Опубликовано 21 Май, 2015 - 15:23

Повышенной потливостью я стала страдать после родов. С тех пор прошло уже 3 года, но ничего не изменилось: и зимой, и летом проблема есть. Я перепробовала наверное все марки масс-маркета, покупала даже натуральный кристалл-камень, но он мне не помог. Твердые дезодоранты перестали справляться, а шариковые на мне не работают вообще Sad Кстати, с твердыми стиками возникла проблема - их невозможно стало смывать. Сколько же там всякой гадости, что даже при трении мочалкой с гелем для душа, липкий слой максимум скатывался, но не смывался полностью.

Последней каплей стал ужасный шариковый Adidas , спасибо, что хоть лечиться не пришлось после него. Tired

Конечно, можно вколоть ботокс, и не мучиться, но я боюсь!

По совету коллеги я перешла на спреи. Они более легкие, легко смываются, а защищают ничуть не хуже шарика. С ними ситуация стала лучше, но все равно эффекта мне не хватало. Год назад я попробовала спрей Dove, и на удивление, он справился даже в июльскую жару. С тех пор я пользуюсь только этой маркой, хотя периодически балуюсь другими, но все равно возвращаюсь к Dove.

Вот этот красавец с минералами Мертвого моря прочно осел в моей ванной:

Что обещает производитель:

Все, написанное на этикетке - правда.

- Спрей не раздражает кожу, немного ее увлажняет, и даже после эпиляции не причиняет дискомфорта.

- Действия хватает на день точно, а больше мне и не надо.

- Защищает от запаха на 100%.

- Удобная упаковка с прорезиненным носиком:

пользоваться очень приятно.

- Имеет свежий приятный аромат, который не надоедает и не раздражает.

Единственным минусом могу назвать то, что к концу дня (особенно в жару), я все же немного чувствую влажность, но ощущения терпимые. Зимой такого эффекта нет.

Главной особенностью Dove я могу назвать ощущения после использования. С ним чувствуется какой-то уход и комфорт. Он как-будто обволакивает, и дарит очень приятное чувство. С другими марками такого нет.

В общем, прекрасный по всем параметрам антиперспирант, я могу смело рекомендовать. Все испробованные мною спреи Dove работают одинаково, зато здорово отличаются ароматами. Например, для любителей более сладких и парфюмированных ароматов рекомендую попробовать вот такой Original. Минеральная серия очень свежая и ненавязчивая. Каждая может выбрать именно свой.

На лето я себе прикупила спрей, не оставляющий следов на одежде. Он очень хорошо работает в жару.

Иногда в наших магазинах спреи Dove пропадают. С чем это связано, я не знаю, но уже 2 раза сталкивалась с тем, что их нет. У меня есть альтернатива - вот такой спрей от Garnier, но именно 72 ч (не 48). Только он может заменить мне Dove.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Защищает от запаха
  • Не вызывает аллергии и не раздражает кожу
  • Не высушивает кожу
  • Приятный свежий аромат
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • К концу дня ощущается влажность
Pantera_11рекомендует
21.05.2015
Я раньше пользовалась спреями Dove. Мне нравилось, но это все же антиперспирант.Потом ударилась в поиски безалюминевых дезиков и купила Кливен Тропик-это был позор моей жизни!А вообще, мне еще дезодорант-спрей от "Прелесть Био" нравился.На удивление хорошо работал,не подводил ни разу и цена бюджетней, чем у Dove.
21.05.2015
Happy Mama, а я про "Прелесть" даже не слышала, у нас такого нет. Из масса Dove - самый оптимальный.
31.05.2015
Я для себя это чудо в прошлом году только открыла. Теперь - мой идеал на лето (ароматы беру разные). А вот на осень-зиму больше люблю твердый "Леди Спид Стик" Smile
17.06.2015
Alyon-ka, а я брала раньше Lady Speed Stick гелевый, но он тоже перестал на мне работать почему-то. Sad Так и перешла на спреи.