Опубликовано 18 Май, 2023 - 13:09

В ноябре в нашем доме наконец-то появилась посудомоечная машина. Сразу же я и приобрела комплект моющих средств: соль, кондиционер и, конечно, таблетки. Учитывая, что опыта в использовании не было, я ориентировалась на отзывы и ценовые предложения. Выбор пал на Finish.

Полное название: Finish Powerball Essential

Производитель: Польша

Состав: ароматизатор 40%, фосфонаты 15% кислородный отбеливатель 15%, поликарбоксилаты-неионогенные ПАВ-энзимы 15%, неионогенные ПАВ-анионные ПАВ-фосфонаты-энзимы 15%

Место покупки: Wildberries

Стоимость на момент покупки (ноябрь 2022г): 905 рублей за 112шт.

Не буду описывать внешний вид коробки и самих таблеток - все наглядно на фото. Расскажу об опыте использования.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Машина у меня не большая. Да и загрузка получается не впритык.

Поэтому, мне показалось, что тратить на это целую таблетку очень расточительно (разумеется, при полной загрузке или более серьезных загрязнениях я использую целую таблетку). Я стала делить ее пополам. Получается не всегда ровно пополам. Но я не могу это отнести к минусам - условия производителя: использовать одну таблетку, а не половину.

При ежедневной мойке я использую программу 30 минут. Я не супер-повар, у меня нет горы посуды с трудными загрязнениями. Все вполне стандартно: кастрюли/сковородки, кружки/тарелки, пластик, столовые приборы. Но, и эта посуда требует первичного очищения. Поставив тарелку с остатками присохшей булки, на выходе можно получить тарелку с размякишем. Это тоже вполне логично - если бы еще ППМ умели индивидуально мыть губкой загруженную посуду, цены бы им не было!

После мытья посуда всегда чистая! В моем случае чугунные сковородки не отмылись до состояния новых, но и целью является не это.

А результат на лицо.

Банка с маслом. Масло предварительно вылито.

Сковородка после жарки яичницы

Грязная тарелка

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Результат меня вполне устраивает. Даже с половиной таблетки я получаю чистую посуду. Я получаю отличное качество при небольшом расходе.

Достоинства
  • Довольно хорошо справляется с жиром
  • Не оставляет разводов на посуде
  • Хватает даже половинки таблетки
Ekaterinaole_рекомендует
02.08.2023