Опубликовано 23 Август, 2023 - 15:37

1107 руб.

Здравствуйте! Smile

Моей любимой кухонной помощнице посудомоечной машине Медея (ссылка на подробный отзыв) уже почти 3 года и за это время я перепробовала очень много различных средств для мытья посуды. Зато теперь, наученная опытом, составила для себя список из лучших, а данные таблетки в этом списке есть. Но об их достоинствах и недостатках я расскажу поже, а для начала ознакомимся.

БРЕНД - Финиш, Польша.

КОЛИЧЕСТВО в упаковке - 100 штук.

Так брать выгоднее всего, меньше даже не рассматриваю.

ЦЕНА - 1107 рублей.

Покупала примерно пол года назад по этой цене, но в последнее время варьировался ценник от 1250 до 1400 рублей.

ГДЕ КУПИТЬ - оптимальный вариант с ценой, которую я назвала выше, это маркетплейсы Озон и Вайлдберрис. И это будет самый выгодный вариант у официальных представителей. Остальные продают гораздо дороже, в том числе и в Магнитах/Пятерочках цена всегда намного выше (доходит и до 2000 рублей).

УПАКОВКА - плотный ЗИП-пакет крупного размера.

На обратной стороне есть много информации о продуктах бренда, и не только о содержимом упаковки. В том числе есть на русском языке.

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max
Зип-застежка прям толстая и плотная, не очень-то просто открывать/закрывать его.

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max
Конечно, брать из такого пакета таблетки ежедневно (а то и пару раз в день) очень неудобно, поэтому лично я пересыпаю их небольшими порциями по 20-30 штук в коробочку и так пользуюсь.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ на упаковке так же указан, он простой, но описывает некоторые нюансы использования.

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max
САМИ ТАБЛЕТКИ без пакетиков, что здорово, не надо терять время, чтобы снять.

Да и лишнего мусора нет, а для меня это важно.

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max
Они имеют водорастворимую прозрачную оболочку.

Размер стандартный, примерно как и у большинства других, что я пробовала.

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max
На фото таблетки изображены в 3 цветах, однако в реальности выглядят намного проще, практически однотонные, разве что красноватый шарик сверху немного выделяется.

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max

СОСТАВ у них не экологичный, но заявлены как безопасные, так как не содержат фосфатов (я вообще не знаю, существуют ли еще таблетки с фосфатами, мне не попадались).

ЗАПАХ из упаковки очень резкий, сильный, химозный.

Когда открыла впервые, была очень неприятно удивлена, даже сомневалась, стоит ли ими пользоваться.

ПРИМЕНЕНИЕ ТАБЛЕТОК и ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Итак, про то, что удобнее таблетки переложить из пакета в герметичный контейнер и этим облегчить себе их применение, я уже написала.

Размер таблетки оптимально подходит к отсеку для моющего средства моей посудомойки.

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max
На дно посудомойки таблетку не клала ни разу, только в закрывающийся отсек.

ЦИКЛ лично я ставлю максимальный на 2 часа 45 минут, или же максимальный с неполной загрузкой в 2 часа 15 минут. Именно на этих циклах недомытой посуда остается реже всего (ну логично).

Раньше ставила на быструю мойку в 1 час 30 минут и разочарования было чаще, посуда оставалась недомытой.

Растворяется таблетка полностью, казусов с ней в этом плане не было (в отличие от похожих по качеству таблеток СОМАТ (ссылка на подробный отзыв), которую чуть не проглотил мой ребенок.

Итак, наконец-то я покажу результат мытья, забегая вперед, скажу, что он был не самый удачный.

ЧИСТОТА ПОСУДЫ в этот раз была не идеальная, точнее идеальная, но не на всех предметах.

Первым делом, отмечу успехи таблеток СОМАТ: кастрюля с антипригарным покрытием, в которой я варила томатную пасту полностью чистая, прям на пятерку.

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max
Делее, обычные белые тарелки тоже в этот раз (почти как и всегда) были отмыты идеально

Кстати, на них изначально был рисунок в виде черных полос, но после примерно полугода мытья в посудомойке он тоже смылся, не знаю таблетки ли тому причина, или высокая температура воды и пара в машинке.

Моя любимая сковорода (ссылка на отзыв) тоже полностью чистая, тут все хорошо.

Теперь то, что отмыто на четверку.

Ковш из нержавеющей стали вроде и чистый, но если вспомнить, что производитель обещает идеальную чистоту и блеск, то тут до идеала далеко. Но я не придираюсь, в целом нормально.

А вот теперь камень именно "в огород" таблеток Финиш. Прозрачный стакан остался с заметными разводами и отправился на повторную мойку.

Нет, я не буду снижать оценку, так как в основном всегда прозрачная посуда была хорошо промыта и блестела, но в этот раз вот недочет.

Столовые приборы. Вот тут провалы бывают часто, стабильно остаются на паре предметов как остатки пищи после мытья, так и остатки порошка от таблеток.

И это не зависимо от того, насколько я их ровно и хорошо раскладываю.

Хотя с большинством столовых приборов все же Финиш справляется.

И еще одно недоразумение, с которым я столкнулась в этот раз ниже, но я так же не знаю, винить ли таблетки. Скорее нет, чем да. Осталась не до конца выполосканная крашка от моей старой белой эмалированной кастрюли (никак не дойдет до ее замены).

Это остатки вымытой с поварской ложки и кастрюли томатной пасты.

Они же и на самой посудомоечной машине.

Но скорее, это вина самой машинки, которая плохо прополоскала, нежели таблеток.

Таблеткам в этом плане я наоборот ставлю плюсик, так как машинка после них остается чистой и блестящей (соль, я правда тоже использую постоянно).

ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАТКИ:

✔ Известный брен и доступность для покупки.

Данные таблетки есть практически во всех магазинах, где представлена бытовая химия, их не надо выискивать и ждать появления в продаже.

✔ Цена. Среди таблеток похожего качества именно Финиш всегда можно найти дешевле (где именно, я написала выше).

✔ Отсутствие дополнительного пакетика на каждой таблетке, это реально удобно и экономит время и не только.

✔ Хорошо растворяется.

✔ Отлично отмывает посуду за нечастым исключением (но я вообще не встречала в этом плане идеальных таблеток, могу сказать, что именно эти одни из лучших).

✔ Блестит стекло, разводы остаются крайне редко.

✔ На посуде после мытья запаха не остается.

✔ Главный и самый важный для меня момент - посудомойку я дополнительно не мою, она остается чистой с Финишем.

✖ Сильный запах из пачки, прям вот проветривать нужно после ее вскрытия.

✖ Все же не всегда идеально промывает посуду, иногда остаются загрязнения.

✖ Столовые приборы - слабое звено. Остаются недомытыми чаще других предметов посуды.

Почему выбираю именно их, покупая пачку за пачкой?

Учитывая все достоинства при минимальном количестве недостатков, наверное, объяснять мой выбор не нужно. Тем более, что вот прямо идеальных во всех отношениях таблеток я пока не встретила (либо же в неидеальной машинке дело, но мне сравнить пока не с чем).

ВЫВОД.

Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max - отличное сочетание цены и качества, которое для меня является оптимальным. Они неплохо справляются с любого вида загрязнениями (бывает конечно, не с первого раза, бывают промахи, но в целом это один из лучших вариантов, что мне попадались). Рекомендую их однозначно и ставлю твердую четверку, даже с плюсом.

На данный момент это таблетки, которыми я пользуюсь на постоянной основе, лишь изредка прибегаю к помощи более мощного варианта (ссылка на отзыв).

А вот мой самый неудачный опыт с бюджетными таблетками - ССЫЛКА на отзыв.

Спасибо за внимание! Smile Удачных покупок!

Достоинства
  • Водорастворимая оболочка
  • Все в одном средстве
  • Легко найти в продаже
  • Нет разводов на стекле
  • Отмывает до скрипа
  • Сияет не только посуда, но и машинка
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Не всегда отмывает посуду
  • Плохо отмывается столовые приборы
  • Разводы воды на посуде
  • Сильный химический аромат
Nataly_kissрекомендует
Полезный отзыв Smile
Не идеальные, но вполне хорошие таблетки
23.08.2023
Спасибо за такой подробный отзыв.
🤔Я бы посмотрела в сторону очистки фильтров+спец средства для очистки бункера пмм.
Ну и ополаскиватель явно не отрабатывает. Малый расход? Поменять?
23.08.2023
Мне кажется одни из лучших
06.09.2023
Мы тоже попробовали несколько вариантов и вернулись к "Финишу" 👍