Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 07:13

→ Капсулы для посудомоечной машины Finish Powerball Quantum All in 1

• Где купить - СберМегаМаркет, Ozon, ЯндексМаркет, Wildberries, сетевые Лента, Ашан, Метро

Стоимость зависит от упаковки и места покупки, я всегда беру с многочисленными промокодами и баллами на треть\половину меньше цены:

• от 350 руб за 18 капсул
  • от 700 руб за 36 и 40 капсул
  • от 1100 руб за 60 и 70 капсул

Вес 1 шт = около 10,8 гр.

УПАКОВКА. У финиш все капсулы идут всегда в пакетах с зип-замком. Я взяла несколько пакетов когда это было выгодно, за 76 капсул в итоге заплатила как за 25, около 400 руб, но и этих денег жаль, честно. Ладно хоть начала с самой меньшей пачки.

Капсулы Finish Quantum All in 1
Информация на упаковках у бренда написана архи-криво, я глаза сломала пока на всём что купила за последние месяцы проверяла сроки, заметив один присланный просрок.

Срок годности - 2 года, у финиш он не самый долгоиграющий.

КАПСУЛЫ симпатичные, состав виден, почти всё состоит из порошка, так что превосходства над обычными таблетками в 2-3 раза дешевле я не срастила это вообще. Бздюху-каплю кондиционера не считаю за что-то, стоющее лишних нескольких сотен.

Разумеется, разворачивать и делить её низзя, как и трогать влажными руками, чтоб таять раньше времени не начала.

Запах... ой, оговорилась. Вонизм всевозможной бытовой химии из пачки не выветрился до сих пор, а открыта она у нас уже 2 месяца, и благо наконец пара капсул осталось чтоб закончить уже этот мрак.

КАЧЕСТВО МЫТЬЯ

Я даже незнаю как это сфурмулировать. На сегодня не так много попробовала средств (Perfect house, Сомат), но финиш оказались самыми слабым брендом в плане очищения. В восторге только от ополаскивателей, но сейчас не о них.

Пока выбирала, читала в том числе здесь что эти капсулы рекомендуют как одни из лучших. За что - до меня не дошло до сих пор.

Первый опыт - не поняла почему на вилке, тарелке, и откуда то на чайной ложке куски пищи остались. Загадка - их до этого вообще не было Sexy Даже руками отмыла бы лучше. Думали может случайно Эко-режим включили, раздражает он меня, мне ж прям до скрипа и на максималке нужно, с эко так не работает, а надо как-то "бест оф зе бест" капсулы оправдать.

Второй и еще несколько раз - спасибо, достаточно, надо почистить новую(!) посудомойку, а то сдается мне с этими капсулами я ее загаживаю Puzzled . Перешла на другие и проверенные таблетки.

Еще несколько попыток уже под фото - опять тоже самое, можно даже не замечать специально, что только после Капсул Finish Quantum половину посуды (обычной ежедневно используемой!) перемывать оставляем...

Не буду демонстрировать грязные вилки, чего там не видели фоткать всё равно забываю. Покажу на опыте.

****Для справки - я запускаю Пмм всегда на 60-65°, очень редко когда больше, при хороших очищалках хватает 1-1,5 часа на стирку более чем.

Для начала положительный исход - чайник после долгих заварок и редкого мытья, плюс постоял пару недель ждал чтоб мать сфоткать вспомнила. Визуально отлично, ожидаемо, новым не назвать, но вручную так его уже было не очистить, желтизна давно оставалась и после соды.

Но и тут странность - как внутренность может отмыться идеально, а буквально самый край, не упирающийся никуда и ни во что в Пмм, едва тронут? Впрочем, после появления чего-то на ложках, которые до капсул были максимум в чае и сахаре, я ничему не удивляюсь.

Но это уже совсем мрак! Два раза совали эту крышку мыться. Да, она крупная, на 28 см. Но сковорода такая же отмывается (но там просто жир), а тут типа уже старые (годик аж крышечке) разводы и идите-ка вы к Аосу?

Муж высказал предположение что она крупная, и в пмм вода с чистилкой просто не касаются прям всей поверхности крышки независимо как мы бы ее свободно не располагали. Но частично не отмывать - не равно вообще ничего Puzzled . Снаружи и с внутренней стороны - реальные разводы, что были и до, и сразу после мытья еще до того как посуда остыла и высохла. Но края снаружи и внутри, покрытые жиром - это куда годится?

ЗДЕСЬ как отмывают за раз тоже самое без минусов новые на рынке таблетки:

Описать своё разочарование не могу простым языком, учитывая кучу минусов:

• запах ужасный и не выветривается
    • отмывает совершенно разную посуду (вилки, ложки, тарелки, посуду для готовки) на уровне минеральной воды из шприца, то есть никак
    • как итог - цена даже близко не стоит с функционалом и качеством

Одно хорошо - запаха на посуде не оставляли. И после именно этих капсул финиш запах в пмм в принципе не копится, а то у нас будто еще с первого дня запах новизны никак не выветрится. Хотя может это заслуга ополаскивателя, без него я не запускаю пмм. Соли на запах не влияют.

Ну и чтоб не растворилась - тоже такого не замечала, отсек всегда сухой.

Рекомендации моей тут не будет, кроме одной - не вестись! и пройти мимо этих капсул. Но просьба не путать их с Quantum Ultimate.

★ ★

Волчица

volčicaне рекомендует
    21.06.2023
    Удивительно, как средства одной и той же марки могут быть настолько разными Oups
    Сама недавно отзыв писала на стандартные их таблетки. Пользуюсь даже половинкой и все окей, вообще нареканий нет. Но в вашем случае, конечно, все печально - деньги на ветер Sad(
    21.06.2023
    У меня такие таблетки, очень хорошо все отмывают. По фоткам тут странно выглядит оболочка капсулы, х.з. может это просто подделка и цена слишком низкая 💁‍♀️
    21.06.2023
    Вы упадёте в обморок, если я закину чек именно на пачку на 18 штук, где стоит сумма 3 рубля😏
    22.06.2023
    Так и закиньте ))) с чего мне падать? У вас же проблемы, это вы экономите 😉
    21.06.2023
    У вас на фото пачка на 18 капсул, а в чеке наименование finish quantum 40 капсул 🤔 Негативные впечатления оставили какие именно таблетки?
    21.06.2023
    Вы реально думаете, что упаковка на 18 и 40 капсул должна отличаться содержимым? Просто рука-лицо
    21.06.2023
    Естественно, очень много подделок и судя по всему вы как раз задешево её и купили
    22.06.2023
    в обморок вы всё-так упали
    ну раз на прошлый коммент не ответили
    не умеете экономить в обычных сетевых магазинах с баллами и промокодами - чисто ваши проблемы, на остальных свою паранойю переносить не стоит Wink
    22.06.2023
    Вероятнее всего это вы падаете в обмороки, а когда из них возвращаетесь в реальность - то пишите отзыв про одни капсулы, фотографируете вторые, чеки выкладываете на третьи и попутно грубите в комментариях.
    21.06.2023
    Спасибо за столь подробный отзыв.
    П.с. сейчас уже раз в 5 беру Финиш Квантум , незаметно подсела на него. Не идеален, да, но лучшего искать лень.
    П.п.с. у Вас какая жесткость воды? Соль/ополаскиватель используете? Судя по фото, расход соли недостаточен, вполне возможно, это решит проблему со стеклом. С жиром тоже ситуацию улучшит, ибо павы эффективнее в мягкой воде.
    21.06.2023
    Я использую всё как нужно, и таблетки лучше до отмывания на 100% знаю, обо всем указано в отзыве. Сами подумайте, почему именно с финиш посуду перемывать приходится?
    Может это подделка. Вообще финиш хорошо отмывает, но не пользуюсь им, так как запах не нравится
    21.06.2023
    Тогда надо всей стране писать претензии к Ашану и ленте, что они паль гонят😁
    21.06.2023
    Такое себе качество, может быть это все таки подделка. Слишком низкая цена Sad
    22.06.2023
    ваше дело) читайте прошлый ответ Wink