Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 20:23

Использую данный дезик в аэрозоле.

Пробовала такой же но назывался он то ли без запаха, то ли натуральный,

но тот почему то имел запах и совершенно не нравился именно по аромату. Хотя справлялся со своей прямой задачей (нейтрализация запаха пота) гораздо лучше этого.

Я одеваю каждый день новую одежду. Т.е. на завтра я ту же самую футболку не одену.

Запах пота нейтрализует, но к вечеру одежда все равно имеет небольшой запах пота. От подмышек же потом не пахнет. Те. все равно все впитывается в одежду. Следов на одежде не оставляет (как некоторые пишут) но я не сразу одеваюсь. После пшика я сначала наношу крем на лицо, потом одеваю носки, джинсы и толкт после этого верхннюю часть одежды. Так чо все впитывается, выветривается и никаких следов.

До аэрозолей я пользовалась шариковыми (очень долго) но у меня стал воспаляться лимфоузел подмышкой и где то я прочла, что шариковые (а может и другие тоже) дезодоранты могут вызывать рак.

В общем после того, как я перешла на аэрозоль, подмышка воспаляться перестала. А вот последние пару месяцев снова воспалилась (но я сейчас употребляю гормоны, которые могут вызывать увеличение лимфоузлов, поэтому не связываю с дезиком, раньше от него ничего не было) Этим я пользуюсь уже год (пару раз покупала мертвое море и один раз тот, о котором выше писала (не помню точного названия)

В общем, я вообще не представляю, как можно защититься от пота на 48 часов. Т.е. мы же все равно принимаем душ (лично я 2 раза - утром и вечером) но одежду повторно я одеть не могу, т.к. от нее запах пота имеется.

Летом хоть потеешь и сильнее, но сам запах пота выветривается лучше (в том числе и с этим дезиком) а запах пота остается именно на одежде.

Покупала еще как то рексону кажется с тальком (вот это был ужас!!) Этот тальк осыпается и остается на одежде. Приходилось пшикаться. Ходить минут пять, а потом еще и полотенцем обтиаться. И по сравнению с ним, этот от дав - идеальный)))

Так что в принципе рекомендую.

А для здоровья дезик не должен блокировать выделение пота. Если он его блокирует , то это очень опасно для нашего здоровья. Т.к. с потом выходит из нас всякая гадость. Если блокировать его выход, то организм быстро зашлакуется и пойдут проблемы более глубокого характера с кровью и и.т.п.

Запах самого дезика ме не очень нравится. Нюхала другие варианты - этот из всех самый непринужденный. Или я привыкла уже)) Хочу попробовать цитрусовый в след. раз. В общем рекомендую. Минусы есть, но незначительные

Достоинства
  • Не оставляет следов на одежде
  • Нет белых следов
  • Нет мокрых пятен
Недостатки
  • Запах так себе
Светлана Каарекомендует