Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 09:25

Всем здравствуйте!

Ввиду того, что по структуре у меня плотные и тяжелые волосы, объем у корней практически всегда отсутствует даже на чистых волосах. Что уж говорить о том, как прилизанно выглядят волосы на следующий день после мытья, причем я бы не сказала, что корни при этом грязные, нет. Просто безобъемные и прилизанные волосы.

Именно поэтому у меня в арсенале всегда имеется сухой шампунь, который я использую, в первую очередь, для увеличения объема у корней. В свое время Batiste стал реальным фаворитом, и я перепробовала практически все его варианты. Однако подавляющее большинство оставляло белый налет на волосах, что для брюнеток очень даже критично. Поэтому в какой-то момент моя любовь к далеко не дешевым Батистам остыла и я немного отошла от них, перейдя на бюджетный вариант сухих шампуней. Но в один прекрасный день на глаза попалась новинка - Batiste Dry Shampoo & Volume.

Где купить и сколько стоит?

• На Озоне - прямая ссылка тут, цена - 640 руб.
  • В Подружке - прямая ссылка тут, цена - 419 руб.

Можно поискать и на других сайтах, но как мне кажется, дешевле, чем в Подружке, не найти. Я купила его именно там, в оффлайн-магазине, но можно заказать через ИМаг.

Общие сведения:

• Страна-изготовитель - Великобритания
  • Объем - 200 мл
  • Срок годности в днях - 365

Специально разработан для тонких и мягких волос. Инновационная, невидимая формула мгновенно освежает ваши волосы, одновременно придавая им объем. Усовершенствованная формула, обогащенная эффективным комплексом коллагенов, сделает ваши волосы объемными, упругими и полными жизни.

Внешний вид

Внешний вид баллончика претерпел некоторые изменения по сравнению с классической версией Batiste.

Во-первых, внешний материал стал более глянцевым и гладким, я бы даже сказала более качественным. Во-вторых, верхняя часть (крышечка) стала более узкой. В общем, имея многолетний опыт использования Batiste, я была немного удивлена, когда на полочке в магазине увидела вот такой баллончик.

А вот в оформлении производитель решил ничего не менять, пестрый орнамент все также бросается в глаза. На задней части была налеплена русифицированная наклеечка.

К сожалению, крышечка баллончика не имела никакой защиты, а значит и нет никакой гарантии, что до меня его не использовали. Очень жаль, особенно учитывая далеко не бюджетную стоимость.

А вот распылитель очень порадовал, он также видоизменился в лучшую сторону. Если раньше это были самые обычные небольшие кнопочки, то теперь это широкий и эргономичный распылитель.

Так как содержимое баллончика находится под высоким давлением, то нажимается соответствующе туго. Но такой распылитель мне нравится в разы больше классического: палец сам ложится в углубление, поэтому нет необходимости визуально искать дырочку в распылителе, чтобы правильно направить струю и не пустить ее себе в глаз.

Распыляется словно огнетушитель - мощная струя вылетает с характерным звуком, охватывая собой внушительные площади.

Состав

Butane, Isobutane, Oryza Sativa (Rice) Starch, Propane, Alcohol Denat, Parfum (fragrance), Coumarin, Eugenol, Limonene, Butylphenyl, Methylpropional, Linalool, Distearyldimonium Chloride, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides).

Как и у всех Батистов, в качестве "очищающей" основы используется рисовый крахмал.

Очень порадовал аромат, вернее его деликатность. Если вы уже встречались с отдушками этих сухих шампуней, то знаете их ядреность не понаслышке. Здесь же он ощущается лишь в первое время во время нанесения, а уже через пару минут выветривается и не напрягает в течение дня.

Использование и результаты

Для начала мне бы хотелось рассказать немного о моих волосах, а также описать свои ожидания от любого сухого шампуня.

У меня длинные волосы средней густоты, однако уже на второй день после мытья вид у корней следующий:

Полное отсутствие объема, волосы выглядят прилизанными. В такие моменты хочется помыть голову только для того, чтобы на ней появился хоть какой-то объем. При этом жирность присутствует в основном у зоны лба, и это вполне объяснимо.

Но мыть длинные волосы ежедневно мне совершенно не хочется, так как сушка феном по длительности сопоставима с полноценным приготовлением завтрака. Именно для этих целей я и использую сухие шампуни - сделать вид корней более свежими и придать им легкий объем.

Способ применения:

Хорошо встряхните. Равномерно распылите небольшое количество на корни волос с расстояния 30 см. Хорошо вотрите в корни волос. Тщательно вычешите волосы, затем уложите.

Я разделяю волосы на проборы:

Затем делаю по одному недолгому пшику (примерно в 1 секунду) на каждый пробор.

Вот тут особенно видно, какие площади охватывает этот огнетушитель распылитель.

Сразу после на волосах остается белый налет. В первый раз это меня немного даже напугало, но всему свое время.Не выжидая определенного количества времени, сразу после нанесения я начинаю пальцами как бы распределять шампунь по корням, взбиваю волосы, в общем, делаю легкий массаж головы.

И уже на стадии взбивания налет начинает постепенно исчезать с волос. В это время пальцами я чувствую тот самый рисовый крахмал, который неплохо подсушивает засаленность.

Затем обязательно расчесываю волосы расческой, это помогает распределить шампунь до конца и убрать остатки налета.

Как вы уже заметили, белый налет полностью исчезает. Скажу честно, это первый сухой шампунь, у которого нет даже намека на белую муку на волосах после использования!

Сразу хочу отметить, что на волосах остается небольшое ощущение липкости, которая и делает этот самый объем. Поэтому я настоятельно не рекомендую наносить сухой шампунь на нижнюю часть волос. Со временем эта липкость сходит на нет, не ощущается и не напрягает.

Сразу после на волосах отсутствует даже намек на белый налет, нет матовости на волосах, наоборот, присутствует естественный блеск.

Корни волос уже не смотрятся жирными, не возникает желания скорее помыть голову.

А теперь давайте посмотрим на сравнительные фото до/после:

По-моему, результат очевиден, сухой шампунь действительно придает волосам шикарный объем, делает их визуально гуще.

Они больше не смотрятся прилизанными.

Согласитесь, в легким объемом волос даже лицо выглядит немного иначе.

Длительность результата

Огромное достоинство этого сухого шампуня еще в том, что такой объем сохраняется не на два-три часа, а вплоть до следующего дня. Обычно я мою волосы один раз в два дня, но каково же было мое удивление, когда на следующий день после использования этого сухого шампуня я обнаружила приличный вид волос! Поэтому в моменты, когда нет интенсивных тренировок по вечерам, я с легкостью растягиваю режим мытья волос до одного раза в три дня, и это для меня рекорд.

Дабы не быть голословной, показываю фото, как выглядят волосы через 12 часов после использования сухого шампуня:

Корни выглядят свежими, воздушными и не прилизанными. Объем на волосах также сохранился, и это даже не смотря на то, что мои волосы тяжелые сами по себе.

По тактильным ощущениям, корни волос матовые, чувствуется некая шершавость, однако визуально признаков матовости нет.

Расход

Помню, как неожиданно закончился мой первый сухой шампунь от Batiste. "И все??" - это единственное, что я могла тогда сказать. С тех пор я стала использовать сухие шампуни осознанно и экономно. К примеру, на одну полноценную "помывку" мне необходимо 5-6 пшиков длительностью в одну секунду. Как мне показалось, именно эта обновленная линейка более концентрированная, и даже если вы нанесете шампунь неравномерно, все легко распределяется пальцами и расческой. Поэтому нет необходимости наносить абсолютно на все проборы и участки головы.

Разумеется, это сказывается на экономичности расхода. Я использую шампунь один раз в два дня, и за две недели у меня не ушло даже половины.

Выводы

Неожиданно приятная обновленная версия старого доброго Batiste. Как мне показалось, доработка коснулась не только внешнего вида упаковки, но и работы сухого шампуня в целом.

Если раньше объем и свежесть волос после использования сухого шампуня сохранялся на несколько часов, максимум на один день, то после Batiste Dry Shampoo & Volume я могу растянуть мытье волос до одного раза в три дня.

Огромным плюсом считаю то, что на моих темных волосах нет эффекта "белой муки", а также волосы не становятся матовыми после него. Иными словами это тот самый сухой шампунь, который действительно заменяет полноценное мытье волос, и бонусом придает долговременный объем!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Нет белого налета
  • Нет матовости
  • Подсушивает жирные корни
  • Подходит темным волосам
  • Придает долговременный объем
Недостатки
  • Есть легкая липкость в самом начале
Renieriрекомендует
29.09.2020
Хороший вариант для экстренных случаев
29.09.2020
Вот как раз ищу недорогой и качественный сухой шампунь
29.09.2020
Ооо, какая интересная новинка! Ещё не видела такой шампунь у нас!
И белого налета не оставляет, и объема добавляет - прямо идеальный)
11.10.2020
Обновленная версия мне приглянулась. Надо будет взять, жаль у нас нет в городе Подружки, самые дешевые батисты в аптеке от 550 р... дешевле не найти уже.
Хорошо, что не оставляет налета, волосы с объемом конечно выглядят в разы лучше и красивее, тоже зимой особенно из за шапок всегда применяю сухие шампуни иначе придется мыть голову каждый день..