Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 09:21

*** Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! ***

Продукцию фирмы Nivea в нашей семье покупал исключительно муж: гели для душа, кремы, пенки для бритья и бальзамы после постоянно красовались на полках в ванной комнате. А вот я каждый раз в магазинах проходила мимо их уходовой косметики. Но вот зимой прошлого года у меня закончился очередной увлажняющий крем для для лица, и мне срочно нужно было прикупить что-то ему на смену. Как раз в это время бахнули первые морозы, отопление в квартире пришлось увеличить, на что моя кожа отреагировала мгновенно: я получила неприятные шелушения, и мое отражение в зеркале перестало меня радовать абсолютно. Для себя решила, что нужно брать что-то интенсивно увлажняющее, чтобы поскорее избавиться от неожиданной напасти на лице.

В ближайшем магазине мне на глаза попадает этот крем с Алоэ вера, которое известно своими уникальными полезными свойствами, одно из которых это увлажнение.

На него еще действовала весьма заманчивая скидка, поэтому без долгих раздумий я решила испытать этот продукт, лелея в душе надежду, что он способен будет дать настоящий бой несовершенствам на моей коже.

_________________________________Общая информация_________________________________

Страна производитель. Польша.

Место покупки. Встречала продукцию этой линейки в магазинах "Остров чистоты" и "Мила", в последнем я и совершила свою покупку.

Цена. Полная цена составляла 13 белорусских рублей (что в переводе около 5 долларов). Однако мой кошелек опустел всего на 3 доллара, так как на крем действовала очень хорошая скидка.

Объем стандартный для таким продуктов и составил 50 мл.

Увлажняющий дневной крем NIVEA Naturally Good Organic с алоэ вера для нормальной кожи

Срок годности. Вот тут у меня возник вопрос, до какого числа необходимо использовать этот крем. На упаковке указано (у меня до 12.2022г. ).

Но вот сколько в запасе месяцев у меня остается после вскрытия упаковки, тут не сказано. Обычно такие средства необходимо использовать в течение 3 или 6 месяцев, здесь такой информации я не нашла. Я крутила и коробку и баночку и так и эдак, но найти такие сроки так и не смогла.
На официальных сайтах в интернете также ничего выяснить мне не удалось.

Дизайн. Когда я слышу "алоэ", в голове сразу же возникает оформление упаковки в зеленых тонах. Тот, кто оформлял эту серию, мыслят со мной в одном направлении.

Коробочка в нежно-зеленых и белых оттенках с фирменным синим кругляшом "нивеи" выглядит просто и достаточно мило.
Здесь нет ничего лишнего: изображения сочных листьев алоэ вселяет надежду, что крем действительно сможет подарить коже свежесть и хорошее увлажнение.

На обратной стороне упаковки можно ознакомиться с основными обещаниями производителя и способом применения.

Если вы желаете узнать о сроке годности и составе креме - достаточно будет заглянуть на дно коробки.

Чтобы добраться до самой баночки с продуктом, сначала придется ознакомиться с так называемым слоганом или философией фирмы.

Небольшая баночка-шайба из толстого пластика с минимумом информации на ней прячется внутри коробки.

На винтовой крышке, которая закручивается плотно и надежно, выпуклый логотип фирмы.
Порадовало наличие защитной фольги: можно быть уверенной, что никто в магазине не вскрывал вашу баночку, дабы ознакомиться с ее содержимым.

Аромат. Отдушка здесь весьма приятная: она легкая и свежая, вполне можно уловить нотки алоэ вера. При нанесении крем на кожу я ощущаю этом аромат буквально минуту, потом он незаметно исчезает.

Консистенция и цвет. Крем белого цвета,

без каких-либо вкраплений, форму держит неплохо,
на коже под воздействием тепла начинает слегка подтаивать. Текстура не очень плотная, немного маслянистая (вполне естественно, учитывая наличие многих масел в составе), по коже распределяется легко, без особого труда.

Состав.

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Alcohol Denat., Simmondsia Chinensis Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Dicaprylyl Ether, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, Coco-Caprylate/Caprate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Glyceryl Caprylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Ethylhexylglycerin, p-Anisic Acid, Sodium Chloride, Linalool, Limonene, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol,Geraniol, Parfum

Когда я прочитала на упаковке, что 99% компонентов натурального происхождения, я отнеслась к этому скептически: очень часто производители идут на самые разные уловки, иногда и не совсем честные, чтобы привлечь доверчивых покупателей.

Однако какого было мое удивление, когда придирчивый Экоголик подтвердил, что "химией" здесь даже и не пахнет.
Алоэ вера стоит в самом начале списка, следовательно, его концентрация тут достаточно велика. Наличие полезных масел жажоба, ши, миндаля также не может не радовать. Новой для меня оказалась левулиновая кислота, до этого я ее не встречала в своем уходе.

Моя кожа. +40, комбинированного типа, Т-зона жирнится очень быстро, поэтому выход в свет без матирующих салфеток я себе сложно представляю. Поры на щеках и крыльях носа расширены, забиваются очень быстро, без хорошего очищения здесь просто не обойтись. Иногда могут возникнуть высыпания из-за неправильно подобранного уходового средства или переизбытка сладкого в рационе питания. Мелкие мимические морщинки в районе глаз, носогубные складки дополняют всю эту картину. Не смотря на то, что моя кожа очень активно вырабатывает себум, она требует тщательного увлажнения и питания.

Способ применения. Утром, когда излишки кожного себума удалены с помощью пенки, я протираю лицо тоником и дальше наношу несколько горошин героя сегодняшнего отзыва на лицо.

Дальше легкими массажными движениями распределяю крем по всей коже, избегая области около глаз.

Впечатление и результат.

- крем замечательно впитывается в кожу, не оставляет после себя жирной или липкой пленки. Бывают такие продукты, которые создают "парниковый эффект" на вашем лице. Здесь такого нет ни на грамм.

- производители обещали отличное увлажнение кожи, и, стоит признать, что они не обманули. После применения этого крема нет никакой стянутости и сухости, кожа здорово увлажнена. Она нежная, мягкая, хочется прикасаться к ней вновь и вновь.

- чувствуется также и хорошее питание: в этом, не последнюю роль играют масла, которые входят в состав этого крема. Когда я попробовала использовать остатки этого крема в жару, он мне показался несколько тяжеловатым, хотелось чего-то более легкого и воздушного. Поэтому я все-таки рекомендую это средство на холодное время года, а вот на лето для меня идеальным показался вот этот флюид.

- здорово справляется с небольшими шелушениями. Пару раз этот зимой я замечала у себя эти "напасти", с которыми продукт от Нивеи справился одной левой.

- прекрасно подходит как база под макияж: тональная основа не конфликтует с кремом, прекрасно распределяется, не скатывается и не полосит.

- за время применения крем не вызвал никакой аллергической реакции в виде покраснений, высыпаний и подкожников.

Резюме. Отличный крем, который устроил меня по всем параметрам: не высокая цена, прекрасный натуральный состав, очень бюджетный расход, выполнение всех обещаний производителя на 100 процентов.

Моя оценка - твердая 5 и рекомендации к покупке. Ваша кожа, наверняка, скажет вам спасибо.

*** Огромное спасибо всем, кто дочитал этот отзыв до конца! Искренне надеюсь, что он был для вас действительно полезным. ***

prudnichokkрекомендует
19.12.2022
Состав и вправду удивил, не ожидала такого от нивеи
19.12.2022
Хорошо, что вам крем подошел от сухости и шелушения Smile Цена просто поражает Laughing out loud
Мне очень нравятся кремы именно Нивеи. У меня муж на каждую зиму берет себе только в синей баночке крем. Нам они подходят.
19.12.2022
Очень круто когда крема походят ❤️
19.12.2022
Я такой крем пока не видела. Очень хороший, еще и эффективный. Для зимы отличный вариант.
Интересный кремик)
20.12.2022
Для меня нивеевские кремы всегда какие-то жирные и тяжелые. Не моя марка. Увы. Но знаю, что у не много поклонников.
20.12.2022
Нивеа удивила, боялась раньше их кремов.
22.12.2022
Огромное спасибо всем за комментарии Laughing out loud
23.12.2022
прекрасный обзор Love
15.01.2023
Отличный крем, тоже на зиму покупаю интенсивно увлажняющие кремы, из-за батарей кожа ужасно сохнет. Очень помогает увлажнитель.
15.01.2023
вот и у меня с этим отоплением кожа сохнет Sad
21.01.2023
Приятный крем по описанию
21.01.2023
Мне тоже понравился)
01.03.2023
Порадовало, насколько классно крем увлажняет и смягчает кожу!
01.03.2023
Да, увлажнение здесь на хорошем уровне Smile