Опубликовано 26 Январь, 2021 - 05:43

«Ночная дорога», Кристин Ханна.

«Почему всегда получается, что только со временем начинаешь понимать, что было пустячным, а что главным».

Лекси по неприятному стечению обстоятельств переезжает к тёте Еве на небольшой остров возле Сиэтлс. Там она впервые чувствует, что значит быть любимой, быть частью семьи. В свои 14 она лишь знает, как жить в приёмных семьях или с матерью наркоманкой. В первый день школы Лекси встречает Мию, они становятся лучшими подругами, здесь же она находит и свою любовь. Но счастливая и безмятежная жизнь вмиг перечеркнулась несчастным случаем. Уже ничего не будет, как прежде.

Эта книга полна страсти, романтики, любви, в том числе непреодолимой материнской любви. Но в то же время, она очень печальная и трагичная. Я и смеялась, и плакала навзрыд, настолько сопереживала героям. После прочтения меня переполняли эмоции.

Одна из немногих книг, где меня раздражала одна из героинь – Мия, кажется земля вертелась только вокруг нее, уж слишком её оберегали. Её мать – Джуд, яркий пример меювтеринского па руля, которая не разделяла заботу и контроль. А вот Лекси и Зак, настолько они трогательная пара, что тяжело передать словами.

Я не ожидала такого мрачного поворота событий, предполагала, что здесь, как всегда будут просто выяснения отношений между влюбленными. Стало невыносимо грустно.

Книга читается на одном дыхании, просто не могла оторваться. Когда она закончилась, я ощутила какую-то пустоту, мне хотелось читать её бесконечно. Я всегда ставлю оценку по 5-бальной шкале, но здесь все по-другому.

Моя оценка: 10/5.

Достоинства
  • Драматичный сюжет
  • Легкая, но глубокая
anya080790рекомендует