Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 15:06

от 150 руб. со скидками
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моё знакомство с дезодорантом GARNIER mineral началось с подделки – купила на WB какую-то ерунду: упаковка один в один, вроде и от пота защищает, но запах – это просто ужас: кислый какой-то, старый. А я знаю, что продукция Garnier имеет очень хорошие отдушки, и такое несоответствие ожиданию меня неприятно удивило. Пришлось выбросить это недоразумение.

Нынешний дезодорант я приобрела в интернет-магазине Золотое Яблоко. И это небо и земля по сравнению с той подделкой. Упаковки сравнить нет возможности, но вот отдушка совершенно другая – приятная, лёгкая, пудровая парфюмерная композиция. Также действие антиперспиранта не вызывает никаких нареканий: 48 часов работает, как обещано – не нужно использовать дезодорант каждый день, так что получается экономичный расход. Производство: Россия

Объем: 50 мл

Упаковка пластиковая (можно сдать в переработку).

Срок годности: на упаковке (не зависит от даты вскрытия)

Состав указан также на упаковке.

Здесь есть вещество с высоким классом токсичности. Про соли алюминия вообще молчу – без них не представляю, как бы антиперспирант работал. Можно, конечно, обманываться насчет чайного дерева или перлита, но давайте смотреть правде в глаза.Нет этилового спирта, как обещано на официальном сайте, но зато есть три других вида спирта. Замечу, что на фронтальной части упаковки написано "0% спирта", но это не так – спирты там есть и в большом количестве.

Дезодорант-антиперспирант GARNIER mineral не оставляет следов, быстро впитывается. Не нужно ждать, когда дезодорант подействует. Отдушка не перебивает запах духов. Нет чувства жжения, сухости или излишней стянутости кожи. Аллергической реакции не вызывает.

В целом, понравился.

Читать отзыв о бюджетной парфюмерной воде с ароматом хлопка

Достоинства
  • Приятная отдушка
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Встречаются подделки
  • Пластиковая упаковка
  • Состав оставляет желать лучшего
Vkbrsрекомендует