду, на 200%! Для меня они - идеальны!

Но это еще не всё!

Отдельное внимание хочу уделить взаимодействию таблеток со специальной солью для ПММ.

Когда соль в машине заканчивается, то посуда отмывается по-прежнему, но теряет блеск и ту идеальную чистоту, которую мы видим в рекламе.

С предыдущими таблетками полный отсек соли заканчивался буквально за два-три запуска машины, чего не было ни с одними другими таблетками. С таблетками Finish Quantum Max соль снова остается на месте дольше месяца! Чему я очень и очень рада.

Верхний отсек ПММ. Стаканы блестят!

Ну и последний очень важный для меня плюс, просто огромный плюсище! даже важнее идеальной чистоты посуды - внутренняя поверхность посудомоечной машины, а самое главное - ФИЛЬТР, остаются чистыми с этими таблетками.

Я сначала не поверила своим глазам, потому что несколько раз доставала грязный, жирный фильтр с остатками пищи и отмывала его в перчатках, стараясь сдерживать тошноту Sad А с этими крутыми таблетками фильтр как бы самоочищается, он остается чистым! Нет, он не растворяет своим едким составом куски еды - крупные куски всё же остаются на фильтре, но мелкоту и жир смывает полностью. Так я избавляю себя от неприятной процедуры чистки фильтра и самой посудомоечной машины.

дополнительная информация на упаковке
дополнительная информация на упаковке

Вывод: как вы уже поняли по моим восклицательным знакам, восторженным крикам и длиннющему рассказу - таблетки Finish Quantum Max - мои любимые таблетки для ПММ. Они отлично отмывают посуду, чистят фильтр, экономят соль и радуют хозяйку своей работой Smile

Смотрите и другие мои отзывы на бытовую химию в этом разделе.

Достоинства
  • Не оставляют налёт
  • Очищают фильтр
  • Порошок и гель вместе
  • Хорошо отмывают
  • Экономят соль для ПММ
Недостатки
  • Высокая стоимость
Tranquiliserрекомендует
09.04.2019
Здраствуйте! Скажите пожалуйста какой солью вы пользуетесь ?
13.04.2019
Здравствуйте, кажется, последний раз покупали соль finish, но с этими таблетками и соль не нужна!