Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 19:02

1200 руб

Здравствуйте,

Неужели на этот, один из лучших шампуней для кудряшек, до сих пор нет отзыва) Я бы и не узнала о линейке для кудряшек от лореаль профешнл (и сэкономила бы тысяч Cool, но в моем фитнесс-клубе на первом этаже расположена одна из парикмахерских сети майя. Всегда у них в витрине есть разные варианты проф шампуней, я часто просматриваю новиночки, и вот однажды зацепилась за красивую сиреневую банку с пометкой "Curl"... И деньги полились из моего кошелька, а полочка в ванной стала заполняться красивыми и как оказалось ароматными сиреневыми флакончиками и баночками.

На сегодняшний день я собрала еще не всю серию, но самое основное уже прикупила. Первый на очереди - увлажняющий шампунь (в линейке есть еще очищающий, не путайте)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Шампунь L'Oreal Professionnel CURL EXPRESSION увлажняющий
  • 300 мл
  • место покупки - золотое яблоко
  • цена - 1463 руб (я брала чуть дешевле, 1200 примерно)
  • срок годности после вскрытия - 12 мес
  • производство - Испания

УПАКОВКА

Вся линейка представлена в насыщенном ягодно-фиолетовом оттенке. Шампунь - во флаконе того же насыщенного цвета.

Откидная крышка, но маникюр бережет.
Шампунь L'Oreal Professionnel отзывы

Флакон обклеен инфонаклейкой, где-то под ней есть и информация для россиян, а так - ни слова на русском.

ТЕКСТУРА И ОТДУШКА

О, эта отдушка, наверно, лучшая из всех, что я встречала. На всех сайтах девочки поют оды этому аромату (для меня уж очень похожему на баккара руж), и я не стала исключением. Аромат ПОТРЯСАЮЩИЙ, я готова была бы продолжать пользоваться этой линейкой даже если бы она была пустяшкой, но с таким классным ароматом. В официальной пирамиде говорят о жасмине. Да, есть отголоски того же Май Вэй, но все таки я слышу баккару, и она мне нравится.

По текстуре шампунь средней густоты, белесый.

L'Oreal Professionnel CURL EXPRESSION отзывы

СОСТАВ

AQUA / WATER / EAU • SODIUM COCOYL ISETHIONATE • DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE • SODIUM LAURYL SULFOACETATE • SODIUM LAUROYL SARCOSINATE • GLYCOL DISTEARATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • COCAMIDE MEA • GLYCERETH-26 • DECYL GLUCOSIDE • CITRIC ACID • PPG-5-CETETH-20 • SODIUM HYDROXIDE • DIVINYLDIMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER • SODIUM BENZOATE • POLYQUATERNIUM-7 • SODIUM CHLORIDE • AMODIMETHICONE • CARBOMER • COCO-BETAINE • POLYQUATERNIUM-10 • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • PROPYLENE GLYCOL • SALICYLIC ACID • C11-15 PARETH-7 • BENZOIC ACID • GLYCERIN • LAURETH-9 • TRIDECETH-12 • BENZYL ALCOHOL • C12-13 PARETH-23 • C12-13 PARETH-3 • PHENOXYETHANOL • HYDROXYETHYL UREA • SORBIC ACID • HIBISCUS ESCULENTUS SEED EXTRACT • PARFUM / FRAGRANCE

Как многие кудряшки знают, силиконы не очень приветствуются в формуле шампуня. Здесь я, неопытным глазом, распознала сразу 3 силикона -

DIVINYLDIMETHICONE, DIMETHICONE COPOLYMER, AMODIMETHICONE

Среди этой группы есть силикон, который вымоется только с помощью ШГО - диметикон. Я так долго шла к полному отсутствию силиконов в составе, но лореаль с завидным упорством добавляет их в составы для кудряшек. О воздействии на кудри напишу ниже.

лореаль профешнл шампунь для кудрявых отзывы

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Исходные данные:

• волосы, если выпрямить, доходят до талии
  • кудрявые, тип завитка 2с-3а
  • обесцвеченные
  • ломкие
  • волосопад остановила, но пряди поредели
  • есть сечение
  • принимаю разные витамины для волос

Мои ожидания:

• мягкое очищение
  • без спутывания, пересушивания
  • длительные (2 дня) чистые корни

Обещания производителя:

Профессиональный интенсивно увлажняющий шампунь Curl Expression для всех видов кудрявых волос. Формула, обогащенная глицерином, Urea H и экстрактом семян гибискуса, интенсивно питает кудрявые волосы, не утяжеляя их. Волосы выглядят здоровыми, становятся мгновенно мягкими и сияющими и легко поддаются расчесыванию*. Мягкая и легкая текстура. Быстро вспенивается и легко смывается. Без сульфатов, без парабенов.

В результате:

• очищение. Сначала мне казалось, что все по-прежнему. У нас в регионе жесткая вода, но я поставила фильтр, так что вода стала мягкой. В результате шампуни стали гораздо меньше путать волосы, я и вообще без кондиционеров могу обойтись. Пока я пользовалась бессульфатниками без силиконов, все было хорошо. Как только я перешла на лореаль, то заметила, что волосы быстрее пачкаются. То ли силиконы так дают о себе знать, то ли бессульфатный шампунь плохо промывает корни, но... волосы стали пачкаться быстрее. С таким шампунем на второй день волосы откровенно грязные. Хочется перемыть. На фото ниже - корни в первый день. Всего несколько часов после мытья, а уже несвежие как будто:
  • спутывание/пересушивание. Конечно, проблема спутывания обходит стороной, силиконы старательно обволакивают каждый волосок. Волосы мягче, визуально - более здоровые, более блестящие. Нет пуха. Пересушивание на данный момент тоже отсутствует. Кончики:
  • влияние на кудри. Здесь уже начинается интересное. С использованием линейки лореаль, содержащей силиконы, я заметила, что изменился внешний вид волос. Они стали более приглаженными. Больше блестят. Потяжелели, хоть производитель и говорит об уходе без утяжеления. То есть резюмируя вышесказанное, можно сделать вывод, что силиконы делают свои работу - дают мгновенный вид ухоженных волос. Вот пара фото для сравнения, слева на средствах без силиконов, справа - с ними:
  • мое отношение к силиконам в целом. Это вопрос, который волнует многих кудряшек, я не исключение. Сначала, на заре моего ухода по системе КГМ я отказалась от всякого силиконового ухода, оставив исключительно подходящие для метода шампуни. Волосы отрезала по каре, и сочетание этих двух факторов сыграло мне на руку, волосы красиво завились. Потом пошли мелирования, волосы истощились, а кудри не были как раньше. Я до сих пор не вернула себе те красивые кудряшки, длина немного иная. И вот сейчас, на этом этапе, я считаю, что силиконы все таки наверно помогут мне отрастить длину, уберечь от сечения, окутывая каждый волосок. Хотя, да, есть мнение, что силикон не дает дышать волосы и не пускает внтурь него воду. В общем, я для себя решила, что буду на данный момент пользоваться силиконами, посмотрю на эффект, а потом уже решу для себя, что делать дальше - продолжать эту линейку или перейти на кгм-фрэндли средства (которые у меня уже куплены))
  • расход. Стандартный классический расход, пенообразование среднее, примерно чайная ложка на одно мытье. Я промываю голову 2 раза.
  • пенообразование. Пенка густая, плотная, но ее немного:
    Шампунь L'Oreal Professionnel для кудрявых волос отзывы
  • фото до/после.

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Я шампунь L'Oreal Professionnel CURL EXPRESSION увлажняющий рекомендую, но опять же обращаю внимание, что он содержит силиконы. Я пока их использую, поскольку у меня в планах есть отрастить хорошую длину (да, я дорастила до талии, но только если натянуть локон, если же не тянуть - то длина кажется на уровне лопаток).

Шампунь L'Oreal Professionnel CURL EXPRESSION увлажняющий отзывы

Линейка хорошо маскирует сечку, дает блеск, предотвращает (надеюсь) ломкость. Мне давно хотелось попробовать уход лореаль, так что пока пользуюсь с удовольствием.

От меня 4 балла, одну звездочку снимаю за грязноватый эффект на волосах, все же хотелось бы чуть дольше сохранять свежий вид волос.

Моя история мелирования

Благодарю за внимание!