Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 17:22

1000-1300р за 110 таблеток

Считаю посудомоечную машинку своей лучшей покупкой за всю жизнь. Она выполняет за меня всю самую противную работу, экономит воду, средства для посуды и мои нервы.

Название: Таблетки для мытья посуды в посудомоечной машине Finish Classic

Страна: Польша
Где купить: самые распространенные и всем известные таблетки для посудомоечных машин. Найти можно повсеместно, в любых гипер- и супермаркетах, магазинах бытовой техники/химии, маркет-плейсах. Вопрос цены

Объем: 28, 100, 110, 140 штук, вес каждой таблетки 2г

Цена: 28 таблеток - 387р, 100 - 900р, 110 - 1300р

Я обычно стараюсь найти упаковки около 1000-1300р за 110 штук. Такое иногда встречается даже на акциях в гипермаркетах.

Классик - самая бюджетная линейка у Finish
Срок годности: 3 года

Дизайн упаковки: Упаковка самая стандартная, из плотного картона, довольно большая.

У меня хранится в лежачем виде, с открытым верхом, так удобно доставать таблетки.

По сторонам коробки есть вся информация, но не на русском языке.

На русском только наклейка с частичным переводом.

Каждая таблетка находятся в индивидуальных полимерных упаковках. Они не растворимые, перед применением их нужно снимать.

Обещания производителя:

Двухслойная таблетка Finish Classic для ежедневного очищения с функцией предварительного замачивания растворяет даже сильные загрязнения с первого раза. Не содержат фосфаты.

Ожидания от средства:

1. Средство должно хорошо отмывать загрязнения;
  2. Должно хорошо растворяться при мытье;
  3. Должно хорошо выполаскиваться - не оставлять мыльного налета;
  4. Не должно оставлять запахов после мытья (после таблеток Fairy мне приходилось дополнительно промывать посуду водой вручную);

Способ употребления по совету производителя:

Всегда берите капсулы сухими руками, чтобы не занести влагу в упаковку, что может привести к слипанию таблеток. Таблетки слипаются при попадании на них влаги. Чтобы избежать этого, всегда берите их сухими руками и храните в сухом месте, например, в нашей оригинальной упаковке. Не разделяйте таблетки, если они слиплись.

Снимите оболочку с таблетки.

Поместите 1 таблетку в сухой отсек.

Не кладите таблетку в корзину для столовых приборов.

Для наилучшего результата выбирайте режим мойки с температурой 50-55 °С или «авто».

Свойства продукта: Таблетки абсолютно стандартные и по размеру и по высоте, помещаются в абсолютно любой отсек для таблеток. Двухслойные - белые и синие, последний при этом тоньше, где-то с 1/3 таблетки. У меня без красного мячика в середине - Powerball (это уже другой вид средства).

Аромат не особо заметен даже просто открыв упаковку на таблетке, на посуде его нет совсем. Это скорее запах свежести, чем какой-то определенный аромат средства для посуды.

Полученный эффект: Я не ополаскиваю посуду перед мытьё в машинке (кстати, производители Finish и не рекомендуют это делать). Сразу кладу в машинку, закидываю таблетку в отсек для нее. Если это важно, у меня миниатюрная невстраивая машинка на 6 комплектов посуды.

Средство хорошо отмывает все загрязнения, даже сильно присохшую еду, например, к противню. Я прочитала в отзывах, что таблетки не справляются с сильными загрязнениями. Но если справляется даже с такими, что что тогда сильные? В общем, качеством мытья я довольна более чем.

На моей чайной и кофейной посуде нет больше жёлтого налета, все кружки белоснежные.

Донышки кастрюль чисто металлические, без нагара, жира, прилипшей въевшейся грязи. Раньше мне приходилось оттирать их с содой, а сейчас со всем справляется машинка, без моих усилий. Покрытие на кастрюлях и сковородках не портится.

После мытья на посуде не остаётся мыльного налета, вся посуда чистая, блестящая. Это касается и стекла и металла.

На самом деле особых отличий между бюджетными средствами и Финишем не так уж и много. Единственный момент, он растворяется всегда. А вот средства подешевле могут иногда оставаться комочками на дне машинки. Плюс, дорогие средства обычно уже имеют в своем составе какой-то кондиционер для посуды, мне такое не надо. Fairy, который ещё дороже, недосмывается с посуды и оставляет очень сильный запах, который потом ощущается даже при еде. У меня 2 машинки в разных квартирах, поэтому точно могу сказать, что дело не в технике, а именно в средстве. Это одна из причин, по которым я выбираю именно классический Finish. Он простой,без лишних наворотов, не оставляет совершенно никакого запаха на посуде и несмытого блестящего слоя.

Расход. 110 таблеток мне хватает месяца на 3 (я мою в ней посуду каждый день, иногда по 2 раза, но в основном это вечерний прием пищи и готовка на него). Я не режу таблетки, меня и так все устраивает, но машинку я загружаю по полной.

5 % или более, но менее 15%: отбеливающие вещества на основе кислорода; менее 5%: фосфонаты, неионогенные ПАВ, поликарбоксилаты; энзимы, ароматизирующие добавки

Состав, кстати, чуть лучше,чем у более дешёвых средств, вместо фосфатов - фосфонаты. Остальными компонентами не отличаются.

Достоинства и недостатки.

• Хорошо отмывают;
  • Не имеют запаха, не оставляют его на посуде;
  • Полностью смывается с посуды даже на коротких программах;
  • Есть полная инструкция по использованию;
  • Большие упаковки;
  • Можно поймать по хорошим акциям;
  • Продается во всех магазинах;

• Нет;

Итог​​​​​​. Я брала средства и дешевле, и дороже. Практически по всем параметрам они не особо отличается друг от друга. Основные преимущества Finish - они смывают абсолютно любые загрязнения, не оставляют после себя запаха на посуде и всегда растворяются.

Встраиваемая посудомоечная машина Electrolux ESL94201DO

Компактная посудомоечная машина HYUNDAI DT205

Достоинства
  • Вполне нормальный результат от мытья
  • Доступность покупки
  • Моют сильные загрязнения
  • Не содержит фосфатов
  • Хорошо отмывают
  • Эффективные
Missgloryрекомендует