Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 09:02

Всем привет, красотки)

В этом отзыве я уже говорила о том, что люблю возиться со своими ногтями. В следствие моих не всегда умелых манипуляций за несколько лет и без того слабенькие и тонкие ногти превратились в "тряпочки", на которых перестало держаться вообще все. Мне надоедали постоянные отслойки материала, а ходить без покрытия совсем я не могу, поэтому психовала, спиливала ногти под корень ,снова красила и снова психовала. В один прекрасный момент я решала, что хватит это терпеть и нарастила ногти.

Было решено наращивать ногти на типсы. Это, наверное, один из самых "старых" способов наращивания, который в нашей стране был популярен в 1990-2000гг, а сейчас практически сошел на нет. Но на западе типсы популярны до сих пор.

Сказано - сделано, точнее куплено: набор типс (самых недорогих, клей). Все остальное у меня в наличии было.

В коробочке представлено 10 размеров типс от 0 до 9. Якобы всего 100 штук, но я не пересчитывала. Обошелся мне такой набор в 150р

Еще купила самый недорогой клей 50р. Он, к слову, по консистенции и запаху не отличается от супер-клея. Может это близнецы-братья. Кто знает.

Давайте подробнее о типсах: сама по себе типса это своеобразная тонкая пластиковая "лопатка" с небольшим углублением в том месте, где она должна соприкасаться с натуральных ногтем.

А теперь приступим к делу.

Сначала покажу вам свои ногти ДО

Сначала подготавливаю ногти, убираю с них старый материал, подпиливаю длину, забафливаю поверхность ногтевой пластины, обезжириваю и наношу бескислотный праймер.

Подготовленный к наращиванию ноготок

Пришло время примерки типс. К каждому ноготку подбираю типсу по размеру. На типсе подписываю для какого она ногтя.

Процесс примерки

Теперь капаем немного клея на специальную выемку на типсе и хорошенько прижимаем к соответствующему ногтю. И все, ничего сложного, пара минут и вы обладательница вот этого

Приклеенные типсы
Здесь отметила до какой длины обрезать
Прямо на Хэллоуин можно

Конечно такие экземпляры никуда не годятся, нужно всю эту картину укрепить, чтоб не отвалилось и облагородить, чтоб не стыдно.

Для начала я укорачиваю типсы щипчиками

Ну такое

И подпиливаю свободный край

Уже что-то, но все еще "ну такое себе"

Теперь чтобы ногти держались и выглядели более или менее презентабельно покрываю их гелем. Этот момент, не снимала, тк была увлечена процессом. Но покажу вам, что получилось уже после укрепления гелем и следующего опила.

Уже что-то

Мне кажется, что получается не плохо, не идеально конечно, но взглянуть без слез можно.

Ну и чтобы придать всей этой красоте завершенный вид, покрываю ногти гель-лаком и топом.

И в итоге получаем вот такие ноготочки.

Готовые ноготочки

Для первого наращивания на типсах я бы сказала, что все очень сносно.

Да, где-то ногти получились кривоватые, но в этом типсы не виноваты. Не надо забывать, что наращивание и покрытие все-таки делали мои руки). А для них это не плохой результат.

На момент написания отзыва ногтям уже несколько дней - полет нормальный. Ничего не отвалилось, аллергии не вылезло (за это больше всего беспокоилась). Посмотрим как дальше себя покажут

Итог:

Могу ли я порекомендовать наращивание на типсах?

Да, если у вас есть грамотный мастер или вы сами хотите попробовать чего-то эдакого. Способ интересный и если хорошо продержится, то возьму себе на вооружение. Для меня приклеить типсы быстрее и удобнее чем ставить формы, а ноготки получаются тоньше чем при наращивании с помощью верхних форм.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ

ShinyBooрекомендует
03.11.2020
Очень красивые получились ногтики Love и аккуратно)
Спасибо )
Неплохо)
Спасибо)
03.11.2020
Получилось очень хорошо! Laughing out loud
Спасибо )
03.11.2020
Я три раза на бумажные формы пробовала наращивать, мне нравилось, ногти просто железобетонные.
Вы двойку по длине делаете? Такие коротенькие) Хотя я тройку всего делала и это мой максимум.
03.11.2020
Я длинные ногти почти не ношу. Какую длину делаю не знаю- пилю пока не понравится) А постановка бумажных форм для меня мучение, вся испсихуюсь и ногти потом в разные стороны смотрят. Но для наращивания длинных, я думаю типсы не подойдут- очень уж форма у них своеобразная
У Вас отлично вышло!
Спасибо 🌷
Был такой опыт в 2004 - 05 гг. Smile
И как вам?
03.11.2020
Себе наращивание делаю на типсы, так как левой рукой на формах не удобно делать, минус конечно это использование клея, но ногти не зубы - отрастут)
03.11.2020
И я того же мнения. Главное чтобы аллергии не было
03.11.2020
Мне бы даже в голову не пришло что-то наращивать 🤦‍♂️
03.11.2020
О, такой метод в 2010 наверно пробовал последний раз, к подруге на свадьбу.
Потом наращивала гелем, а сейчас свои только покрываю. так заморачиваться точно не буду, лучше подожду когда свои хоть немного, да отрастут))
03.11.2020
Лучше своих не будет никаких, но иногда хочется ногти здесь и сейчас
Да, понимаю 😀
03.11.2020
Вообще хороший способ, новот меня всегда раздражало то, что типсы надо выравнить с ногтем пилкой, аж до красноты иногда перепилы на натур ногте( особенно когда себе
03.11.2020
я сильно не ровняла, все равно сверху гель. Посмотрим насколько хватит
04.11.2020
подруга долго делала на типсы - и такие как у вас, и длинные. Сейчас тоже ходит на наращивание, но не знаю, с типсами или нет.
Я вообще считаю, что в таком деле нужно смотреть в каждом индивидуальном случае, а не гнаться за модой. Если подходят и удобны типсы, то незачем от них уходить.
04.11.2020
Солидарна с вами, если все нравится, то зачем что-то менять в угоду тенденциям.
Но в деле наращивания многое зависит от того чем мастер работает, сейчас, наверное, не так просто найти мастеров, работающих с типсами
Увидела картинку на упаковке типсов и ожидала трешака... А получилось очень стильно. Интересно, как будет носиться. Хорошо, когда есть варианты.
04.11.2020
Постараюсь обновить отзыв отчетом о нОске