Опубликовано 13 Июль, 2021 - 12:52

180 000 рублей

Давно думала над ринопластикой. Во-первых, у меня искривление перегородки с детства, поэтому нос плохо дышал, кислорода поступало меньше, чем нужно и это, конечно приводило к проблемам со здоровьем в том числе. Кроме того мне эстетически не нравилась форма: горбинка на спинке и раздвоенный кончик. У меня некрупные черты и нос на лице выглядел не гармонично и будто был приклеен от другого человека. В общем, как только я узнала, что такая операция, как ринопластика, существует, я загорелась мечтой себе её сделать.

Для этого мне, конечно, пришлось ждать несколько лет, потому, что я хотела обратиться в хорошую клинику к специалисту, который сделает не абы что за копейки, а подойдет к проблеме обстоятельно и действительно поможет, а не навредит. Очень долго смотрела работы разных специалистов, читала отзывы.

По отзывам я и нашла клинику в Ростове, довольно известную. Клиник, которые делают ринопластику в Ростове всего три. О каждой есть отзывы и в каждой работают судя по отзывам хорошие врачи. В клинике, которую я выбрала, чисто по-человечески мне понравилась пластический хирург Е Н, то, какое от неё исходило спокойствие и доброжелательность. Почитала её инстаграм, почерпнула для себя, кстати, много нового)) Оставила даже комментарии с вопросами под фото, доктор очень доброжелательно ответила. Решила отправиться к ней на консультацию, чтобы проверить, не рассеется ли магия во время общения с доктором в реальности.)

Мне сделали компьютерное моделирование, и на экране я увидела именно то, чего мне хотелось все эти годы. Захотелось прямо сейчас пойти на операцию). Единственное, что меня пугало - это наркоз. Когда перед операцией состоялась беседа с анестезиологом, это волнительно, конечно.

Операция длилась 3,5 часа. При пробуждении я ощущала слабость, очень хотелось пить и все пересохло во рту, а дышать можно только через рот. Когда начало отходить обезболивание - начала болеть голова. Я то засыпала, то просыпалась. Было тяжело лежать только на спине. Пересыхали губы и я постоянно хотела их смазать кремом.

Затем пошли отеки и по прежнему было неудобно спать на спине. Но с каждым днем реабилитации мне становилось легче. Жаль было себя только первые сутки в палате. Затем я попыталась сфокусироваться на том, что скоро я увижу себя новую.

Нельзя сказать, что у меня теперь другое лицо, нет, то же, но просто преображенное, мне кажется, я наконец-то получила настоящую меня) Все заметили, что во мне произошли изменения. Если честно, я горжусь тем, что сделала операцию и то, что прошла через это.

Внимательно выбирайте врачей. Желательно тех, кто не гастролирует и находится в городе постоянно. Операция - это серьезный шаг, который может изменить жизнь, а в какую сторону зависит от профессионализма хирурга и ваших личных соблюдений всех рекомендаций.

Достоинства
  • Возможность изменить внешность
  • Выглядишь милее и моложе
  • Гармоничные черты лица
  • Избавление от внешнего недостатка
  • Избавление от давнего комплекса
  • Красивый профиль
  • Повышение самооценки
  • Получаешь ту внешность, которую хочешь
  • Решение проблем с носовым дыханием
  • Свободное дыхание
  • Уверенность в себе
Недостатки
  • Дорого
  • Нужно искать хорошего специалиста
  • Ограничения после операции
  • Реабилитация
  • Сначала немного страшно!
Tatyanka.Tatyanaрекомендует