Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 09:05

Привет!

Продолжаю поиск идеальных таблеток для посудомоечной машины.

Таблетки Finish так же ассоциируются у меня с посудомоечными машинами, как порошок Ariel – со стиральными. Раскрученный производитель, известный, хорошая реклама. Многие их средствами довольны. Давно хотела попробовать на личном опыте, да цена у Финиш уж очень кусачая. Но как-то заходила в магазин (просто за сахаром) и увидела хорошую скидку на эти таблетки, так звезды и сложились.

Таблетки для посудомоечной машины Finish Quantum Max отзыв

Полное наименование продукта: Таблетки для посудомоечной машины Finish "Quantum Max"

Стоимость на момент покупки: 629,90 руб. (со скидкой)

Место покупки: Перекресток

Кол-во таблеток в упаковке: 54 шт.

От производителя

Finish Quantum Max– это удобные в использовании мультифункциональные таблетки с гелем. Таблетка содержит powerball c эффективной формулой, которая справляется с загрязнениями с первого раза и обеспечивает сияющую чистоту и супер блеск.

• Мощное действие против жира с эффектом замачивания.
  • Эффективен при низкой температуре.
  • Удаляет даже пригоревшую пищу и сложные загрязнения с первого раза.
  • Таблетку не нужно разворачивать.
  • Рекомендовано ведущими производителями посудомоечных машин.

В линейке Quantum Maх есть также таблетки с лимонным ароматом, с функциями «анти-жир» и «блеск и защита», у меня же самый обычный вариант.

От этого производителя у нас уже есть средство для очистки ПММ и ополаскиватель (с таблетками Quantum Maх он не требуется, ниже – почему).

Упаковка – пакет с застежкой зип-лок, удобно и герметично. Вся информация на обороте мелким шрифтом.

Таблетки для посудомоечной машины Finish Quantum Max отзыв

Таблетки стандартного размера, с водорастворимой оболочкой, привлекают глаз ядром красного цвета. Выраженного запаха не имеют. В этих таблетках также есть гель (синего цвета).

Состав

30% и более триполифосфат натрия, 5% или более, но менее 15% кислородосодержащий отбеливатель, поликарбоксилаты, неионогенные ПАВ, менее 5% фосфонаты, энзимы, ароматизатор.

Это многофункциональное средство, т.е. в нем есть уже соль и ополаскиватель. Но мы все равно засыпаем соль в свою ПММ: это рекомендуют и производители машин, и мастера, чтобы защитить посудомойку от накипи (тем более тест показал, что наша водопроводная вода достаточно жесткая).

Таблетки для посудомоечной машины Finish Quantum Max отзыв

Для мытья на коротких циклах рекомендуется класть таблетку не в отсек, а на дно ПММ. Но мы такими редко пользуемся: стираем либо на Авто, либо на Ночном режиме.

Проверка в деле

Возлагала на эти таблетки большие надежды. Ну это же Финиш! Должен все отмыть до блеска! Но как всегда все познается в сравнении.

В очередной раз выставляю на обозрение публики свою грязную посуду?

Остатки масла на масленке

Страшная сковорода

Чайный налет на любимой кружке

И остальное

Кладем таблетку Finish Quantum в отсек для таблеток, выставляем программу Авто, по завершении цикла смотрим, что получилось:

✖ пригоревшие остатки со сковороды отмылись не полностью. На фото именно не белый налет, а остатки пищи. Надо домывать

✔ белого налета на посуде нет, это хорошо

✖ иногда остаются радужные разводы на дне металлических кастрюль

✔ таблетки отлично справляются с жирной посудой

✔ вся посуда блестит

✔ керамика, стекло всегда отмываются дочиста, без разводов

✔ таблетки всегда растворяются полностью

✔ нет запаха на посуде и из посудомойки

Хорошо, но не идеально. Имея опыт с четырьмя разными таблетками для ПММ, могу сказать, что самыми сильными были Fairy Platinum: они отмывали все и всегда, не нужно было ничего перемывать. И стоили дешевле, чем разрекламированный Finish. Но и у них был свой недостаток. Finish же слабо справляются с пригоревшей пищей: надо либо перемывать, либо ставить режим «Интенсив», могут оставлять налет на металле, в остальном достойные таблетки. Но цена сильно завышена, если буду брать еще, то только по скидке. Finish уже давно не монополист средств для ПММ, сейчас много конкурентов не хуже.

Напоследок все испробованные таблетки для ПММ в порядке убывания по эффективности:

1. Fairy Platinum All in One
  2. Finish Quantum Max
  3. Clean & Fresh
  4. Bio Mio Bio-Total
Достоинства
  • Не оставляют подтеков и разводов на посуде
  • Нет запаха после мытья
  • Полностью растворяются
  • Порошок и гель вместе
  • Хорошо отмывают
Недостатки
  • Могут оставлять радужные разводы
  • Плохо отмывают пригоревшую пищу
Svetocatрекомендует
18.02.2019
Какие же красивые эти таблеточки.
Можно только любоваться Smile Да и справляются отлично с задачей своей.
18.02.2019
Да, дизайн почти родной триколор) Но главное, что отмывают)
18.02.2019
У меня, к сожалению, нет посудомойки, но зато у нас с тобой одинаковые черные тарелочки)
Smile
18.02.2019
насколько я знаю, у нас это самые популярные и доступные таблетки (в плане купить). Неидеально конечно отмывает, но очень даже неплохо! Smile
мечтаю о посудомоечной машине Big smile
18.02.2019
Когда-то они чуть ли не единственными таблетками были вроде. Теперь есть из чего выбрать.
Да, ПММ - это удобно) Особенно по выходным и когда гости)
18.02.2019
Какие они визуально красивенькие)
18.02.2019
Маркетологи знают, чем завлечь) Капельку синего красителя, капельку красного - вуаля, красота! Smile
18.02.2019
жир и правда отлично отмывают, жаль с пригоревшей пищей плохо справляются(
18.02.2019
Да, приходится ручками дорабатывать, куда деваться
Если не секрет: сколько денег твоя машинка ежемесячно забирает?Smile
18.02.2019
Не секрет. У меня есть тетрадь учёта коммуналки, так вот не изменилось ничего до и после (гоняем ее раз в два дня на Авто или ночном режиме) Smile По идее она воду типа экономить должна по сравнению с ручным мытьём. На самом деле она мало тратит, в руководстве есть инфа по электроэнергии и воде на разных режимах. Я в ванной по часу сижу, у мужа телик с приставкой перманентно, духовка, плита, на фоне этого ПММ теряется.
Надо б написать на нее отзыв, но я ж автор ленивая ж
19.02.2019
У нас ополаскиватель этой фирмы, очень хороший Wink
19.02.2019
У нас тоже) А ещё у нас соль Сомат, как у Вас Wink
Ого, моет прям до блеска. Пора думать о покупке такой машинки Big smile
29.03.2019
Мы чаще всего покупаем Финиш. Жду скидки, без скидок не беру. Пошла читать остальные отзывы на таблетки Smile
06.10.2019
Исходя из фоторезультатов вашей мойки - скажу, что у вас переизбыток соли и ополаскивателя. Голубизна на кастрюле и пятна, поставьте соль на самый первый уровень и ополаскиватель тоже... ситуация исправится.
06.10.2019
Мы сейчас пользуемся капсулами Ариэль, с ними нет такого, видимо в них как раз подходящее нам соотношение соли и ополаскивателя. Но спасибо большое за совет! Буду знать и иметь в виду
06.10.2019
Вы пользуетесь капсулами для стирки в посудомойке?!