Опубликовано 26 Июль, 2023 - 10:06

Всем привет.

Я никогда не брала оттеночные средства "Тоника", хотя на мой взгляд это одно из самых популярных оттеночных средств. Кто не слышал о тонике? Все слышали. И я слышала, но как то в основном плохое, на глаза мне всё чаще попадались неудачные эксперименты. Поэтому отношение было предвзятым.

И вот шастая по глобусу, я увидела ее на полках, ассортимент был худ, а я просто стояла и залипала в витрину. Голосок в моей голове повторял и повторял: "ну возьми уже на пробу, цена копеечная, она всё равно смоется". И взяла, оттенок номер 8.10 "Жемчужно-пепельный".

Цена: 170 рублей

Объем: 150 мл

Упаковка всем известна:

Она выполнена очень просто. С обратной стороны:

Носик-дозатор я считаю удачным:

Удобно регулировать количество бальзама.

Сам бальзам почти чёрного цвета, жидкий, распределяется по волосам легко.

При попадании на кожу не окрашивает её.

Аромат у тоники приятный, сладковатый, от волос в дальнейшем не ощущаю. Единственное, не понимаю почему это называется бальзамом. Потому что по факту - это шампунь, при нанесении пенится.

Мои волосы.

Мне надоело краситься, поэтому отращиваю родной цвет. Аммиачные и даже безаммиачные стойкие краски не рассматриваются мной совсем. Только оттеночные средства. Корни уже порядка 10 см, и ранее просто крашеная длина, без осветлений. Переход от одного оттенка к другому редко видно и только при определённом освещении. Крашеной длине нужно добавлять пепла, она этим начинает выделяться ( у меня классический родной цвет волос, светло-русый пепельно-золотистый, ну классический для нас 😁). На отросших корнях бальзам не использовался, только на длине. Волосы длиной короткие, буквально недавно были почти до талии, тоже надоели, отрезала))).

Сначала я сделала тестовую прядь, нанесла бальзам в чистом виде.

Выглядит страшно, но по факту это не так. Я продержала эту прядь примерно 7 минут, периодически посматривая на оттенок.

Даже так было видно, что волосы не будут фиолетовыми или чрезмерно серыми. Смыла и подсушила:

Эта прядь чуть выделяется. Результат мне понравился и я пошла наносить бальзам на всю окрашенную часть. Результат до/после (держала 10 минут):

Оттенок 8.10 очень красивый и подходит просто светло-русым волосам. Будь я осветленной блонди, то скорее всего не наносила бы бальзам в чистом виде и разбавляла чем то.

Ну ладно оттенок шикарный, но удивило меня другое. То, как тоника сгладила переход от одного оттенка к другому:

Волосы чуть влажные. Тот же Matrix для блондинок на такое не способен.

Состояние волос.

Слегка подсушивает. Опять же, тот же матрикс сушит волосы сильнее, чем тоника. Состояние волос отличное, очень мягкие после тоники.

Нюанс.

Производитель рекомендует использовать перчатки. Не его проблема, что я не прислушалась))). Я пользуюсь обычным лаком и всё равно собиралась переделывать маникюр, но если у вас гель, особенно светлые оттенки, то одевайте перчатки. Насчёт полотенца сказать ничего не могу, т.к. у меня для таких целей есть отдельное полотенце уже фиолетового цвета😁. На белых наволочках пятен нет, поэтому...

Стойкость.

Приличная. Конечно, это не краска и оттенок нужно обновлять почаще. Раз в 10 дней использую тонику.

Итог.

Хм. Пятёрка, причём твёрдая. Красивый оттенок есть, негативного воздействия на волосы нет. Плюс много оттенков в палитре. Рекомендос. Возможно данный отзыв будет обновляться и я возьму на пробу другие оттенки тоники.

Спасибо за внимание!

Chikoritaрекомендует
26.07.2023
Я развожу немного тоника в ковшике воды и споласкиваю волосы после мытья. Убирает желтизну)