Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 09:56

Прежде чем представить мой отзыв, хочу вас поблагодарить, что заглянули. Спасибо. Надеюсь ваш день проходит отлично, рада, что стану его частью.

Как часто я покупаю дезодоранты? Достаточно часто. Я наношу их только после хорошего душа или ванной, на чистую сухую кожу. И никогда повторно, просто на следующий день. Для меня это правило гигиены, как помыть руки сразу, как прихожу домой.
старый дизайн - новый дизайн
Предыдущий мой дезодорант закончился, я заказала новый. И Wildberries, и OZON как будто специально открыли пункты выдачи прямо рядом с домом. Новый дезодорант пришел в другом дизайне. Хорошо, что при покупке на глаза попалась картинка, что он поменялся. Предыдущий вариант был долго, я бы тоже засомневалась, но нет, все ок, просто поменялась упаковка. Сразу посмотрела на объем - тоже все в порядке, остался, как раньше 50 мл.

Я заметила еще с момента Арбузной линейки Fructis Superfood (отзывы на шампунь, маску и бальзам), что Garnier активно следует эко-направлениям. Упаковка переработанная и перерабатываемая, а еще cruelty-free. Очень похвально. Не могу назвать себя активным деятелем в этой сфере, но пластик утилизирую отдельно, как и стекло и бумагу. Не только WB и OZON рядом, но и пункт переработки.

Как и оказалось. На упаковке надпись, что она содержит на 33% меньше пластика. По сравнению с предыдущей круглой, эта и правда компактнее, держать тоже удобно.

Плоская часть удобно помещается в руке, а более широкие выступы у крышки не дают дезодоранту выскользнуть из рук. Мне такой вариант больше предыдущего нравится.

Теперь объясню фразу из заголовка. В чем же я ошибалась? Моя логика: чем дольше защита, тем лучше. 48 часов, 72 часа, 96 часов. И я обычно покупала такие, потому что думала, что просто "Цветочная свежесть", "Свежесть Алоэ" менее эффективные.
И не подумайте, они классные, правда очень стойкие, хотя на максимальную нагрузку их проверить не приходилось. Но я их все перепробовала, и я всегда хочу новое пробовать. Настало время цветочков.
Мне так понравился его аромат. Он легкий, нежный, ни намека на тяжелый удушающий запах, держится хорошо, но аромат парфюма не перебивает. Если сравнивать с этим, то у Активный контроль ароматы более эффектные (?), они насыщенней и более терпкие, тоже приятные, но нежный аромат в контрасте с ними мне в этот раз показался таким приятным - видимо летний сезон подразумевает желание сменить все на более легкий вариант - одежду, парфюм.

А по эффективности? Я не заметила большую разницу. Да, у меня нет активной нагрузки. Но кожа весь день была сухой, пятен не появлялось, запаха пота я не почувствовала, аромат не поменялся со временем. Мне было комфортно. Если вы планируете марафон, думаю на всякий случай лучше выбрать 96 часов, а если для стандартного режима дня, смело можно выбирать тот, который понравится по аромату. Хотите свежий, хотите более яркий.

Шарик у дезодоранта остался такого же размера, и изменения в материале не заметила. Гладкий с легкой шероховатостью, чтобы набирал и распределял дезодорант. Двигается он во флаконе легко, набирает совсем небольшое количество, не течет, не застревает.

Не люблю, когда при нанесении весь шарик мокрый, тогда и на коже остается дезодоранта больше, чем нужно.
Не вижу смысла заливать кожу средством. Провожу 1-2 раза по сухой коже. Жду, когда дезодорант высыхает, как только подмышка сухая, надеваю вещи и, собственно, все. Если по мокрому дезодоранту вещью не водить, то следов белых не будет. Кстати, ни один еще дезодорант из этой серии у меня на белых вещах не оставлял желтые следы. Я думаю, ключевой момент подождать, когда дезодорант высохнет. И я всегда стираю вещи, если сильно потею. Пот = микробы = следы на одежде.
Дезодорант имеет едва заметный белый оттенок, но потом на коже его не видно, если учитывать, что наношу его тонким слоем.

Я уже до покупке эту серию использовала, она мне нравится. Новая для меня версия оказалась приятным знакомством. Не подвела.

Упаковку отмечу отдельно, стала удобнее, еще один повод потом попробовать с алоэ вариант или другой из этой серии.

Не бойтесь пробовать что-то новое. Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Быстро сохнет и не липнет
  • Защита от пота
  • Компактный
  • Не оставляет пятен на одежде
  • Свежий приятный запах
Недостатки
  • Не обнаружила
Things Of Beautyрекомендует
26.06.2022
Как мило начинается Ваш отзыв! Smile
26.06.2022
Люблю, когда чувствуется, что не робот пишет) если вам понравилось вступление, значит я не зря старалась 💖😊
Официальный представитель Garnier Official
29.09.2023
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своим мнением о продукте. Мы очень рады, что Вы остались довольны покупкой. Прекрасного настроения!🌷