Опубликовано 14 Май, 2024 - 15:24

~160 руб.

Добрый день, дорогие читатели!

Если бы существовала группа фанатов чипсов Lay's, я бы точно в неё вошла. Мне очень нравится продукция этого бренда, и я всегда с интересом пробую новые вкусы.

В этом сезоне Lay's представили традиционные блюда разных стран. Теперь у нас есть возможность насладиться четырьмя новыми вкусами: том ям по-тайски, гуакамоле по-мексикански, утка по-пекински и дижонская горчица.

Гуакамоле по-мексикански я уже пробовала, и он мне очень понравился (отзыв вы можете прочитать здесь). Теперь я хочу побаловать себя и попробовать том ям по-тайски — чипсы со вкусом, который я хотела приобрести больше остальных.

🍛 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Место покупки: Магнит;
  • Цена: ~160 руб.;
  • Масса нетто: 125 г;
  • Изготовитель: ООО "Фрито Лей Мануфактуринг", Московская обл., г. Кашира;

🍛 ДИЗАЙН/УПАКОВКА:

Упаковка чипсов Lay's этой коллекции отличается от других только цветом. Коллекция «Лето вокруг света» привлекает внимание своим стильным и ярким летним дизайном. Окантовка вокруг логотипа Lay's напоминает цвета тайского флага.

Чипсы картофельные Lays рифлёные "Том Ям по-тайски"

Упаковка чипсов яркая и привлекательная, она сразу привлекает внимание на полках магазинов.

Чипсы картофельные Lays рифлёные "Том Ям по-тайски"
В левом нижнем углу упаковки указаны сроки годности. Они хорошо видны и легко читаемы.

Чипсы картофельные Lays рифлёные "Том Ям по-тайски"
Внизу на фоне изображён один из городов Тайланда и даже слон, а также традиционное блюдо Том Ям, который выглядит очень аппетитно.

Чипсы картофельные Lays рифлёные "Том Ям по-тайски"
На фоне аппетитного Том Яма прописано КБЖУ.

На оборотной стороне упаковки представлена дополнительная информация для потребителей: состав, место и дата производства, а также напоминание о том, что чипсы изготовлены из высококачественного картофеля.

🍛 СОСТАВ:

Состав обсуждать не буду, ведь всем ясно, что ничего полезного в чипсах нет и быть не может. Но иногда хочется похрустеть, поэтому не считаю нужным отказывать себе в маленьких радостях жизни. Для интересующихся прилагаю фото:

🍛 ЗАПАХ, ВКУС И ДРУГИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

В упаковке есть чипсы разных размеров: крупные и измельчённые. Соль и специи распределены по всем чипсам равномерно, насколько я могу судить. Чипсы приятного желтоватого оттенка. И, конечно же, они рифлёные. Раньше я скептически относилась к рифлёным чипсам, потому что они всегда казались мне слишком жирными. Но в этот раз я была в восторге от них. Несмотря на рифленую поверхность на пальцах не остаётся маслянистости и ощущения специй.

Чипсы картофельные Lays рифлёные "Том Ям по-тайски"

У чипсов довольно приятный и ненавязчивый аромат. Сложно определить, какие именно оттенки он содержит, но, кажется, здесь присутствует что-то цитрусовое. Я отчётливо ощущаю нотки креветок, лемонграсса, кокосового молока и пряных специй. То есть чипсы действительно пахнут так, как будто они приготовлены в азиатском стиле, хотя аромат и не полностью повторяет настоящий Том Ям.

Чипсы картофельные Lays рифлёные "Том Ям по-тайски"

Вкус весьма оригинальный и на любителя, но мне он показался приятным. Это, конечно, не стопроцентный вкус супа Том Ям, но от чипсов полного соответствия и не ожидаешь. Вкуса морепродуктов здесь нет, но лайм придаёт заметную кислинку, поэтому, если вам нравятся необычные сочетания, чипсы могут вам понравиться. Остроты я не заметила.

Упаковка достаточно большая, поэтому отлично подойдёт для большой компании. Конечно, можно есть и одному, но одному трудно справиться с такой пачкой за один раз из-за рифлёной структуры чипсов.

🍛 ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Чипсы Lay’s, как всегда, отличаются превосходным хрустом. Их аромат вызывает приятные ассоциации с азиатской кухней. Вкус этих чипсов мне понравился. Они обладают приятной, необычной кислинкой без остроты.

В целом, эти чипсы имеют интересный вкус с экзотическими нотками. Мы попробовали их с пивом, и я считаю, что они прекрасно подходят к пенному напитку. Если вы цените неординарные и необычные вкусы, то эта новинка определённо для вас. На мой взгляд, среди последних новинок Lay’s эти чипсы — самые удачные.

Достоинства:

1. Необычный вкус;
  2. Хрустящие;
  3. Соли и специй в меру и распределены равномерно по всем чипсам;
  4. Прекрасно подойдут к пиву и в соло.

Недостатков, на мой взгляд, нет.

🍛 ВЫВОД:

Чипсы Lay’s «Том Ям» я советую к покупке. Безусловно, это интересный опыт — попробовать что-то оригинальное и необычное в условиях нашей повседневной реальности.

Чипсы имеют приятный кисловатый вкус, прекрасно хрустят и дополняют пенные напитки. Они явно «на любителя», но на мой взгляд, данная новинка получилась очень удачной. Безусловно буду покупать данные чипсы и в будущем, если они не пропадут с полок магазинов.

Здесь вы найдёте отзывы о различных продуктах Lay’s, а также чипсах и сухариках других производителей.

Достоинства
  • Крутое оформление у пачки
  • Необычный вкус
  • Рифленые
  • Цельные
Недостатки
  • На любителя
kotelnikova_013рекомендует