Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 20:34

Доброго времени суток всем!!!

Сегодня расскажу вам о фильме с названием: "Кентавр" (2023, фильм). Как-то вечером, придя домой после работы перед сном, нашла пару часиков свободного времени и решила посмотреть этот фильм. Чем он меня заинтересовал??? Очень люблю наши русские фильмы. И трейлер мне показался интересным. Как на самом деле, я сейчас вам расскажу.

В главных ролях:

Режиссер: Кирилл Кемниц

Возраст: 18+

Время: 101 мин. / 01:41

О чём фильм?

Кентавр рассказывает нам об опасностях и страстях ночной Московской жизни.Таксист Александр ( Юра Борисов) живёт в одном помещении со своей кормилицей, любит работать исключительно по ночам. Охотно поддерживает беседу любой направленности, со своими клиентами, быстро находя подход к каждому мужчине садящемуся ему в машину.

Кентавр (2023, фильм)

А вот с прекрасным полом завести разговор получается уже не так легко, особенно когда глубокое декольте отвлекает не только от беседы, но и от ситуации на дороге.

Кентавр (2023, фильм)

Вот и сегодня, севшая к Саше молоденькая блондиночка начинает сходу ему дерзить, пытаясь вывести его на эмоции.

Кентавр (2023, фильм)

Профурсетка, желая под конец поездки выйти победительницей, в словесной перепалке с таксистом, требует чтобы Сашка метнулся кабанчиком и открыл молодой госпоже дверь, хорошо хоть не требует ручку поцеловать. Говорит, что испортит ему рейтинг в приложении и поставит единицу.

Кентавр (2023, фильм)

Под сильным натиском Саша выходит из машины и мы видим, что ноги у него в ужасном состоянии. Ему быстрее было бы доползти до задней двери, чем дойти на своих двоих.

Кентавр (2023, фильм)

Блондиночка в шоке от этой ситуации и начинает сумбурно приносить извинения за своё поведение. Ну хоть что-то человеческое в ней осталось ещё, также она предлагает ему подработку на остаток ночи, развозить её по клиентам за 10.000 рублей.

Кентавр (2023, фильм)

Пробыв у заказчика относительно недолго Сашина клиентка, немного помятая и торопливо засовывает вытащенную из сумочки жвачку, начинает словесно расписывать ему предстоящий маршрут.

Заключив устный договор и получив часть оплаты, Саша даже не догадывается на что на самом деле подписался.

Кентавр (2023, фильм)

Дело в том что девушка назвавшаяся ему Лизой, на самом деле оказалось не случайно в его машине, она является частью операции ловли на живца маньяка- таксиста, предпочитающего расправляться почему-то исключительно с путанами. Такой вот современный Джек-Потрошитель на колёсах.

Кентавр (2023, фильм)

Саша является одним из главных подозреваемых в этом деле. Потому что как сказали Лизе её наниматели, что именно его машина была замечена по биллингу на всех адресах, где находили останки ночных бабочек.

Кентавр (2023, фильм)

И её цель провоцировать Сашку на желание отвезти нашу девочку, куда-нибудь в кустики подальше от людей где его и возьмут с поличным.

Кентавр (2023, фильм)

С этого момента драма неожиданно превращается в триллер, а местами даже в Хоррор Лиза попыталась вывести водителя такси на чистую воду, всё больше начинает паниковать, теряя способность трезво оценить ситуацию, не понимая чего ждать.

Кентавр (2023, фильм)

А как тут не испугаться, если Сашка то как будто в шутку то замок закроет центральный в машине, то ещё, что-нибудь вытворит.

Кентавр (2023, фильм)

И в общем всё оставшееся время мне предстояло сидеть и угадывать кто тут Хищник, а кто тут добыча?

Кентавр (2023, фильм)

Мои впечатления после просмотра фильма:

Восемьдесят процентов хронометража картины происходит внутри автомобиля. Однако почти два часа фильм держит ритм и не дал мне заскучать. Картина пытается постоянно пытается заимствовать элементы из других жанров, но в основе её триллер. Который донёс до меня следующую мысль, что главный секрет Независимости - это всегда нужно действовать своими силами, своей головой, думать и жить своими чувствами, оставаясь верным прежде всего себе.

Кентавр (2023, фильм)

Я рекомендую Кентавр (2023, фильм) к просмотру Юра Борисов, который снялся также в фильме: Мастер и Маргарита (2024, фильм) и Анастасия Талызина прекрасно справились со своими ролями. Ещё она снялась в фильме: Воздух (2023, фильм).

Фильм быстро меня зацепил и держал в напряжении до самого конца. Но последняя четверть картины приносит в кадр много голливудщины и нереалистичности, но по итогу на впечатление от просмотра это никак не сказывается. Очередной жизненный урок для молодёжи, что лёгких денег, без блата и связей не бывает нигде и у всего есть своя цена. Порой не подъёмная.

Кентавр (2023, фильм)

Приятного просмотра фильма !!!

Спасибо за просмотр моего отзыва!!! До новых встреч!!!

Достоинства
  • Актёрская игра Борисова
  • Актерский состав
  • Акценты на мелочах
  • Интрига
  • Интригующий
  • Необычная идея фильма
  • Непредсказуемый
  • Сюжет