Опубликовано 15 Январь, 2024 - 19:23

Всем кувшинчик компота!

Еще в начале года в Золотом Яблоке были скидки. Я пробегала мимо рядов со скидками и увидела дезодорант по хорошей цене. И решила взять на запас. И вот, только осенью у меня чуть закончились мои запасы и пришло время дезодоранта.

Полное наименование: Антиперспирант аэрозоль для женщин "Cool & Care" Fresh от Adidas

Где можно купить: Лэтуаль, различные ИМ, Золотое Яблоко

Цена: около 100 рублей по скидке в Золотом Яблоке. Сейчас цена значительно выше

Объем: 150 мл

Упаковка. У дезодоранта мне понравился дизайн. Когда проходила мимо полок, сразу обратила на него внимание. Такой освежающий, лёгкий.

На обратной стороне - информация о дезодоранте.

Закрывается баллончик синей крышкой.

Подается - нажатием на кнопку. Струя довольно обильная, но не "шокирует"

Обещание производителя:

Дезодорант-спрей Adidas Fresh обладает освежающим бодрящим ароматом. Формула Adidas способствует защите эпидермиса, а также обеспечивает бережный уход, действие которого длится до 2 дней. При использовании дезодоранта-спрея кожа насыщается активным комплексом витаминов, благодаря чему увлажняется, питается и смягчается. При этом она защищена от потоотделения и пересушивания. Fresh заряжает энергией и хорошим настроением.

Butane-Isobutane-Propane, Cyclopentasiloxane, Aluminum Chlorohydrate, C12-15 Alkyl Benzoate, Parfum/Fragrance, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone, Caesalpina Spinosa Gum, Hydrogenated Polydecene, Sorbitan Sesquioleate, Sucrose Stearate, Limonene, Silica, Gossypium Herbaceum (Cotton) Powder, BHT.

Отдушка освежающая. Очень похож запах на парфюм. Свежий, но чуть сладкий. В начале более яркий, потом запах приглушается. На одежде или коже я практически не замечаю запаха.

Консистенция довольно сухая. В начале спрей распыляется будто пудрой. Потом она превращается в водичку.

Применение и результат: скажу сразу, я не успела проверить его поведение. Не могу сказать, оставляет он следы или нет. Потому что этот дезодорант оставил мне жестчайший зуд!

У меня очень чувствительная кожа. Некоторые дезодоранты вызывают зуд. Некоторые - даже боль в области подмышек.

У меня вообще часто чешется кожа. Поэтому, я не всегда обращаю на легкий периодический зуд. Но тут я распылила дезодорант утром на чистую кожу и пошла на работу. И там через пару часов у меня начала чесаться кожа. Сильно. Очень. Хорошо, что у меня есть успокаивающий крем на работе. Я смогла нанести его и через время кожа немного успокоилась.

На второй день я тоже нанесла дезодорант - не связала применение с зудом. Подумала, что выскочила аллергическая реакция на какой-то продукт. И тут зуд стал еще сильнее. Снова помог крем.

И я сменила дезодорант. Полностью зуд и дискомфорт прошли только на третий или четвертый день. Я даже не могла сначала понять, вызывает этот зуд и дав или это остаточная реакция от адидас. Через время зуд прекратился и я поняла, что все же адидас вызвал эту реакцию.

На днях я нечаянно взяла не тот дезодорант и получила тот же зуд, раздражение, дискомфорт. Кстати, во время нанесения я тоже ощутила дискомфорт. Он будто стягивает кожу сразу после нанесения.

Вывод: в общем, я выкинула дезодорант, чтобы снова не ошибиться и не получить еще один жесткий зуд и раздражение. Конечно же, я не рекомендую средство. Мне кажется, хуже у меня еще не было

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91не рекомендует