Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 17:37

2499 р.

«Тебе на днях стукнет 35, какие шифоновые платья с рюшками-хрюшками могут быть в твоем возрасте?» - пытался отговорить меня разум, когда на сайте Остин я увидела эту новую модель.

«Подниму руку и скажу «хрен с ним», с возрастом , то есть» - убедила я себя и купила-таки вот это невыразимо прекрасное платье из весенней коллекции.

И вы знаете, оно действительно очень удачно: и фасоном, и весенним оттенком, и ярким принтом. Расскажу вам о платье поподробнее.

Поскольку новинка сезона только появилась в продаже, скидок на нее еще нет. Я так хотела это платье, что даже не стала ждать распродажи, хотя цена пока "кусачая" – 2499 рублей.

Но у меня бывали случаи, что из-за жадности я откладывала момент покупки и в итоге оставалась без нужного размера.

Состав у платья ожидаемо для одежды Остин плохой:

Верх: 100% Полиэстер; Подкладка: 100% Полиэстер

Но поскольку это платье шифоновое, достаточно легкое, рассчитанное на носку, когда потеплеет, состав уже такой важной роли не играет.

Вот как производитель описывает свое изделие:

Платье из шифона с принтом «пейсли»
- Платье выполнено из шифонового принтованного полотна
- Воротник-стойка
- Планка на пуговицах до пояса
- Длинные рукава на резинке
- Эластичный пояс
- Трикотажная подкладка

А вот как расскажу о нем я). Вернее объясню, чем оно меня так привлекло.

Во-первых, мне уже очень давно хотелось на весну что-то «цветастое». Надоел монохром. Захотелось красок. И у этого платья цветовое решение очень выгодное: общий грязно-холодно-синий фон оттенен светло-голубыми, красными и коралловыми акцентами, которые составляют ставший уже классическим принт «турецкий огурец».

Во-вторых, у моей обновки очень женственный, романтичный крой. В таком летящем платье с полупрозрачными рукавами только на первое свидание идти!

У Остин обязательно есть какая-то «фишечка», которая способна сделать интересной даже самую привычную модель. Здесь это сочетание целомудренного, максимально закрытого на микро-пуговки верха и легкомысленного низа – юбки с оборкой по краю.

А какие красивые манжеты! Рукава заканчиваются широкой плиссированной резинкой.

Это и удобно (не очень люблю пуговки), и выглядит привлекательно.

У платья есть подклад – конечно же, синтетика. Поэтому использование антистатика обязательно!

На мой рост 170 см и размер XL платье садится так.

Сказать, что я довольна, – это ничего не сказать.

Но самой удачной деталью я считаю оформление пояса. Он также на резинке, но задекорирован – не знаю, как это правильно назвать - в кушак или кокетку.

В эти эластичные рюшечки на талии вставлен пояс, которым можно затянуть складки потуже или, наоборот, чуть подраспустить.

Я очень рада такому решению, потому что у меня есть проблемная зона – это живот. И обычно отрезное по линии талии платье визуально делит мою фигуру и подчеркивает изъяны. А в этой модели животик закамуфлирован.

Ну и в-третьих, и фасон, и расцветка очень освежают. Платье ааааабсолютно несерьезное, но при этом позволяет выглядеть моложе. Как мне написал муж, когда я ему отослала фото из примерочной:

Ты как девочка.

И одобрил покупку.

Кому подойдет это платье и кому я его безоговорочно рекомендую?

В первую очередь – юным и стройным. Но «даже если вам немного за тридцать» и есть парочка лишних килограммов, оно не станет неуместным. Единственно, очень высоким девушкам, наверное, может быть коротковато и пояс высоковат.

А я желаю вам удачных и приятных покупок, а также красоты и весны в душе круглый год!

Флёр-де-Лисрекомендует
13.02.2021
Фасон платья нравится, цвет быть может я для себя выбрала бы другой, но тут дело вкуса
Мне идут синие оттенки, с красными акцентами легко продумать макияж губ. И в целом цветовой образ у меня ассоциируется именно с весной!
13.02.2021
Красивый фасон, люблю такие
И мне пришлось по душе!
На Вас очень хорошо село это платье ! Надо тоже зайти в остин, порадовать себя обновками)))
Большое спасибо!
10.03.2021
Модное весеннее платьице😍🌸
Спасибо! Легкое, летящее и освежающее-что ещё нужно?)