Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 11:23

18 руб.

?ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И ГОСТИ МОЕЙ СТРАНИЧКИ!?

?Гематоген является моим любимым лакомством из детства. Не просто вкусняшка, а ностальгия со страшилкой, что его делают из бычьей крови. Как бы не противно было это осознавать, но гематоген хотелось есть и есть.

Во взрослой жизни у меня вообще выработалась привычка, когда прихожу в аптеку за каким нибудь очередным лекарством, обязательно покупаю гематоген и главное, чтобы он был обычным без каких либо добавок и глазури, по моему мнению хороший гематоген не должен содержать ничего лишнего.

Во-первых некоторые кондитерские добавки могут отрицательно влиять на усвояемость железа, а ведь гематоген покупают в первую очередь для того, чтобы восполнить нехватку этого элемента.

Во-вторых, гематоген сам по себе — продукт довольно калорийный, а сладкие добавки делают его еще калорийнее.

Расскажу Вам в этом отзыве о Русском Детском Гематогене Страна Детства без добавок.

Покупаю я его не в первые в сети аптек "Планета Здоровья".

Один батончик весом 40 грамм стоит 18 рублей, по карте постоянного клиента обошелся мне в 17 рублей 10 копеек. Цена не дорогая и доступная большому количеству потребителей.

?УПАКОВКА

Упакован гематоген в гладкую, белую фольгированную этикетку с интересным дизайном в виде детских рисунков.

На этикетке изображен желто-оранжевый домик с разноцветной крышей, во всю длину упаковки, как будто фломастерам нарисована небрежно зеленая трава-лужайка около дома. Так же изображены голубые облака, разноцветные бабочки, оранжевая птица, как будто пытается взлететь, воздушный шарик с цветочком, а по середине бардовым цветом написано название продукта, выше изображен логотип, разноцветными буквами написано название бренда и нарисованы мальчик с девочкой держащиеся за руку.

Этикетка герметично и крепко запаяна со всех сторон.

На обратной стороне зеленым шрифтом на русском языке написана вся необходимая информация о продукте.

?ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Изготовителем Русского Детского Гематогена Страна Детства является ООО ПК «Форм-про», Россия, город Новосибирск, а производство находится в Новосибирской области в поселке Краснообск.

?УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить продукт необходимо в сухом, защищённом от солнечных лучей, а также не доступном для детей месте при температуре не выше двадцати пяти градусов по Цельсию.

?СРОК ГОДНОСТИ

Срок годности гематогена один год. Дата изготовления и годен до, указанны на обратной стороне этикетки чёрным шрифтом.

В моем случае дата изготовления гематогена 04.12.19, а годен до 04.12.20.

?СОСТАВ

Русский Детский Гематоген Страна Детства изготовлен по ТУ 9126-001-64330568-14.

Прежде чем купить гематоген, советую Вам внимательно прочитать его состав. Чем меньше список ингредиентов, тем лучше.

В составе идеального, настоящего гематогена не должно быть ничего, кроме: сахара, сгущенного цельного молока, крахмальной патоки, черного пищевого альбумина и ванилина, ну и конечно, возможно витаминов. Если в составе гематогена присутствует пальмовое масло, жир, вкусовые добавки, красители, то такой гематоген не является полезными и может быть очень калорийным. Будьте приделано внимательны!

Состав Русского Детского Гематогена Страна Детства идеальный.

Меня очень интересует значение одно ингредиента в составе.

Что такое черный пищевой альбумин, если честно, до написания отзыва, я не знала. Поэтому решила найти в Интернете.

Оказывается, альбумин черный пищевой, как раз таки и есть самый главный ингредиент в составе настоящего гематогена. Кому не известно, это очищенная и высушенная кровь крупного рогатого скота. Альбумин богат железом. Он может вызывать аллергию, но сколько бы я не ела гематоген, лично у меня, а также у дочери аллергии не наблюдалась.

?ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель предупреждает нас, что гематоген может содержать следы арахиса, орехов, сои и консервант диоксида серы.

?БЖУ

Пищевая/ энергическая ценность на 100 грамм (среднее значение):

белки - 3,5 грамм,

жиры - 3,0 грамма,

углеводы - 76 грамм/ 345 ккал (1440 кДж).

?ОТКРЫТИЕ УПАКОВКИ И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ

Для открытия упаковки с гематогеном необходимо этикетку надорвать или порезать ножницами.

Когда открываешь упаковку, то сразу виден батончик гематогена темно-коричневого цвета и ощущается приятный его аромат, похожий на запах сгущенного молока.

?ВНЕШНИЙ ВИД И ВКУС

Батончик гематогена узкий, мягкой консистенции, представляет собой прямоугольную плитку с десятью равными делениями.

С другой стороны он гладкий.Гематоген не хрупкий, а пластичный, легко гнется.

По делениям его легко и удобно ломать на отдельные одинаковые дольки.

Они получаются не большими, на каждой дольке в виде рисунка изображена клетка.

По вкусу гематоген приятный, напоминает сладкую, жевательную ириску.

Гематоген может стать полезным перекусом или отличной альтернативой шоколаду и конфетам.

Однако не забывайте о том, что гематоген - это биологически активная добавка, а не просто лакомство.

?ДОЗИРОВКА

Применять детям 3-7 лет по 20 грамм в день, детям 7-14 лет по 40 грамм в день, детям старше 14 лет и взрослым по 50 грамм в день.

Рекомендуемый приём обеспечивает физиологическую потребность в железе: для детей 3-7 лет на 20% ( не менее 2 мг), для детей 7-11 лет и мальчиков 11-14 лет на 33,3% ( не мене 4 мг), для девочек 11-14 лет на 26,7% ( не менее 4 мг), среднюю суточную потребность для взрослых на 35,7% ( не менее 5 мг).

?ПОЛЬЗА

Гематоген можно использовать для профилактики железодефицита, и для восполнения небольшой нехватки железа в организме. Однако для лечения тяжелых форм железодефицитной анемии он не подходит, для таких ситуаций требуются более серьезные препараты

Качественный гематоген - может придать сил и выносливости, насыщать, улучшать память и концентрацию внимания, благотворно воздействовать на состояние кожи, ногтей и волос, стимулировать работу ЖКТ, улучшать обменные процессы, укреплять иммунитет и ускорять восстановление организма после травм, операций и болезней.

?ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность и кормление грудью, сахарный диабет, избыточная масса тела.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ, но предварительно советую проконсультироваться с врачом! ?

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Ставьте❤ , пишите комментарии, подписывайтесь!

?????????????????????????????????????????????

Больше отзывов найдете в моем профиле.

Достоинства
  • Вкусный
  • Не дорогой
  • Профилактика и лечение анемии
Анастасия186ruрекомендует