Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 16:00

169 ₽

Эти дезодоранты покупала, не особо раздумывая: дома заканчивались все подобные средства, поэтому в ближайшем магазине Л*Этуаль бросила в корзину несколько первых попавшихся флаконов, которые понравились дизайном и продавались по акции.

Дезодорант-антиперспирант Garnier (Гарнье) весенняя свежесть отзывы

Сегодня расскажу о продукте, оформленном в фиолетовых тонах, это дезодорант-антиперспирант защита кожа+одежда весенняя свежесть от Garnier.

Дезодорант-антиперспирант Garnier (Гарнье) весенняя свежесть отзывы

Продается он в достаточно большом флаконе приятной цветовой гаммы. Но лицевая сторона упаковки слишком перегружена рекламными обещаниями, что сильно удешевляет внешний вид продукта. А вот покрытие софт-тач с перламутровым отливом понравилось даже очень, в основном из-за него и купила продукт.

Дезодорант-антиперспирант Garnier (Гарнье) весенняя свежесть отзывы
С обратной стороны флакона указана вся необходимая в таких случаях информация: состав; назначение и способ применения; дата изготовления и срок годности; сведения о производителе. Да не на одном языке, а на двух. Поэтому часть текста, написанную особо мелким шрифтом, прочитать сложно даже человеку с хорошим зрением.

Закрывается баллон плотно сидящей крышкой округлой формы. С одной ее стороны четко видно отверстие спрея,

Дезодорант-антиперспирант Garnier (Гарнье) весенняя свежесть отзывы

с другой - кнопка распылителя и замок, позволяющий блокировать работу дозатора.

Дезодорант-антиперспирант Garnier (Гарнье) весенняя свежесть отзывы
Чуть ниже кнопки есть схема, показывающая, как пользоваться замком.

Очень не понравилось, что нет контроля первого вскрытия, хотя какой-нибудь пластиковый ограничитель предусмотреть было бы совсем не сложно и не затратно.

Но в остальном упаковка выглядит комплиментарно и достаточно стильно.

Состав.

Дезодорант-антиперспирант Garnier (Гарнье) весенняя свежесть отзывы

О зеленом списке компонентов в бюджетном массе мечтать самонадеянно, так что состав ожидаемо химиозный и категорически не полезный.

Дезодорант-антиперспирант Garnier (Гарнье) весенняя свежесть отзывы

Спирта и парабенов действительно нет, зато алюминия, который подозревают

в увеличении риска развития рака молочной железы (Ист. National Cancer Institute). Некоторые исследования показывают, что он может иметь гормоноподобный эффект

и силиконов, о вреде которых не знает только грудной младенец, вполне достаточно.

Описание производителя.

И с сайта.

Дезодорант-антиперспирант спрей для тела с очищающей Морингой, который обеспечивает защиту 6-в-1. Комплексная защита 6в1, которая борется с появлением неприятного запаха на коже и одежде.
На коже против:
1. Пота
2. Дискомфорта
3. Запаха на коже.
На одежде против:
4. Запаха на одежде
5. Белых следов
6. Желтых пятен.
Защита нон-стоп 48 часов. Обогащен Минералом Перлит – мощным абсорбентом вулканического происхождения. Позволяет коже дышать. 48 часов защиты от запаха и пота. Быстро высыхает. Без спирта, без парабенов.

Ну на защиту в течение 48 часов я не рассчитывала, да мне она и ни к чему, душ принимаю ежедневно. Но вот хотя бы девять-одиннадцать часов борьбы с запахом и потом мне было необходимо: это время, которое занимает рабочий день плюс дорога. Именно для блокирования запаха я и покупала продукт. И еще для того, чтобы не было следов от пота на офисной одежде - ни мокрых, ни желтых, ни белых.

Применение в течение двух недель.

В использовании дезодорант достаточно комфортный. Он устойчиво, не переворачиваясь, стоит на полке в ванной комнате. Выглядит вполне прилично, так что прятать его не нужно, расположился на открытом месте и всегда под рукой.

В руке ощущается комфортно благодаря нескользкому матовому покрытию флакона.

Дезодорант-антиперспирант Garnier (Гарнье) весенняя свежесть отзывы

Дозатор удобной эргономичной формы, с рифленым покрытием, палец по его поверхности не скользит. Кнопка распылителя тугая, приходилось прилагать усилия для того, чтобы получить порцию средства. Но эти усилия не чрезмерные, просто на кнопку нужно надавить раза в два сильнее, чем обычно.

Спрей работает замечательно, не заедает и не ломается. Порцию средства выдает направленную, она не широкая и обрабатывает именно те зоны, которые нужно, а не орошает близлежащие предметы интерьера и находящихся рядом детей и домашних животных.

Аромат очень яркий, в первые секунды после распыления я слышу личи, которые зачем-то смешали с дешевым и вызывающим першение в горле освежителем воздуха. Через три - четыре минуты подавляющий остальные ароматы химический запах немного уходит. Вместо него появляется кисловато-цветочно-фруктовая химиозная отдушка. Остается на коже надолго, я ее слышу часа три-четыре.

Запах не понравился: дешевый, химический, яркий, цветочно-кисловатый. Стойкий, смешивается с ароматом парфюма.

Моя ситуация с потоотделением: среднее, летом ближе к высокому. Зимой нормальное, обычное, сильных проблем не доставляет.

Способ применения. Производитель советует

Встряхните баллон перед использованием. Распылите с расстояния 15 см от подмышек. В случае засорения, переверните флакон и промойте диффузор горячей водой.

Так и делала, распыляла после душа на сухую кожу подмышек и давала продукту высохнуть, прогуливаясь три-четыре минуты по квартире с поднятыми руками, пока средство не высохнет. Особого дискомфорта распыление не вызывало, кроме очень резкого запаха в первые секунды.

❕Пользоваться дезодорант-антиперспирантом "весенняя свежесть" в общественных помещениях (например, раздевалка спортивного клуба) не стоит, не всем такая отдушка в тесном теплом помещении может понравиться.

Вот так выглядит средство после нанесения толстым слоем, именно так я обычно распределяю дезодорант-антиперспирант по зоне подмышек.

Дезодорант-антиперспирант Garnier (Гарнье) весенняя свежесть отзывы

После высыхания остается заметная глянцевая пленка, но она позволяет коже свободно дышать и совершенно не чувствуется в носке.

Реакция кожи. У меня ни разу не было никакого раздражения, ни покраснения, ни аллергических реакций.

Защита от неприятного запаха. Запаха пота после применения средства на одежде не было никогда. На коже пару раз после работы слышался запах, но он был неплохо замаскирован сильной отдушкой.

Защита от потоотделения. К сожалению, меня необходимые мне двенадцать часов средство не защищало. Максимум шесть-восемь, а потом у меня несколько раз появлялись мокрые пятна на офисной одежде. Небольшие и не слишком заметные, но все равно было неприятно.

Защита от следов на одежде. Белых и желтых следов на одежде не видела. А вот следы от высохших мокрых пятен были, но заметны они совсем чуть-чуть.

Цена и объем: 169 ₽ за 150 мл.

Дезодорант-антиперспирант Garnier (Гарнье) весенняя свежесть отзывы

Где купить: я покупала в Л*Этуаль, но найти дезодорант-антиперспирант в других местах не составит труда. Продается как во всех крупных ИМ, так и во многих точках продаж оффлайн.

Страна производства указана на штрих-коде, это Франция.

Дезодорант-антиперспирант Garnier (Гарнье) весенняя свежесть отзывы
Производитель надежный, проверенный, хотя большинство его продуктов мне не очень нравится.
Дезодорант-антиперспирант Garnier (Гарнье) весенняя свежесть отзывы

Срок годности: три года. Дата, до которой нужно использовать продукт, указана на дне флакона.

Результат

➕ надежный производитель

➕ приятный дизайн флакона

➕ бюджетная покупка

➕ комфортное в применении средство

➕ не оставляет белых следов на одежде

➕ нет липкости после нанесения

➕ кожа "дышит", нет ощущения удушливой пленки

➕ отлично маскирует запах пота

➕ не вызывает раздражения

➕ отдушка очень стойкая, смешивается с ароматом парфюма

➖ нет контроля первого вскрытия

➖ химический аромат

➖ состав

➖ не защищает от мокрых пятен на одежде в течение 48 часов. И в течение 12 часов тоже не всегда защищает.

Я рекомендую к покупке дезодорант-антиперспирант Garnier (Гарнье) весенняя свежесть за стильное оформление флакона, небольшое снижение потоотделения и отличное устранение неприятного запаха.

Оценка - три, не понравился химический аромат, неполезный состав и мокрые пятна от пота на офисной одежде.

Этот продукт может подойти тем, кому нужно устранить неприятный запах и предотвратить потоотделение на короткое время, например, в течение 6-8 часов. Работающим в офисе покупать не рекомендую, есть риск возникновения мокрых пятен и будет раздражать дешевая сильная отдушка.

Елена_Геннадьевнарекомендует
Официальный представитель Garnier Official
22.12.2019
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что дезодорант не оправдал ваши ожидания на 100% ?
22.12.2019
Видимо, химический аромат это норма для таких средств. Мне тоже непонятно, почему производители не делают контроль первого вскрытия таких средств. Не раз видела, как в магазине девушки брызгают на себя, выбирая себе аромат )
? И более того, у меня этот дезодорант (один из трех) немного легче, чем два других. Явно же тестили.
Жаль, что даже на 12 часов в нем нельзя быть уверенной
Да, только для прогулок подойдет, на работу нужно что-то другое.
можно попробовать в принципе
Если не нужно длительная защита - тогда да, можно. Только отдушка химиозная.
Официальный представитель ЛЭтуаль
24.12.2019
Добрый день, нам жаль, что Вам не подошел наш продукт. Надеемся, что Вы найдете что-то подходящее для себя в наших магазинах.
А мне этот антиперспирант очень понравился. Кожа у меня чувствительная и на запахи химии я остро реагирую, но мне он подошёл, никакого химозного аромата в нем не обнаружила. Очень рада, хожу благоухаю).
21.11.2020
Жаль, что от мокрых пятен не защищает Exclamation Mark