Опубликовано 24 Март, 2021 - 20:48

полгода или более
    157 руб

При ношении синтетических тканей, которыми заполнены сейчас все магазины, возникает проблема повышенного потоотделения, а также следов от дезодорантов, которые обычно остаются на этой одежде после использования. Дезодорант, не оставляющий следов на одежде, мной был успешно найден после пары неудачных попыток. Возможно, есть варианты, справляющиеся с задачей лучше, однако, пролистав множество источников, я их так и не нашла.

Сразу скажу, что я - человек эмоциональный, и любой скачок (смущение, спор, волнение) может вызвать эффект влажных подмышек (и это не зависит от качества носимой одежды). Как я уже говорила выше, в масс-маркете сейчас превалируют ненатуральные ткани (акрил, искусственная вискоза, полиэстер), и от них практически никуда не деться - даже при выборе верхней недешевой одежды подкладка будет состоять минимум на 40% из синтетики. Как исход, мне нужен дезодорант-антиперспирант, который успешно справляется с минимизацией последствий потоотделения, не оставляющий пятен на одежде.

Раньше я использовала роликовый Garnier Mineral, и он справлялся с запахом 24 часа точно, но долго высыхал и оставлял въевшийся сухой порошок и хлопья (отслаивался от кожи) на вещах за одну носку, что меня не устраивало. И я решила перейти на спреи.

Дезодорант без следов, отзывы на который я искала достаточно долго, решено было купить той же фирмы, поскольку более дорогие варианты, понравившиеся по обзорам, было практически не найти.

Название: Garnier Mineral Невидимый, 48 часов, Черное, белое, цветное (с розовой крышкой)

Цена: 157 рублей

Место покупки: Ашан

Меня очень устраивает тот факт, что он всегда в наличии в ближайшем ко мне магазине, поскольку со спреем не всегда понятно, когда он закончится - может внезапно выйти весь газ. У Гарньер Минерал есть защита против этого: крышечка закрывается поворотом по часовой стрелке.

Кстати, сразу скажу о расходе: он очень экономичен. Такого спрея при ежедневном использовании мне хватает на несколько месяцев (примерно 5-6).

Запах. Антиперспиранты этой серии с розовой крышкой бывают с разными ароматизаторами, и Алоэ, на мой взгляд, самый ненавязчивый. Если надевать блузку или не толстый свитер несколько раз, то день на третий он будет пахнуть дезодорантом, но не сильно. Возможно, это будет критично для тех, кто пользуется духами.

Применение. Я использую продукт сразу после душа с утра. Очень важно наносить антиперспирант на сухую кожу, чтобы он быстро высох. Наношу движением вниз-вверх-вниз при непрерывном нажатии.

Действие. Благодаря данной марке я могу надевать вещи через 30-60 секунд после нанесения. Он хорошо показал себя на белом (не оставил желтых разводов), на цветном и на черном. Но на черных вещах он все же ведет себя немного хуже: в конце дня белые пудровые следы подмышками немного заметны. Однако в отличие от роликовых, они отстирываются легче. Что касается пота, то он появляется. Большинство вещей сейчас производится с проймой, которая не достает до кожи подмышек, поэтому мокрые следы практически не затрагивают вещи. Но я думаю, что в этом есть и заслуга Гарнер, который уменьшает потоотделение.

Следы видно слегка, но только при условии, что кожа не трется о пройму. При прямом соприкосновении след, безусловно, будет ярким

Длительность. 24 часа Garnier Невидимый точно справляется с поставленной задачей защиты от запаха. По прошествии этого времени, например, ближе к 30 часам появляется едва заметный запах пота, но я считаю, что, во-первых, это достойный показатель, даже несмотря на бирку "48 часов", во-вторых, лично мне 24 часов до следующего похода в душ вполне хватает, а для форс-мажорных обстоятельств 30-36 часов без душа этот дезодорант также подойдет.

Подведу итог. Я рекомендую Garnier Mineral Невидимый, 48 часов, Черное, белое, цветное тем, кто хочет быстрый и эффективный результат в борьбе за приятный запах, уменьшенное отделение пота и более-менее чистые вещи. Кому-то аромат может показаться слишком сильным, поэтому тем, кто ищет спрей без отдушек, данный продукт не подойдет.

Плюсы:

- низкая цена и доступность в магазинах;

- маскирует и устраняет запах пота до 2 суток;

- имеет достаточно нейтральный аромат;

- практически не оставляет следов на одежде;

- очень быстро высыхает;

- не сушит кожу;

- удобно наносится и закрывается, экономя газ внутри.

Минусы:

- на черном все же видно небольшой белый налет;

- не защищает полностью от потоотделения.

Спасибо за внимание и хорошего всем настроения!
P.s. Девушки, буду рада советам относительно других марок спреев, которые лучше справляются с потоотделением и белыми следами Smile

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Без спирта и парабенов
  • Борется с запахом
  • Быстро высыхает
  • Не сушит кожу
  • Почти не оставляет следов на одежде
  • Уменьшает потоотделение
Недостатки
  • Иногда оставляет налет на черном
My-rinрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
27.03.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Для достижения оптимального эффекта рекомендуем наносить дезодорант на сухую кожу подмышек в небольшом количестве и ждать до полного впитывания средства, а затем надевать одежду.