Опубликовано 20 Январь, 2020 - 13:57

Дезодоранты у нас дома какой-то очень странный предмет: то они есть, то их сразу же нет. Поэтому, увидев акцию на дезодоранты-антиперспиранты от Garnier Mineral в соседнем Л*Этуаль, тут же бросила в корзину три флакона. Купила те, которые выглядели наиболее стильно. Ни состав, ни обещания производителя не читала: если мне не понравятся, отдам дочке или маме.

дезодоранты-антиперспиранты от Garnier Mineral
Сегодня расскажу о дезодоранте-антиперспиранте с оформлением цвета фуксии, называется он "Невидимый Черное Белое Цветное".
дезодорант-антиперспирант "Невидимый Черное Белое Цветное" от Garnier Mineral
Упаковка комплиментарная, в основном она и была причиной покупки. Средство продается в белоснежном аэрозольном баллончике, который закрыт несъемным пластиковым колпачком очень красивого цвета, да еще и с перламутром. На лицевой стороне флакона есть и элегантные рисунки, и ненавязчивые информативные надписи, четко показывающие преимущества продукта. Да и цветовой какофонии нет. Вполне достойно.

Оборотная сторона выглядит не так стильно, она очень перегружена. Но зато есть абсолютно вся необходимая информация о составе; назначении и способе применения продукта; дате изготовления дезодоранта-антиперспиранта и сроке годности; данные производителя.

дезодорант-антиперспирант "Невидимый Черное Белое Цветное" от Garnier Mineral
Текст вполне читаем, при желании в магазине можно узнать почти всю нужную информацию, но не полностью: сведения рядом со штрих-кодом (о производителе, импортере и т.д.) разобрать чрезвычайно сложно. У меня это получилось, только после того, как сфотографировала и перенесла их на компьютер.

Состав. Еще на лицевой стороне упаковки я прочитала, что средство не содержит не спирта, ни парабенов,

дезодорант-антиперспирант "Невидимый Черное Белое Цветное" от Garnier Mineral
и с надеждой на лучшее, но уже дома, познакомилась со списком компонентов.

дезодорант-антиперспирант "Невидимый Черное Белое Цветное" от Garnier Mineral

Isobutane, aqua/water, dimethicone, aluminum chlorohydrate, parfum/fragrance, linalool, geraniol, dimethiconol, alpha-isomethyl ionone, perlite, coumarin, phenoxyethanol, limonene, lauryl peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, tetrasodium glutamate diacetate, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, hydroxycitronellal, citronellol, hexyl cinnamal, benzyl alcohol.

Ну за состав уверенная единица, хотя в принципе чего-то зеленого и натурального от бюджетного дезодоранта из масса я не ожидала.

На первом месте изобутан, который нужен для "выталкивания" средства из баллона. Ничего криминального в нем не вижу, но и полезным этот компонент не назовешь.

На третьем месте силикон, последствия применения которого всем известны. Я уже почти полностью исключила все средства по уходу за кожей и волосами, которые содержат силиконы, из употребления. Дома, увидев его в составе дезодоранта, да еще и в огромном количестве, сильно поразилась. Считаю, что формула вполне могла бы содержать гораздо меньшее количество остро нелюбимого компонента.

А следом - хлоргидрат аллюминия.

Действует ингредиент вполне незатейливо, он просто закупоривает потовые железы. Тем самыми препятствует обильному выделению пота. При нанесении может чувствоваться зуд, жжение или покалывание.

Однако, это не самое страшное, так как данное вещество может абсорбироваться кожей. При ежедневном использовании дезодорантов соли алюминия достигают молочной железы, а также попадают в грудное молоко (Ист. FDA).

Помимо прочего соли алюминия подозреваются в увеличении риска развития рака молочной железы (Ист. National Cancer Institute). Некоторые исследования показывают, что он может иметь гормоноподобный эффект.

В общем, отношение к продукту еще до использования было подпорчено. Хотя, с другой стороны, никто мне не мешал поинтересоваться списком ингредиентов в магазине, потратить еще минут двадцать и найти что-то менее вредное.

Но звезду за состав все же сниму).

Описание производителя указано на лицевой стороне флакона,

дезодорант-антиперспирант "Невидимый Черное Белое Цветное" от Garnier Mineral
есть и на обратной стороне баллончика, а самое подробное я нашла на сайте.

Впервые защита 48ч без следов на черном, белом… и даже цветном! Формула нового поколения с прозрачными компонентами для защиты всей одежды, даже цветной, от следов, пятен и выцветания. Ваша одежда не станет жестче в области подмышек.

ЧЕРНОЕ: Против белых следов, даже на облегающей одежде.

БЕЛОЕ: Против желтых пятен, даже после нескольких стирок.

ЦВЕТНОЕ: Революция для цветной одежды! Против выцветания в области подмышек, которое может появиться со временем.

Обогащен минералом Перлит — мощным натуральным абсорбентом вулканического происхождения, который эффективно поглощает влагу в течение длительного времени.

Просто замечательно, как раз то, что нужно человеку, работающему в офисе: защищает любую одежду от следов пота и выцветания, да еще и мощным природным поглотителем влаги обогащен так, что пота не будет двое суток.

Защита нон-стоп 48 часов.

48 часов против влажности, 48 часов против запаха

Двухдневная защита это хорошо, но обычно я душ каждый день принимаю, так что это обещание производителя для меня не совсем важно. А вот чтобы не было никаких следов на офисной одежде, это для меня очень актуально, запах пота и мокрые пятна в офисе не приемлимы. Да и черные вещи выцветают очень заметно, жесткость платьев в области подмышек тоже есть, и от этого тоже хочется избавиться.

В принципе, мне от эффективного дезодоранта-антиперспиранта больше ничего и не нужно: чтобы не было ни следов пота, ни запаха, ни следов на одежде. Мечта, а не продукт, если бы бы состав ему изменить.

Немедленно нужно опробовать.

Тестировала я дезодорант-антиперспирант "Невидимый Черное Белое Цветное" две недели.

Пользоваться было очень комфортно. Флакон красивый, его не нужно никуда прятать, всегда под рукой в ванной. Упаковка уверенно хранится в вертикальном положении, стоит устойчиво, не падает и не переворачивается.

Поверхность флакона имеет антискользящее покрытие софт-тач, поэтому он не падает из мокрых рук, да и просто ощущается в руке намного приятнее, чем глянцевые баллончики.

Продается средство в закрытом виде, и для того, чтобы воспользоваться продуктом, нужно открыть несложный замковый механизм. Из правого положения (пиктограмма "закрытый замок") нужно повернуть влево, в сторону значка "открытый замок".

дезодорант-антиперспирант "Невидимый Черное Белое Цветное" от Garnier Mineral
Трудности при открытии вряд ли могут возникнуть, но на всякий случай производитель показал, как пользоваться ограничителем, на схеме. Она расположена ниже замка, сразу же под колпачком.

На самом деле такое решение очень удобно тем, у кого в доме есть маленькие дети: малыши вряд ли смогут открыть замок и брызнуть себе средство в лицо. Ну и брать с собой тоже безопасно, баллончик уж точно не сработает в сумке.

Упаковка достаточно большая, но благодаря эргономичному колпачку держать в руке ее вполне комфортно.

дезодорант-антиперспирант "Невидимый Черное Белое Цветное" от Garnier Mineral
Да и большая рифленая кнопка помогает сохранять пальцу устойчивость и не скользить, а вогнутая форма кнопки увеличивает удобство пользования.

дезодорант-антиперспирант "Невидимый Черное Белое Цветное" от Garnier Mineral
Распылитель стильный и надежный. Он ничем не защищен, но продуктом не забивается, отверстие всегда чистое.
дезодорант-антиперспирант "Невидимый Черное Белое Цветное" от Garnier Mineral

За все время использования не сломался и ни разу не заедал, ход плавный. Кнопка показалась слегка туговатой, но не слишком, просто на нее нужно нажать немного сильнее, чем на обычные спреи.

Порция продукта, которую выдает распылитель, направленная, узкая в диаметре. Мне это понравилось, средство распределяется именно на те зоны, на которые нужно, а не орошает все вокруг.

дезодорант-антиперспирант "Невидимый Черное Белое Цветное" от Garnier Mineral
На салфетке видно чуть белесое пятно в центре, видимо, это и есть природный сорбент перлит.

Распылитель мелкодисперсный, и продукт мельчайшей ровной вуалью распределяется по телу, не собирается в капли.

дезодорант-антиперспирант "Невидимый Черное Белое Цветное" от Garnier Mineral
Ну вот, собственно, и закончились положительные моменты. Теперь о том, почему я никогда больше его не куплю.

Контроля первого вскрытия нет, мне это очень не понравилось: хотелось бы быть уверенной, что покупаю продукт, которым до меня никто не пользовался. Стоит какая-нибудь примитивная защита очень недорого, а удовольствие от покупки повышается в разы.

Аромат. Сразу после распыления появляется четкое ощущение, что это дешевый освежитель. Я уже писала, что эта серия у производителя почему-то сильно напоминает Airwick, и этот продукт не стал исключением. Удушливый, резкий, химиозный. Чтобы не было першения в горле, приходилось как можно сильнее поворачивать голову в сторону от обрабатываемой подмышки.Через пару минут резкий "сухой" запах уходит, на его месте остается цветочная кислинка. Но все такая же химическая, дешевая и неприятная. Кислинка через некоторое время дополняется конфетным сладковатым запахом, но химиозность и цветы не уходят. В целом - запах какой-то подростковый, химические конфетки с цветочками.

В носке отдушка стойкая, яркая и навязчивая, на коже я ее слышу около четырех часов. С запахом парфюма смешивается, но не ощутимо, только в районе груди. При обычном нанесении небольшим слоем парфюм не забивает.

Инструкция по применению напечатана на флаконе с дезодорантом-антиперспирантом.

Встряхните баллон перед использованием. Распылите с расстояния 15 см от подмышек. В случае засорения, переверните флакон и промойте диффузор горячей водой.

Я пользовалась продуктом именно так, как рекомендует производитель: после душа тщательно вытирала подмышки, чтобы кожа стала сухой, затем очень активно встряхивала несколько раз баллон с дезодорантом-антиперспирантом и распыляла средство с расстояния пятнадцати сантиметров. Ждать, пока продукт высохнет, приходилось достаточно долго: две-три минуты. Все это время я честно стояла в ванной комнате с поднятыми руками, ожидая, пока средство подсохнет и слегка уменьшится резкая химическая отдушка.

На кожу продукт ложится толстым силиконовым слоем, вот так выглядит дезодорант через пять минут после нанесения: даже на фото заметны не впитавшиеся и остро нелюбимые мною силиконы.

дезодорант-антиперспирант "Невидимый Черное Белое Цветное" от Garnier Mineral
Если потрогать место нанесения, то уже после высыхания средства на пальцах остается все тот же силикон, который приходится вытирать салфеткой. Такого слоя силикона после нанесения дезодорантов-антиперспирантов у меня на коже еще не было никогда. Такое впечатление, что распределила силиконовую смазку.

Но коже этот слой дышать не мешает, я не ощущала удушливой пленки в носке.

Потовыделение у меня: летом, когда жарко и я пью много воды, часто становится выше нормы. Зимой стандартное, но следы от пота на офисной одежде иногда видны.

Защита от мокрых пятен. Использовала средство перед работой в офисе и несколько раз для прогулок и шоппинга. В офисе мокрые пятна появлялись пару раз, продукт действовал часа четыре, иногда шесть, потом защита исчезала.

В магазинах ситуация была еще более удручающая: на улице холодно, я надевала шубу, а в магазинах, наоборот, жарко. Пятна появлялись в половине случаев часа через три-четыре, было достаточно неприятно.

Так что ни о какой защите нон-стоп в течении двух дней с моем случае речи не было, максимум шесть часов в офисном помещении при спокойной работе за компьютером.

Защита от неприятного запаха очень посредственная, ближе к плохой. Так как от пота средство не защищало то время, которое мне необходимо, то и запах пота, конечно же, был. Он слегка маскировался цветочно-конфетной отдушкой, но не полностью. Даже, мне кажется, от смешения отдушки и пота запах даже становился более ярким и многоуровневым.

Сделала вывод, что и от запаха пота дезодорант-антиперспирант защищает плохо.

Защита от следов на одежде тоже слабая: были заметны беловатые следы на черных облегающих платьях. Белую одежду я зимой ношу не часто, поэтому сказать ничего не могу. На цветной одежде не было выцветания, но за такое короткое время оно и не могло появиться, а больше этим средством я пользоваться не буду.

Единственное обещание, которое производитель выполнил четко и полностью, - это отсутствие жесткости на одежде в районе подмышек. Действительно, по сравнению с остальными средствами, дезодорант-антиперспирант "Невидимый Черное Белое Цветное" защищает одежду от появления жесткого слоя.

Расход. Смотрового окошка у флакона нет, потому, сколько осталось средства после десяти дней пользования, точно я сказать не могу. Но если судить по тяжести флакона - расходовалась примерно пятая часть, так что упаковки должно хватить на месяц-полтора.

Реакция кожи на применение дезодоранта-антиперспиранта "Невидимый Черное Белое Цветное" от Garnier Mineral: на моей чувствительной коже не было никаких аллергических реакций, ни высыпаний, ни покраснения, ни раздражения.

Цена и объем: 169 ₽ за 150 мл.

Где купить: я покупала оффлайн в сети Л*Этуаль, но его можно найти практически во всех крупных торговых точках и в ИМ, продающих косметику.

Страна производства зашифрована в трех первых цифрах штрих-кода, это Франция.

дезодорант-антиперспирант "Невидимый Черное Белое Цветное" от Garnier Mineral

Производитель указан рядом со штрих-кодом,

дезодорант-антиперспирант "Невидимый Черное Белое Цветное" от Garnier Mineral

а выпускается товар брендом Garnier.

дезодорант-антиперспирант "Невидимый Черное Белое Цветное" от Garnier Mineral

Срок годности проверила через батч-код, который расположен на дне флакона: три года. Там же, на дне флакона, указана и дата, до которой средство нужно использовать (в моем случае 02/22).

Результат

➕ известный и надежный производитель

➕ презентабельный внешний вид баллончика

➕ демократичная цена, если купить в период акции

➕ флакон комфортен в использовании

➕ замковый механизм, обеспечивающий безопасность транспортировки и защиту от случайного нажатия маленькими детьми

➕ распределяет направленную порцию средства, а не орошает все вокруг

➕ средство позволяет коже "дышать" и не создает химиозной пленки

➕ немного маскирует запах пота

➕ не вызывает аллергии на чувствительной коже

➕ одежда в области подмышек не становится жесткой

➖ отдушка неприятная, похожа на дешевый освежитель воздуха

➖ нет контроля преждевременного вскрытия

➖ категорически неполезный состав

➖ долго сохнет

➖ на коже остается силиконовый слой, который не впитывается полностью

➖ не защищает от мокрых пятен в течение 48 часов, мой максимум сухих подмышек - шесть часов

➖ плохо маскирует запах пота

Я не рекомендую к покупке дезодорант-антиперспирант Garnier "Невидимый Черное Белое Цветное": кроме стильной, комфортной в использовании упаковки и демократичной цены, других положительных качеств у него я не нашла.

Отзыв на другие дезодоранты-антиперспиранты этого же производителя

Весенняя свежесть: без спирта и парабенов ✔ Работает, если правильно использовать, но обещания производителя выполнят неохотно

Активный контроль Термозащита 72ч от Гарнье: сколько обещаний производителя не выполнено

и на другие дезодоранты и антиперспиранты.

Дезодорант Exotic PULSE от Venus (Венус): с ароматом ванили и без алюминия в составе по нереально низкой цене ✔ Тестирую покупки периода "черной пятницы" - немного о выборе сердцем, а не умом

Дезодорант-спрей для тела "Освежающий" от новой марки натуральной косметики Barhat:

Неопределившийся антиперспирант: то ли обещает 48 часов защиты, то ли нет... 👀 Странности перевода или особенности маркетинга?

Елена_Геннадьевнане рекомендует
классный отзыв
Love Спасибо!
Лишь упаковка симпатичная)
Да, ради нее и купила.
Официальный представитель Garnier Official
20.01.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что дезодорант не оправдал ваши ожидания на 100% ?
Мне не понравился вообще
?Это не удивительно
27.05.2020
эти дезодоранты оставляют следу, несмотря на то что заявлено обратное. перестала ими пользоваться и перешла на кристалл
Я тоже в основном начала кристаллом пользоваться. Но антиперспиранты тоже нужны для мероприятий, чтобы мокрых пятен не было.
14.07.2020
Меня не очень-то тоже защищал, на лето не годится Innocent
Big smile
02.11.2023
Давно уже пользуюсь кристаллом, но решила "вспомнить прошлое" и купила этот дезодорант. Была в шоке от него после использования буквально в течение нескольких дней. Отдушка - не аромат, а резкий, химический неприятный "запах"; запах пота, причем какой-то уж очень неприятный, появляется часов через 8-12, о каких здесь речь 48 часах. Больше мне и не нужны причины, для того, чтобы выбросить его