Опубликовано 18 Июль, 2023 - 10:45

1200 за 100 шт, 12/1 шт.

Доброго времени суток!

Об основных правилах взаимодействия с пмм в цитате:

• Посудомоечная машина новая. Полноразмерная (60см). С тремя разбрызгивателями, функцией 3 в 1 и автооткрытием дверцы;
  • Слив у пмм организован напрямую;
  • Вода в моём регионе жёсткая. От 6 до 7 мэкв/л. Расход соли отрегулирован в соответствии с показателями (60г/цикл);
  • Всегда использую специальную соль для пмм+моющее средство+ополаскиватель (6мл/цикл);
  • Регулярно прибегаю к помощи специальных средств для очистки пмм и промываю фильтры;
  • Предварительно убираю с посуды крупные остатки пищи, не споласкивая;
  • Посуде не больше 5 лет. Есть царапины и иные дефекты от времени. В основном из прозрачного стекла (гладкая и с рельефом), нержавеющий стали или термостойкого пластика;
  • Загрузки преимущественно смешанные. Вместе оказываются как сковородки, кастрюлю, так и кружки, тарелки, бокалы.
  • При размещении посуды в машине стараюсь чтобы она была зафиксирована, не соприкасалась друг с другом. В остальном следую рекомендациям производителя пмм.
  • Добавки вроде лимонной кислоты, уксуса, горчицы, соды и подобного я не использую.

Последнее время я беру finish quantum ultimate. Я писала про свое первое с ними знакомство на примере классической серии и о лимонном собрате.

Я все так же не считаю их идеальными. Ржавые точки на стали, каемочка от бульона, нагар - основные минусы этих капсул.

Первое, кстати, относится ко всем испробованным средствам марки.

Однако я приобретаю именно их. Мне просто несподручно искать что-то лучше/аналогичное.

Qantum All in one взяла вообще случайно. Не посмотрела при заказе, что это не не ultimate.

Для столь невнимательных как я, поясню, что ультимайт с жидкой частью, в all in оне one же представлена в виде порошка.

А вообще, у финиш полно разновидностей, даже капсул. В большинстве своем они отлично справляются все. Если не считать описанные выше недостатки.

Я заказала сразу 100 штук.

Приобретаю по акции, какой объем выгоднее к концу упаковки, тот и беру.

На сей раз одна таблетка мне вышла в 12 рублей. От такого нельзя отказываться. Учитывая, что капсулы Финиш редко встречаются ниже 30 рублей за штуку.

Порошковая часть везде была целой. Вероятность того, что она разольётся гораздо ниже, просто из-за ее твердости. Жидкое содержимое у меня иногда проливается на остальные капсулы, особенно к концу упаковки. Не критично, но и не особенно приятно.

Аромат сильный, химический. Точно как у версии ультимайт. Благо, слышен только от открытой упаковки.

Во время мойки ароматов нет. От посуды или бункера тем более. Даже при нагреве.

И привкусов нет или иных следов.

По этой части все очень хорошо.

Таблетка чаще растворяется полностью, но случается и обратное. В основном из-за влажности отсека.

Особенной разницы между все в одном и ультимайт я не отметила.

Очищение/характерный скрип и блеск стали/стекла на уровне премиальной линейки бренда. На высоком. Потому я их и приобретаю. Иные средства не дают этих приятных специфектов.

Фильтра/бункер пмм загрязняются не скоро, очищаю по мере уведомлений от девайса. Ресурс около 20 моек. Внешне всё всегда прилично.

Я буду продолжать использовать финиш, но из-за весомых недостатков, неспешно искать что-то другое, ибо при такой цене портить покрытие это за пределом допустимого.

В остальном все терпимо. Этот вид капсул от Финиш все так же оценён мною на 8-9 из 10, с теми же сложностями.

Достоинства
  • Блеск стекла и стали
  • Посуда не имеет аромата
  • Удаляет тугоплавкий жир
  • Удобный формат
Недостатки
  • Не справляется с нагаром
  • Портит нержавеющую сталь
  • Сложно удаляет пигменты
Уставшаярекомендует