Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 16:30

Плиссированные юбочки средней длины и макси сейчас на пике популярности. Они придают такой шарм, воздушность образу, женственность. Во многих марках масс-маркета юбки-плиссе представлены в металлизированном варианте, например: нежный пудровый оттенок и блестящий эффект.

Плиссированные юбки лично мне очень нравятся: они не прихотливы в уходе, помогают скрыть недостатки фигуры, бывают разной длины, на любой вкус. На лето я искала себе бежевую юбку -миди, непременно плиссированную, но чтобы она была не из тонкого шифона с подкладкой (таких у меня уже был миллион), а легкая, трикотажная.

Мое сердце остановилось, мое сердце замерло!....

Листая каталог Оджи, я увидела ее! Вот она, моя красавица! рекомендую сначала посмотреть ее по ссылке

Эта юбочка на сайте представлена в трех вариантах - бежевом, светло-сером и голубом, но, как я уже писала, я хотела бежевую и вот я ее нашла!

Заказ делала на сайте Оджи, но точно знаю, что два других цветовых варианта есть на WB.

Стоимость - 949 рублей.

Итак, я ее получила, ношу и готова поделиться впечатлениями.

Юбка сделана из тонкого трикотажа, плиссированная, с серебристыми металлизированными нитями. К телу не колючая, очень мягкая!

При моем росте 170 см юбка на ладонь ниже колена, хотелось чуть покороче, конечно, но в целом меня устраивает.

Несмотря на то, что юбочка сделана из синтетики, она не липнет к ногам, не электризуется и тело в ней не потеет.

Летящей походкой ты вышла из мая...)

Что мне в ней нравится?

• Это безусловно нарядный вариант. Светлая юбка с нежно переливающимися серебряными ниточками придают ей праздничный вид. На мой взгляд, они ее не опошляют(очень не хотелось бы выглядеть вульгарной бабищей из 90-х, когда люрекс был в моде), здесь нить придает юбке деликатное свечение, и то, только на солнышке.
    Изнанка юбки
  • Возможность создать романтичный образ. Надела юбку чуть ниже колена, ветерок так ласково треплет ее по ногам, продувает, и вы выглядите очень нежной, юной и милой.А благодаря тому, что она не жаркая, но в то же время и не рассчитаннная на очень теплые деньки, ее легко можно надеть вечером на свидание.
  • Юбку легко можно сочетать как с элегантной обувью на каблуке, так и с простыми балетками и белыми кедами.

Но! Несмотря на милашность, нарядность и романтичность, у юбки есть множество косяков. Некоторые из них я прощаю (видела, что покупала), но что-то прям косячище!

• Низ юбки не обработан. Хочется верить, что он не начнет бахромиться со временем.
    Необработанный край
  • В пояс юбки вшита резинка. И она через некоторое время переворачивается, отчего пояс выглядит небрежно. Приходится все время переворачивать "беглянку".
    Так перекручивается резинка
  • Юбка просвечивает, несильно, но все же. Поэтому только светлое и однотонное белье! И еще: по этой же причине ничего нельзя заправить в нее, например, светлую джинсовую рубашку-все тут же будет видно.
  • Складки юбки заложены не строго в одну сторону. Это прям косяк. Конечно, это не так сильно бросается в глаза, но для меня заметно.
    Складки в разные стороны
  • И самое главное для меня: к ней очень сложно подобрать верх! Из-за ее нарядности и металлизированной отделки верх должен быть, по моему мнению, однотонным, максимально тонким и простым. Мерила ее с укороченными футболочками с надписями-не фонтан. так и приходится носить с белой майкой-алкоголичкой и голубой джинсовкой. Вот такая капризная юбка!

По моему мнению, она больше подойдет стройненьким и худеньким барышням, потому что из-за складок и цвета создает эффект полноты.

Видела фото девушек в этой юбке с крестин, там, где нужен максимально скромный и возвышенный образ. Там да, она смотрится идеально)

Вот так я мечтала о юбке, купила, ношу, но полного чувства удовлетворенности от покупки нет. Модная, хорошенькая, но.... есть некоторое "но". А вы судите сами!

Достоинства
  • Нарядная
  • Недорогая
  • Романтичный образ
  • Тренд сезона
Недостатки
  • Не обработан низ
  • Перекручивается резинка
  • Полнит
  • Просвечивает
  • Сложно подобрать комплект
Флёр-де-Лисрекомендует
27.06.2017
Миленько. Плиссированные юбки в моём гардеробе не ужились
Сакура087, я их шибко люблю, только, конечно, не в таком косячном виде) Smile
Не мой вариант - не люблю просвечивающие вещи.
И плиссировка и блеск добавляют объем Oups