Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 19:52

▫ ▪ ✽ Всем привет! ✽ ▪ ▫

У Kleona вышли новинки - бустер №1 Антистресс уход и бустер №2 Anti-age восстановление, и крем для лица с фитоцерамидами день/ночь №0, который хорошо с ними сочетается.

Бустеры Kleona фото отзыв
Для меня это диковинка, я привыкла пользоваться сыворотками, эссенциями и очень интересно было попробовать бустеры.

✦ Бустер Kleona №1 Антистресс уход

Производитель: ООО "КЛЕОНА"

Где купить: ИМ KLEONA

Прямая ссылка на продукт

Цена: 595 руб.

Объем: 15 мл.

Подходит для всех типов кожи

Срок хранения после вскрытия - 3 месяца.

От производителя:

• оказывает успокаивающее, восстанавливающее, противовоспалительное, заживляющее действие на кожу, в т.ч. на чувствительную;
  • эффективно и длительно увлажняет сухую кожу, убирает шелушение, снимает ощущение стянутости (при использовании вместе с питательным ухаживающим кремом);
  • уменьшает чувствительность и реакцию кожи на раздражающее действие окружающей среды;
  • корректирует недостатки зрелой кожи;
  • сокращает сроки восстановления кожи после травмирующих косметических процедур (пилинги, чистки, лазер и т.п.);
  • стимулирует эффективную регенерацию кожи при солнечных ожогах.

Что же такое бустер? В аннотации к этому бустеру указано, что:

Бустер для лица - активный концентрат, который предназначен для усиления действия основного уходового средства.

Механизм действия бустера проявляется по 2 направлениям одновременно:

1. Компоненты бустера способствуют быстрому и полному проникновению активных ингредиентов крема в кожу.

2. Наличие в бустере гиалуроновой кислоты и собственного комплекса активов определенного назначения само по себе делает уход более целенаправленным и эффективным.

Таким образом, бустер можно применять соло или наносить поверх крем, а также смешивать с подходящим кремом.

▫ УПАКОВКА

Флакон с бустером находится в картонной коробочке, на которой указаны все необходимые сведения о средстве:

Бустер Kleona Антистресс уход фото отзыв
Бустер находится в флаконе из темного стекла с пипеткой.

Бустер Kleona Антистресс уход фото отзыв

С помощью пипетки удобно дозировать необходимое количество средства.

Оформление лаконичное, напоминает аптечную косметику) На этикетке указаны состав, противопоказания, срок годности и т.д.

Бустер Kleona Антистресс уход фото отзыв состав
В коробочке имеется подробная аннотация к средству, в которой указана информация о бустере, о способах его применения, состав и свойства активных ингредиентов и т.п.

Бустер Kleona Антистресс уход фото отзыв способ применения
Бустер Kleona Антистресс уход фото отзыв состав
Хорошо, что к бустеру прилагается подробная аннотация, особенно для тех, кто впервые пользуется подобными средствами.

▫ СОСТАВ

вода деионизированная, масло миндальных косточек, свекольный бетаин, глицерин растительного происхождения, экстракт трех австралийских суперфруктов: сливы какаду, сливы иллаварской и сливы бурдекинской, масло календулы, D-пантенол (провитамин В5), ниацинамид (витамин В3), гиалуроновая кислота низкомолекулярная, экстракт японской жимолости, масло клещевины, кофеин, токоферола ацетат (витамин Е), глюкозиды природных жирных кислот (кокоглюкозиды), увлажняющий полисахаридный комплекс на основе красных морских водорослей, экстракт алоэ вера, гиалуроновая кислота высокомолекулярная, глицерилолеат, бисаболол, комплекс полиненасыщенных высших жирных кислот (витамин F), аллантоин, янтарная кислота.

Бустер Kleona Антистресс уход фото отзыв состав

Состав натуральный, к активным компонентам относятся:

• Экстракт трех австралийских суперфруктов: сливы какаду, сливы иллаварской и сливы бурдекинской - содержат витамин С и полифенолы в высокой концентрации, благодаря этому поглощают свободные радикалы, защищают кожу от окислительного стресса, усиливают сияние кожи, стимулируют синтез про-коллагена I и собственной гиалуроновой кислоты.

• Увлажняющий полисахаридный комплекс на основе красных морских водорослей - хорошо удерживает воду, интенсивно увлажняет кожу, поддерживает гидролипидный баланс.

• Гиалуроновая низкомолекулярная и высокомолекулярная кислота, экстракт алоэ вера - увлажняют кожу, снимают ощущение стянутости, поддерживает синтез коллагена, оказывают регенерирующее и омолаживающее действие.

• D-пантенол, бисаболол - успокаивают кожу и уменьшают раздражение, оказывают противовоспалительное действие, снимают признаки стресса и усталости.

• Масла календулы и миндальных косточек - питают и разглаживают кожу, придают ей мягкость и эластичность.

• Кофеин, ниацинамид, витамины Е и F активизируют обменные процессы и тонизируют кожу.

Как видим, бустер действительно очень насыщенный и содержит много полезных компонентов для кожи.

▫ АРОМАТ

Аромат очень лёгкий, ненавязчивый, едва уловимый. Для меня пахнет маслами с каплей цветочных нот.

▫ ТЕКСТУРА

Бустер в пипетке мутновато-белого цвета, на коже почти прозрачный и имеет нежную гелевую текстуру. Он не липкий, гелевый, слегка вязкий, легко распределяется по коже тонким слоем.

Бустер Kleona Антистресс уход фото отзыв
Быстро впитывается и не оставляет липкости или жирности.

Моя кожа

Комбинированного типа, 35+ лет, присутствуют небольшие возрастные изменения, мимические морщинки, пигментные пятнышки, тусклый цвет лица. Т-зона склонна к жирности, есть небольшой купероз.

▫ Способ применения

Предлагается несколько способов применения:

1. Смешать с кремом или маской и нанести на лицо и/или зону вокруг глаз;

2. Нанести на кожу перед основным уходовым средством;

3. Использовать самостоятельно.

Выбор способа зависит от типа кожи, её состояния и задач, которые надо решить.

1 метод нанесения - смешать с кремом и нанести на лицо и/или зону вокруг глаз

Способ 1.
Очистите кожу привычным для вас способом.
Интенсивно встряхните флакон с бустером.
Смешайте бустер с ухаживающим кремом (мы рекомендуем использовать крем №0 с церамидами от компании «Клеона», специально разработанный для совместного применения с бустерами). Для этого возьмите на ладонь немного крема, добавьте 2-3 капли бустера, перемешайте до однородности и нанесите на кожу.

Этот способ рекомендуется при уходе за сухой и нормальной кожей лица, шеи и зоны декольте и позволяет получить максимальное питание и увлажнение.
Эта же схема рекомендуется для ухода за кожей вокруг глаз (в этом случае рекомендуется добавить к крему всего 1 каплю бустера). Смесь крема с бустером рекомендуется наносить вечером за 1-2 часа до сна, а утром - за 20-30 минут до нанесения макияжа.

На чистую кожу распыляю тоник. Хорошенько взбалтываю флакон с бустером. На ладонь выдавливаю порцию крема Kleona с фитоцерамидами и добавляю пару капель этого бустера, смешиваю. Наношу на лицо тонким слоем.

Бустер Kleona Антистресс уход фото отзыв, текстура
Смесь распределяется по коже легко и сначала оставляет небольшие белые разводы, но быстро впитывается и после похлопывающих движений пальцами не оставляет следа. Первые 1-2 минуты на коже присутствует лёгкая липкость, потом проходит.

Бустер Kleona Антистресс уход фото отзыв, До/После
В итоге кожа приобретает естественное сияние, без жирности и липкости. Моя комбинированная кожа не жирнится сильнее со временем. Кожа становится более нежной, мягкой на ощупь, увлажнённой и напитанной.

2 метод нанесения - нанести на кожу перед основным уходовым средством

Этот метод понравился ещё больше) Хорошенько взбалтываю флакон с бустером. Наношу на протонизированную кожу пару капель бустера тонким слоем. Даю ему впитаться пару минут и поверх наношу тонким слоем крем с фитоцерамидами. ​​​​​Крем немного полосит, но быстро впитывается и в итоге не оставляет разводов.

Бустер Kleona Антистресс уход фото отзыв, нанесение под крем
По эффекту - кожа становится бархатистой, нежной, более мягкой и гладкой на ощупь)) Лёгкая липкость проходит спустя пару минут. Кожа напитанная, ей достаточно увлажнения и питания.

3 метод нанесения - использовать самостоятельно

Очистите кожу привычным для вас способом.
Интенсивно встряхните флакон с бустером.
Нанесите бустер тонким слоем на кожу лица. Внимание: наносите бустер только одним слоем.
Позвольте бустеру впитаться в кожу. Если это предполагает ваша схема ухода, нанесите поверх бустера ухаживающий крем.

Эта схема более предпочтительна при уходе за жирной и проблемной кожей лица.

Эта схема мне также хорошо подходит, так как кожа комбинированная.

На чистую кожу распыляю тоник. Интенсивно встряхиваю бутылочку с бустером. Наношу 2-3 капли на всё лицо тонким слоем и стараюсь не наслаивать.

Бустер Kleona Антистресс уход фото, нанесение
Также наношу на область вокруг глаз и обычно поверх наношу крем, так как хочу более интенсивно ухаживать за этой зоной.

Бустер Kleona Антистресс уход фото отзыв, до/после
Рекомендации производителя:

Используйте бустер, начав с 1 раза в день и интервала 1 применение в 2-3 дня, постепенно меняя частоту применений и ориентируясь на потребности кожи.

Если после впитывания на коже присутствует остаточная липкость, уменьшите количество бустера.

Легкое пощипывание и покраснение, которые могут появиться, являются нормальной физиологической реакцией кожи на активные ингредиенты бустера. Они проходят самостоятельно через непродолжительное время.
Следует помнить, что бустер – это концентрированное средство. Чтобы определить наиболее эффективный и безопасный способ применения рекомендуется провести предварительные пробы и оценить реакцию кожи на этот продукт.

После этого бустера мою кожу не пощипывает, она не краснеет, средство не вызвало раздражения и не забило поры. Поэтому я наносила его утром почти каждый день на протяжении 3 недель.

Бустер Kleona Антистресс уход фото До/После
В итоге кожа становится мягкой на ощупь, без липкости или жирности. Мелкие морщинки словно заполняются и в целом лицо выглядит свежее, приобретает более ровный тон, слегка "сияет". Моей комбинированной коже даже от одного бустера достаточно увлажнения, если хочу дополнительного питания, поверх наношу крем.

Расход - небольшой. Мне достаточно 2-3 капель для одного применения на лицо и шею.

Достоинства Бустера Kleona №1 Антистресс:

✔ Натуральный насыщенный состав

✔ Хорошо сочетается с кремом с фитоцерамидами Kleona

✔ Экономично расходуется

✔ Быстро впитывается, не оставляет липкости жирности

✔ Не скатывается и кожа не блестит больше обычного

✔ Не вызвал раздражений, не забил поры

✔ Хорошо увлажняет и смягчает кожу

✔ Кожа после применения бустера становится более нежной, мягкой, свежей и сияющей.

Мне понравились все методы применения бустера Kleona №1 Антистресс. Он хорошо увлажняет кожу, выравнивает тон кожи, убирает ощущение стянутости. Прекрасно сочетается с кремом с фитоцерамидами Kleona и вместе они напитывают и успокаивают кожу. Даже пилингом пользуюсь не так часто, так как шелушения появляются реже и кожа более гладкая. Эффект мне нравится и я рекомендую попробовать новинки бренда)

Также советую и другие средства Клеона:

Спасибо за внимание!

🌷 Всем здоровья и хорошего настроения 🌷

▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫

Больше отзывов на путешествия, косметику и новинки кино в профиле ▫ ♥ ▫ @Irafenty ▫ ♥ ▫

Irafentyрекомендует
07.12.2020
Хорошее средство в борьбе с шелушениями
Очень хорошо увлажняет кожу 👍
07.12.2020
Как захотелось его попробовать)
07.12.2020
Очень приятное средство, напоминает сыворотку) Хорошо увлажняет)
Интересно попробовать...
07.12.2020
Очень советую, хорошее средство, увлажняет кожу)
Хорошо что нет липкости Smile
08.12.2020
Пока потихонечку пополняю свой вишлист этими средствами)
08.12.2020
Мне ещё очень нравится сыворотка "Белый Рис" с гиалуроновой кислотой)
08.12.2020
Состав и действие великолепные) Интересная новинка)
Хороший эффект на коже
08.12.2020
Я смотрю сейчас модно всякие бустеры и для волос, и для кожи...по принципу сам себе алхимик)
08.12.2020
Точно) Много новинок, хотя бустер напоминает сыворотку)
08.12.2020
Я так поняла, что бустер это почти как сыворотка) понравилось средство по описанию!
08.12.2020
Точно, мне напоминает сыворотку, обычно сыворотки надо закрывать кремом, а этот бустер на комбинированной и жирной коже можно применять соло)