Опубликовано 8 Май, 2022 - 14:03

Несколько месяцев назад мне подруга подарила целую коробку вкусных штук от Ботавикос (ооочень приятно, когда друзья знакомы с твоими предпочтениями). И вот настало время промыть косточки самому необычному средству из этой коробочки.

Легкое сухое масло незаменимо для ежедневного ухода за кожей. Комплекс растительных масел — семян моркови, оливы и семян льна — обеспечивает необходимое питание и оптимальный уровень гидрации, делает кожу мягкой и гладкой.

Экстракт крапивы стимулирует клеточный обмен веществ, тонизирует, улучшает цвет кожи, придавая ей естественное сияние, предохраняет от вредного действия солнечного излучения.

Витамины Е и F оказывают лифтинг-эффект, омолаживают, укрепляя клеточные мембраны, избавляют от шелушений. Ароматное сухое масло с невесомой текстурой быстро и легко впитывается, завершая ритуал ухода за кожей утром и вечером.

Про цену

На официальном сайте масло стоит 370 рублей за 100 мл, вполне себе хорошая цена.

Про упаковку

Мне нравится стиль оформления марки, но конкретно этот продукт вызвал вопросы.

Во-первых, зачем эта бумажка, если марка так топит за натуральность? Вся необходимая информация вполне уместилась на флаконе, сберегли бы лучше лес. Или защиту от первого вскрытия сделали.

Во-вторых, хоть бы написали для какой части тела масло. Понятно, что на тело можно, а на лицо? Только косвенно и догадываешься.

В-третьих, ну почему нельзя поместить средство во флакон с пипеткой или помпой? Этот спрей всегда подтекает, так будет с любым маслянистым продуктом банка потом выглядит некрасиво.

Про консистенцию и аромат

Масло довольно жидкое, натурального оттенка. Аромат приятный, даже немного съедобный что ли, но в целом неразличим.

Caprylic/Capric Triglyceride, Olea Europaea Fruit Oil , Daucus Carota Sativa Seed Oil, Linum Usitatissimum Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Isopropyl Myristate, Isopropyl Palmitate, Urtica Dioica Leaf Extract, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Citrus Reticulata Peel Oil, Citrus Sinensis Peel Oil, Citrus Paradisi Peel Oil, Cymbopogon Citratus Oil, Beta Carotene, Linalool*, Citral*, Citronellol*, Limonene*

Про эффект

Я пробовала пользоваться маслом несколькими способами.

В качестве сыворотки.

Этот способ для моей комбинированной кожи от сухой к нормальной зашёл только зимой. Как только настало тёплое время года и плюсовые температуры за окном, то вся магия масла испарилась - оно стало ощущаться на лице и давать ощущение жирности кожи. Зимой же всё было прекрасно, кожа была мягкой и напитанной, а макияж ложился просто превосходно.

Как замена крема для лица.

Этот вариант мне не понравился вообще. Если масло не закрывать кремом, то остаточная липкость на нём всё равно присутствует, а для проблемной кожи это смерть. Любая грязь примагничивается к лицу, провоцируя акне, причём преимущественно подкожники. Однако, если масло снимать через пару часов (как в пункте ниже), ничего такого не происходит.

Как массажное масло.

О, а вот это моё любимое. Часто я снимаю макияж за несколько часов до сна, когда супруг приходит с работы и освобождает мне минут 20 для приходя в себя после целого дня с ребёнком. Часто я смываю макияж, умываюсь и делаю массаж с этим маслом, предпочитаю или японскую технику, или со скребком гуаша.

По этому маслу прекрасно скользят и руки, и девайсы, оно не раздражает кожу, быстро сходит краснота. Потом я смываю масло, когда уже вечером иду в душ и наношу ночной уход. И вот тогда масло даёт магию - кожа прям персик, только лучше.

До
Сразу после
Через 10 минут

Про этичность

Средство этично и официально сертифицировано.

Вывод

Масло все-таки сухое, нет от него прям уж липкости и жирности. Понятно, что перед макияжем такое средство наносить не будешь, но после массажа смывать его не хочется и можно спокойно лечь с ним спать.

___________________________________

Мои отзывы на другие похожие средства:

Масло для лица Barry M Nymph Radiance Beauty Elixir

Масло для тела Bio-Oil От растяжек и шрамов Specialist Moisturizer Oil

FoxRedрекомендует
10.05.2022
Я бы попробовала для массажа))
10.05.2022
Как то смущает что это масло.... у меня итак кожа комбинированная... наверное все же оно не для моей кожи
11.05.2022
А я люблю масла, мне с ними комфортно)
11.05.2022
Для массажа лица неплохо