Опубликовано 28 Июль, 2020 - 17:58

Здравствуйте!

Я в течении многих лет не пользовалась дезодорантами. Единственное, что было у меня в арсенале - это твердый кристалл. Их я израсходовала огромное количество. И вдруг захотелось "настоящего" дезика. Именно такого, чтобы брызгать на подмышки. И тут в магазине на глаза попался герой отзыва, на который была приличная скидка. Но не это меня привлекло, а надпись "0% солей алюминия". В общем, купила я его. Попользовалась пару недель в жару и решила написать свои впечатления. Итак,

🔵 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
🔹Наименование: деодорант-спрей
🔹Название: Fresh natural 0%
🔹Бренд: Nivea
🔹Производство: Германия

🔹Цена: 1.20 euro (со скидкой )

🔹Место покупки: магазин косметики и бытовой химии, Италия.

🔵 УПАКОВКА
Я сидела много лет в подполье мместе со своим кристаллом, на дезодоранты в магазинах не обращала внимания, и теперь новый и незнакомый дизайн привычных дезодорантов вызывает у меня неизменное: "Вау!". Вот и Нивея из привычного циллиндрического баллона превратилась в изящное существо с талией. Едиственное, что осталось неизменным - знаменитый нивеевский логотип. Белые буквы в синем кругу.

NIVEA Fresh natural 0% aluminium

На баллоне нет привычной крышки.

NIVEA Fresh natural 0% aluminium

Разпылитель закрывается оригинальным способом. Обычным поворотом до щелчка. Мне это в диковинку, поэтому как только баллон попадает ко мне в руки, я сразу же начинаю им щелкать.

NIVEA Fresh natural 0% aluminium

Для того, чтобы нажать на пульверизатор, достаточно дотронуться до синей "шапочки", флакон моментально выдает нежное облако продукта.

NIVEA Fresh natural 0% aluminium

Название дезодоранта "Natural fresh" , "Натуральная свежесть". Оно проиллюстрировано рисунком со стилизованными капельками воды.

Все изменилось, кроме смешного и никчемного обещания "48 часов".

NIVEA Fresh natural 0% aluminium

Мне всегда было интересно, как человек может это проверить? В жару потеть и не мыться в течении двух дней? Но, забегая вперед, должна сказать, что и проверять это не нужно, так как даже на 6 часов дезодорант не тянет. Но об этом дальше.

С упаковкой разобрались. Она элегантная, удобная и красивая.

🔵 СОДЕРЖИМОЕ. КОНСИСТЕНЦИЯ/АРОМАТ

Ну, как использовать аэрозольный дезик, знают все. Нажимаете на распылитель, направленный в нужное место (обычно это подмышка). Кожа должна быть только что помытая.
Жидкость абсолютно бесцветная, легкой, чуть-чуть маслянистой консистенции.

NIVEA Fresh natural 0% aluminium

На белых вещах пятен не оставляет.
Состав у продукта хороший. Занимает всего одну срочку.

Среди ингредиентов - масло авокадо, а также мaris лimus ехстракт. Этот необычный компонент представляет собой ни что иное, как морской ил.

Вещество, сформировавшееся естественным путем на дне Мертвого моря за тысячи лет, богатое микроэлементами и катионами, содержит высокую концентрацию минеральных солей, кальция, магния, кремния, бромида.

Еще в составе находится оstrea сhell еxtract, экстракт устричных раковин, который

восстанавливает липидный баланс и уровень увлажнённости кожи, повышает сопротивляемость кожи к старению и разрушающим внешним факторам. Подтягивает, улучшает рельеф, разглаживает морщины.

Но внимание! На втором месте в составе спирт. Не стоит использовать этот продукт сразу после бритья, он может раздражать кожу.

Так как я не использую уже много лет бритву для эпиляции, то у меня он никаких негативных кожных реакций не вызывает.

Теперь об аромате. Так как в магазине, естественно, протестировать дезик было нельзя, то я клюнула на его название. Думаю, наверно, что-то приятное, свежее. Но совсем не ожидала, что он будет очень сильно и решительно пахнуть классическим синим кремом Нивея. Очевидно есть люди, которые хотели бы оставлять после себя шлейф крема Нивея. Но я не из их числа. Если я пользуюсь этим продуктом, то о духах можно забыть.

NIVEA Fresh natural 0% aluminium

Знаю, что Нивея выпустила для своих фанатов даже туалетную воду с ароматом классического синего крема. Я в принципа против аромата крема ничего не имею против, но носить его в качестве духов, конечно, никогда не стала бы. Поэтому сильным и узнаваемым запахом дезодоранта осталась разочарована. Даже предположить не могла, что под невинным Natural fresh скрывается запах крема Нивея. Здесь минус производителям. Достаточно было написать Original на упаковке.

Теперь о главном. О защите от пота.
Напоминаю, что это не антиперспирант, который блокирует потоотделение. Это обычный дезодорант на спирте, у которого в составе есть несколько биологически активных компонентов.

**********************************
▶️ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ
У меня нормальная кожа. Потоотделение не обильное. Я не обливаюсь пОтом, сразу же выйдя из душа. Потею, когда занимаюсь активными физичесими упражнениями и в очень ( ну очень) сильную жару.

▶️ ОЖИДАНИЯ ОТ ПРОДУКТА
От дезодоранта жду хорошей защиты от пота хотя бы на четверть времени, заявленному производителем. Двеннадцать часов защиты - это уже очень хорошо.

************************************

🔵 ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Я наношу дезодорант сразу после душа, на чистые подмышки. Распыляю его облаком на расстоянии 20 см от кожи. При необходимости (если чувствую, что состав покрыл не всю подмышку) брызгаю второй раз.
Затем одеваюсь и иду по делам.
Как я уже писала, светлую одежду продукт не пачкает.

🔵 ТЕСТ В 32-ГРАДУСНУЮ ЖАРУ
Ах, как бы хотелось поверить заманчивой надписи на флаконе. Но нет... Уже часа через три после нанесения в условиях сильной жары, ты понимаешь, что былой свежести уже нет. В запах крема Нивея предательски вторгается запах легкий пота. Он, конечно, не сильный. Но я сразу же чувствую это неприятное изменение. И, естественно, радости это не придает. Начинаешь думать: "Скорей бы в душ!".

🔵 ВЫВОДЫ
Данный дезодорант я могу рекомендовать только, если вы выходите из дома на короткое время. Через три часа уже появляется желание освежиться. Оставлю его на зиму. Думаю, что в холодное время года его эффект продлиться дольше, по крайней мере больше трех часов.

Если вам нужно находится несколько часов вне дома и нет возможности принять душ, то лучше подумать об антиперспиранте.

Звезду снимаю всего одну и даю возможность продукту реабилитироваться зимой.

*****************************

Плюсы дезодоранта:

✔️В составе отсутствуют соли алюминия
✔️Очень красивый флакон
✔️Удобный распылитель
✔️В составе активные натуральные смягчающие и противовоспалительные ингредиенты
✔️Не раздражает кожу

Минусы:
✔️Для меня стало минусом то, что он имеет аромат крема Нивея и при этом на флаконе нет надписи Original
✔️Защиты в жару вместо обещанных 48 часов хватает только на три часа (при активном передвижении)

*****************************

Спасибо, что прочитали❤️
Желаю всем красоты и покупок, которые радуют!

--------------------

Здесь много отзывов на разную ухаживающую косметику

Growfasterрекомендует
28.07.2020
Да уж, вот вам и защита
28.07.2020
Да, и не говорите. Честно говоря, кристалл защищает лучше.
29.07.2020
Я за натуральные, но про ил - интересно, между прочим))
18.09.2020
Ой, меня тоже этот ил прямо заинтриговал. Вот мы брызгаемся, думаем, что там химия, а там ИЛ...