Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 10:46

Решила перейти со спреев на шариковые дезодоранты. Перестали работать, так как потерлело, начала больше двигать и повышать ежедневную активность. На пробу брала пару от GARNIER, так как они были по акции и по описанию производителя должны были мне подойти. Первый из них (антибактериальный) - очень понравился, поэтому пока буду брать его на постоянной основе🥰

***

Дезодорант-антиперспирант GARNIER mineral Антибактериальный эффект 48 ч Масло чайного дерева

Описание

Не хватает свежести в течении дня позаботьтесь о своей коже вместе с Garnier антиперспирант-стик изготовленный с использованием натуральных ингредиентов, дезодорант-антиперспирант карандаш Garnier защищает от пота до 48 часов и ухаживает за кожей подмышек. Шариковый дезодорант-антиперспирант Эффект Чистоты антибактериальный с маслом чайного дерева для мгновенной сухости. .Позволяет коже дышать. Благодаря этому, Garnier антиперспирант-стик помогает держать кожу в сухости , делая её мягкой, нежной и гладкой. Гареньер женский антиперспирант-дезодорант стик обладает тонким и нежным ароматом и подходит для женщин с любым типом кожи и для подростков от 14 лет. Антиперспирант стик обеспечивает оптимальное количество средства для нанесения на чистую и сухую кожу. Шариковый антиперспирант даёт в 2 раза больше применений, чем спрей!

• Цена: 156 рублей
  • Производитель: Garnier
  • Тип кожи: для всех
  • Пол: женский

• Упаковка

Сейчас шариковые дезодоранты от Гарниер выходят в новом оформлении, вроде как на 35% меньше пластика в каждой упаковке. Раньше были кругленькие узнаваемые шарики с устойчивым дном,сейчас что то вроде флакона с заужением к низу. Низ тоже устойчивый, но теперь упаковку можно ставить и на крышку, и тоже будеть стоять ровно.

Новый дизайн, кстати, мне нравится больше, и места занимают и правда меньше, и какая никакая польза окружающей среде. Спереди информации немного, но указан производитель, название серии и пометка, насколько по времени доожно хватать работы дезодоранта.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• Описание от производителя;
  • Состав;
  • Способ применения;
  • Меры предосторожности;
  • Контакты производителя;
  • Сроки годности;

Крышка пластиковая, все работает как надо, но как же бечит, что эти дезики текут. Вот слов нет, как не откроешь эту крышку, она постоянно ПОСТОЯННО в этой противной липкой эссенции. Зачем вы делаете устойчивую крышку, если с этого положения флакон течет. Вы не умные, или да?!

Шарик прозрачный, хорошо проворачивается, нигде не буксует, выдает нужное количество эссенции. Ничего дополнительно не течет,если ставить дезик не крышкой снизу, а крышкоц вверх. Но, как оказалось, так дезие стоит менее устойчиво, и постоянно норовит завалиться на бок. Бесит.

• Состав

Aqua/water, alcohol denat., aluminum chlorohydrate, parfum/fragrance, hydroxyethylcellulose, ppg-26-buteth-26 peg-40, hydrogenated castor oil, limonene, zinc pca, benzyl salicylate, benzyl alcohol, linalool, geraniol, citronellol, hexyl cinnamal.

• Цвет

Дезодрант не прозрачный, при нанесении на кожу имеет белесый, прям молочный оттенок. Цвет однородный, без вкраплений и разводов другого цвета. При высыхании логично что становится прозрачным.

• Запах

Пахнет приятно, мне в пинципе нравятся дезодоранты с разными яркими отдушка. Эта не стала исключением. Для меня так пахнет типичный гарниеровский дезик: чуть химозно, чуть свежо, с нотами то ли чего то морского, то ли освежителя воздуха а ля Морской бриз.

О душка мне нравится. Она в меру яркая, не сильно насыщенная, не держится на коже сутками. С кожи выветривается в первые полчаса, и потом никак себя не проявляет. В течение дня никак не меняется, в неприятное амбре не трансформируется😅

• Консистенция

Эссенция жидкая, немного гелевая по консистенции, при нанесении на кожу кажется даже липковатой. Цвет молочно-белый, но при высыхании на коже не остается и следа. Высыхает дезодорант за минуту-две, точно никогда не засекала, так как по времени меня все устраивает. Ну две минуты точно полоток.

При высыхании на коже не остается ни липкости, ни пленочки, ни какого либо белого налета. Кожа сухая, бнз намека на влажность и липкость. На фото ниже срустя пару минут после высыхания: нет даже ни единого намека, что пару минут назад там был мазок белесого оттенка.

• Расход

Мне показалось, что конкретно этот дезик расходуется слишком быстро и не экономно. Просто сделав один мазок на руку, расходуется огромное количество средства. А я обычно делаю сразу несколько мазков. Купила дезик в конце марта, сейчас почти половина апреля, а у меня ушла уже половина флакона😑

Как то помню, что шариковые дезики расходуютсяне настоьько быстро. При том, что я пользуюсь им одним, естесственно, что каждый день, но особо не экономлю. Посмотрим, на сколько по итогу его хватит🤔

• Способ применения

1. Тщательно очистите и высушите подмышки.
  2. Нанесите дезодорант 2-3 движениями – так, чтобы его текстура равномерно покрыла всю поверхность подмышек.
  3. Подождите минуту-полторы, пока средство впитается.

• Итоговые впечатления

GARNIER mineral Антибактериальный покупала сразу в паре с другим дезодорантом-пнтиперспирантом от этого же бренда на смену более слабеньким дезикам спреям от Нивеи. Как выяснилось, просто приятного запаха и быстрого высыхания мало, поэтому от дезодоранта я жду следующего:

• быстрое нанесение;
  • быстрое высыхание на коже;
  • отсутствие липкости и пленочки;
  • отсутствие мокрых подмышек во время аетивнвх занятий спортом;
  • отсутствие запаха пота;
  • отсутствие белого налета на вещах;
  • приятная отдушка;
  • отсутствие раздражений на коже;

Все это я получила от антибактериального дезодораета-антиперспиранта Гарниер. Даже не ожидала, что за такую скромную цену выйдет что то носибельное. Первое, что понравилось - наносится действительно удобно и просто. Шарик хорошо прокручивает, достаточно пары мазков на каждую подмышечную впадину, чтоб покрыть потребности в защитном средстве.

Эссенция не течет с кожи, дозируется то самое количество, что нужно на 1 использование. Кожа в месте нанесения не липкая (ну только если первые пару секунд), а после высыхания нет ни липкости, ни пленки, ни белого налета, как иногда бывает с другими дезодорантами.

К работе дезодоранта также нет никаких нареканий.

• Легко наносится, быстро высыхает. Не нужно ждать 5 и больше минут, или ходить с поднятыми вверх руками. На моей коже дезик высыхает ну максимум за минуту, что не вызывает никакого раздражения тем, что "ой, как долго".

• Кожу не сушит, не оставляет липкости или белые разводы. После нанесения все "чисто". Кожа сухая, без намека на липкость или стянутость.

• Подмышки не становятся влажными, даже если заниматься много и продуктивно спортом. Периодически то много хожу, то много занимаюсь физической активностью (привет, огород), и в месте нанесения или на самой одежде нет ни намека на влажность. Все сухо!

• Запах пота отсутствует. Вот уж чему я радовалась больше всего, так это тому, что нет ни намека, что подмышки вспотели и источают "прекрасное амбре". Нет ни единого намека на запах. Не пахнет даже отдушкой дезодоранта, что для меня только плюс.

• Не пачкает вещи. Особенно черные. Особенно любимые черные футболки, которые я летом буду носить перманентно. Нет ни налета, ни белых, или желтых следов пота. Под подмышечными впадинами не остаются некрасивые разводы, которые ротом еще фиг выстираешь с хорошим порошком.

• Не конфликтует с кожей после бритья. Нет ни жжения, ни почесушек, ни каких либо других неприятных ощущений. Раздражения и прочее также обошли стороной. Прыщи замечены не были. Кожа цвет не меняла (а то начитаешься в других отзывах🤣🤣🤣). Я спокойно вечером делаю дела бритвой, потом на сухую кожу наношу дезик, и все норм. Не щипет и т.д.

*********

• Итог

Вот действительно классный дезодорант-антиперспирант, который я купила на смену спреям от Нивея. С ним я забыла, что такое влажные подмышки, липкость и белесый налет на любимых черных футболках.

Еще и от пота защищает, и за время использования (а это около 2 недель), ни разу не было ни запаха, ни раздражений на коже или налета. С удовольствием буду и дальше пользоваться дезодорантами-антиперспирантами из этой серии, а Антибактериальный точно буду повторять еще раз. На лето прям маст-хэв.

Плюсы:

• отличная цена, особенно по акциям;
  • удобный формат флакона;
  • хорошо работащий шариковый ролер;
  • приятная, не сильно навязчивая отдушка;
  • быстро выветривается с кожи;
  • быстро высыхает после нанесения;
  • не вызывает раздражения на коже;
  • защищает от пота и неприятного запаха;
  • не влажные подмышки после активных занятий спортом;
  • не пачкает черные вещи;
  • не вызывает раздражения на коже после бритья;

Минусы:

• не экономично расходуется;
  • течет, если ставить крышкой снизу;

Salemskayaрекомендует