Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 17:08

полгода или более

Дезодорант купила в ближайшем к моему дому магазине косметики и парфюмерии - Л*Этуаль, в который зашла за срочно понадобившимися ватными дисками. Когда увидела симпатичный дезодорант, да еще и с очень приятным покрытием софт-тач, не могла не попробовать его запах. Запах понравился, вызвал много приятных ассоциаций, и, естественно, я кинула средство в корзинку. Да и цена по акции так и приглашала оценить Дезодорант-антиперспирант Adidas Сontrol ultra protection cool and care 48h.

Дезодорант-антиперспирант Adidas Сontrol ultra protection cool and care 48h
Цена и объем: 160 рублей за 150 мл.

Где купить: я покупала в Л*Этуаль. Видела дезодорант-антиперспирант Adidas Сontrol ultra protection cool and care 48h в сетевых ИМ, продающих косметику и парфюмерию; оффлайн бывает в крупных гипермаркетах и супермаркетах, парфюмерно-косметических магазинах.

Страна бренда: Франция.

Страна производства: Россия.

Срок годности: указан на дне флакона, 3 года.

Описание производителя: А вот и позабавившее меня описание.

При сравнении английской версии и переводе на русский очевидно, что в русскоязычной версии появились невесть откуда взявшиеся 48 часов и ультра защита.

На упаковке средства с лицевой стороны эти самые 48 часов скромно взяты в скобки, так что мне не очень понятно, обещает ли производитель защиту 48 часов или нет.

Придется проверять на себе.

Упаковка: чудесная, была решающим фактором при покупке.

Дезодорант-антиперспирант Adidas Сontrol ultra protection cool and care 48h

Больше всего понравилась розово-фиолетовая цветовая гамма, не кричащая, и в то же время достаточно яркая. Флакон матовый, имеет очень приятное покрытие софт-тач. Надписями лицевая сторона не перегружена, внешний вид вполне достойный. С обратной стороны флакона картинка несколько иная: слишком много информации, написанной мелким шрифтом.

Дезодорант-антиперспирант Adidas Сontrol ultra protection cool and care 48h
Верхняя часть флакона закрыта колпачком розово-сиреневого цвета, под которым находится фиолетово-сиреневый распылитель. Колпачок мягкий и гибкий.
Дезодорант-антиперспирант Adidas Сontrol ultra protection cool and care 48h
Приятно удивило, что и колпачок имеет приятное матовое покрытие. Прилегает плотно, но в то же время легко снимается и не менее легко закрывается.

Распылитель - самый удобный и комплиментарный в использовании из тех, что у меня были: то же обожаемое покрытие софт-тач, но дополненное пластиковой подушкой с рифленой поверхностью.

Дезодорант-антиперспирант Adidas Сontrol ultra protection cool and care 48h
В целом, очень достойный внешний вид флакона, который сможет украсить любую ванную комнату.

Аромат: нежный, легкий цветочный со свежими бодрящими нотками, прозрачный, с очень коротким шлейфом. У меня ассоциируется с ранним майским утром на обожаемой Сицилии.

Визуальный ряд аромата

Дезодорант-антиперспирант Adidas Сontrol ultra protection cool and care 48h

Ожидания от применения. Надеялась на заявленную производителем ультра защиту от потоотделения. Понимая, что защита в течение 48 часов существует только в душе придумавшего ее маркетолога, хотела, чтобы не было мокрых пятен на одежде и запаха пота в течение рабочего дня. Рабочий день для меня - это стандартные девять часов в офисе плюс час на всякие задержки; плюс полтора часов на дорогу; сорок минут на посещение магазина у дома. Всего получается обязательных одиннадцать-двенадцать часов.

Также необходимо было отсутствие пятен на одежде, как белых, так и любых других цветов.

Моя ситуация: потоотделение среднее, иногда ближе к высокому. Летом в жаркие дни становится сильнее, но до серьезных проблем не доходит - просто иногда среднее, иногда выше среднего.

Применение:

Дезодорант-антиперспирант Adidas Сontrol ultra protection cool and care 48h
Пользовалась после душа. Если успевала, повторяла еще раз перед тем, как одеваться на работу. Если на работу не собиралась, наносила один раз, летом - два раза.

Перед применением встряхивала. Затем использовала на сухую кожу подмышек достаточно обильно, держала нажатым дозатор примерно по две секунды на каждую подмышку. Ждала, когда дезодорант высохнет, затем одевалась.

Также наносила на стопы, чтобы при смене обуви избежать неприятного запаха. Тоже достаточно обильно, на каждую стопу по две-три секунды.

Еще брызгала на внутреннюю поверхность обуви, чтобы не оставалось запаха ног и обувь была свежей и приятно пахла.

Эффект от применения.

Нанесение. Пользоваться продуктом было очень комфортно, он приятно ощущается в руке, очень удобно в руку ложится. Дозатор сделан отлично, порцию средства выдает направленно и именно в таком количестве, которое нужно для обработки определенной зоны, а не создает облако вокруг тела.

При распылении у меня не было никаких неприятных или аллергических реакций: ни сухости, ни раздражения и покраснения.

У этого продукта был эффект, которого я ни разу не замечала у других дезодорантов-антиперспирантов из линейки масс-маркета: весьма ощутимое охлаждение кожи при нанесении. Мне понравилось, тонизирует. Эффект сохраняется пару минут.

Пятна на одежде. Белые пятна на одежде в районе подмышек были, но незначительные, а вот на колготках в области стоп постоянно сохранялись достаточно заметные белые следы. Они видны только с изнанки, поэтому при смене уличной обуви на офисную оставались незаметными.

Неприятный запах.Тут продукт справился отлично. Запаха не было в течение всего рабочего дня, ни на коже, ни на одежде. Слышала еле уловимый приятнейший запах дезодоранта-антиперспиранта, который не перебивал аромат парфюмерной воды.

Больше всего обрадовало, что не было никакого неприятного запаха от ног, даже зимой при снятии теплых сапог. Но наносила продукт очень обильно, если хватало времени утром - то и два раза.

Если обрызгать продуктом обувь изнутри, приятный запах остается в течение двух-трех дней, особенно хорошо это проявляется при обработке теплой обуви.

Для меня это стало решающим фактором при повторении покупки. Я, безусловно, знаю о существовании дезодорантов для ног и обуви, но, согласитесь, куда удобнее использовать один продукт для всего тела, с одним ароматом, а не создавать вокруг себя какофонию из парфюмерных отдушек масс-маркета.

Потоотделение. А вот тут, как сейчас модно выражаться, дезодорант-антиперспирант Adidas Сontrol ultra protection cool and care 48h не смог. У меня в офисе пот иногда появлялся в середине рабочего дня, иногда под вечер. Мокрые пятна на одежде видны не были, потому что сильного потоотделения при работе за компьютером не было.

А вот при прогулках летом в городе и за городом - пятна были постоянно,поэтому в жаркую погоду пользоваться им перестала, купила продукт из другой ценовой категории.

Результат

➕ очень удобная и красивая упаковка с приятным покрытием софт-тач

замечательно работает как дезодорант. У него очень приятный легкий, прозрачный и нежный аромат, который сохраняется на одежде и коже в течение всего дня.

➕ при покупке по акции - вполне бюджетно.

➕ отлично подходит для обработки обуви.

эффекта антиперспиранта, да еще и в течение длительного времени, у меня не было. При работе в офисе за компьютером продукт защищал в среднем пять-шесть, при прогулках - пот появлялся в течении двух-трех часов в жаркую погоду.

Итог. Рекомендую в качестве дезодоранта в нежаркую погоду. Замечательно подходит для предотвращения запаха от любых зон тела, устраняет запах ношеной обуви.

Себе буду покупать для устранения неприятного запаха от тела и обуви.

Еще один бюджетный дезодорант Роликовый дезодорант с натуральным вулканическим перлитом, без спирта и парабенов ✅ Много плюсов и перечеркивающий их огромный жирный минус, или скупой дважды тратится (с)

Достоинства
  • Бюджетно при покупке по акции
  • Можно использовать для разных зон
  • Отлично убирает запах пота
  • Очень красивая и удобная упаковка
  • Покрытие софт-тач на упаковке
  • Стойкий прозрачный ненавязчивый аромат
  • Удобная форма распылителя
Недостатки
  • Не подойдет для жаркой летней погоды
  • Остаются белые следы на черной одежде
  • Плохо работает как антиперспирант
Елена_Геннадьевнарекомендует
06.09.2019
Пробовала как-то адидас... Что-то мне он показался обычным.
Обычный, но из этого ценового диапазона - отдушка просто замечательная, и разбрызгивается не на всю комнату, а на конкретные зоны. На большее конечно не тянет.
07.09.2019
Мне актуален вариант с обработкой обуви, так как на работе приходится пользоваться спецобувью, а чистить/стирать ее проблематично. Пожалуй, присмотрюсь к Adidas
Попробуйте, отдушка намного лучше, чем в дезодорантах для обуви, а по результату так же, по-моему. Да и бюджетнее раза в три.
11.04.2022
Вот белых пятен мне точно не нужно Tired
👍Это точно, эти пятна выглядят очень неаккуратно.