Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 12:52

Всем привет! Smile

Расскажу о своей коже лица: многие молодые годы знать не знала - что такое крем для лица! А потом (лет после 20... или 21) долгое время мучилась от излишней сухости. Вечером, после очищения кожи я не могла представить свое лицо без крема. Желательно увлажняющего. Или жирного питательного. Иногда днем мою кожу стягивало, особенно когда холодная, ветренная погода и мороз, на работе в тумбочке крем для лица был средством №2, после гигиенической помады.

Ну а теперь хочу поделиться с Вами впечатлениями о продукте марке Nivea.

Знакомьтесь - Nivea aqua effect Увлажняющий дневной крем для нормальной кожи.

Скажу честно, перед покупкой не читала ни одного отзыва, взяла наобум. До этого у меня был крем этой же марки только питательный, в розовой упаковке.

Упаковка: картонная коробка в синей гамме.

На боковых сторонах упаковки много информации о продукте:

• способ применения

• обещания производителя

• философия компании Nivea и прочая информация

О составе сказать ничего не могу. Я никогда не обращаю внимание на состав косметики, потому что ничего не соображаю в названиях компонентов (не считая воды и экстрактов трав). В дальнейшем конечно в мои планы входит разобраться со сякими непонятными словами и понять, что из них хорошо, а что плохо. Но это уже совсем другая история:)

Баночка стеклянная, тяжеленькая. Крышка очень приятная на ощупь, матовая. Выполнена в той же цветовой гамме что и коробка

Содержимое баночки защищено специальной фольгой (сразу ставлю за это +) с надписями о производителе

На ощупь крем очень приятный, легкий. Не липкий. Запах легкий, ненавязчивый

+ Плюсы:

+ крем распределяется по коже легко, благодаря своей текстуре

+ быстро впитывается.

Пожалуй, на этом все.

А теперь -- минусы:

- лично я НЕ чувствую как моя кожа увлажняется. Чувствуется лишь небольшое "оживление" верхнего слоя. А моя кожа после умывания очень хочет пить Sad

- после нанесения остается эффект "маски". Такое ощущение что на лице что-то есть. И как будто это не крем, а что-то...

- иногда даже появляется чувство стянутости

Кремом для лица я пользуюсь только на ночь. И мне хочется иногда после этого крема умыться. Сейчас кремами стараюсь пользоваться реже. Так как сейчас лето, питательные крема тяжеловаты, думаю пока оставить этот крем, а там посмотрим:)

Конечно каждый из нас индивидуален. Может быть кому-то он и подойдет, но не мне.

Вывод: крем на 3*. Для себя - больше не куплю.

Всем спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Эффект увлажнения недолог
o-la-la_1990не рекомендует