Опубликовано 8 Январь, 2024 - 18:40

Всем огромный привет!

Наконец-то у меня дошли руки рассказать о продукте, который я очень захотела попробовать, как только увидела отзывы - Краска для губ BelorDesign INTELLECT матовая.

Я уже на протяжении нескольких лет отдаю предпочтение белорусским помадам Relouis. Чего только не пробовала, но всегда к ним возвращаюсь. Нежные, комфортные, с массой носибельных оттенков. Белорусскую декоративку ну очень люблю. Регулярно покупаю туши, матовые помады. И конечно же обожаю спарклы.

Информация от производителя:

Бренд продолжает совершенствовать текстуры и радовать разнообразием, предлагая продукт для губ с необычным названием – жидкая краска для губ Intellect. Жидкая краска для губ - Секрет мягкости и одновременно высокой стойкости матового покрытия Intellect в усовершенствованной формуле, которая позволяет долго сохранять контуры и чувствовать себя комфортно на протяжении всего дня.

➤ Общие сведения:

1. Наименование: жидкая краска для губ матовая INTELLECT ;
  2. Производитель: Belor Design, Беларусь;
  3. Вес: 5,1 гр.;
  4. Цена: от 280 до 400 рублей;
  5. Купить можно на маркетплейсах: WB, Ozon;
  6. Количество оттенков: 10.
  7. Мой оттенок: 04 Coffee Break

Оформление.

Очень стильное оформление, аккуратное. Напомнило масло для губ от Eclipse beauty по форме. Приятно держать в руке, но все же некомфортно, после помад Complimenti.

С ней можно краситься буквально на ходу, благодаря пластичной флюидной текстуре, которая за короткое время фиксируется в гладкий матовый финиш. Пигментация позволяет получить максимум цвета с первого нанесения, не утяжеляя.

На боковых сторонах есть информация от производителя, дате изготовления и сроке годности. Оттенок я выбирала по наитию и надеялась, что мне подойдет. Я люблю всякие коричневые нюды. Жаль, что не все подходят, потому что я светленькая. Снизу номер оттенка продублирован.

➤Аппликатор, цвет, текстура и пигментация.

Аппликатор очень мягкий, ворсинки набиты плотно и губы не царапает. В меру гибкий и податливый. Продукт набирает с излишком и это мне не особо нравится. Слишком тяжело аккуратно нанести, у меня это и без того плохо получается. Но ничего, пройдет время, подсохнет.

Аромат приятный, карамельно-дессертный с ванильными оттенками. Почему-то сразу вспомнила про L'Oreal Paris Les Chocolats помаду. Она мне вообще не нравится, но иногда что-то с нею делаю. Вкуса, кстати во рту не оставляет. От Лореаль еще привкус печенюх и карамели во рту.

Сделала два свотча. Кажется темным при холодном искусственном свете без вспышки. Пигментация отменная, цвет плотный и красивый. Он многогранный и при разном освещении играет оттенками. Текстура в меру жидкая, схватывается относительно быстро, ежели помада от Лореаль.
А вот так выглядит оттенок при теплом искусственном свете. Намного мягче, уходит в какой-то персиковый тон. Красивый и довольно схож с 842 "Candy man" L`oreal. Но тот более холодный.
Я успела запечатлеть все моменты "застывания" и сделала для наглядности фото со вспышкой. Оттенок кажется более розовым и приглушенным.

Сходства с L'Oreal Paris Les Chocolats:

• гурманский аромат;
  • насыщенный плотный оттенок;
  • хорошая пигментация;
  • плотно ощущаются на губах;
  • есть липкость до засыхания.

Различия с L'Oreal Paris Les Chocolats:

• стойкость у Лореаль выше. Перекусы выдерживает лучше;
  • более жидкая и покладистая текстура у Belor Design;
  • быстрее высыхает Belor Design.

ПРИМЕНЕНИЕ И ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Я сегодня подготовила макияж (фоткала другие продукты) и заодно решила показать эту краску. У меня сухие губы и сейчас особенно много трещин, шелушений. В такой период не желательно использовать матовые помады, но я просто не могла себе отказать в таком удовольствии.

Использую скрабы, маски для губ. Даже сама замешиваю, но пока что состояние так себе. Поэтому перед применением за 5-10 минут обязательно наношу масло для губ. В этот раз взяла от Eclipse Beauty.

Способ применения: Нанесите необходимое количество блеска на поверхность губ и равномерно распределите.

Подготовка. За 10 минут масло для губ Eclipse Beauty

Потом все это дело промакиваю салфеткой и жду еще, пока масло полностью впитается. Да, требуется время, но пока что оно у меня есть. Далее сделала макияж и нанесла карандаш для губ Miss Tais в оттенке 780. Можно было оставить и так, но захотелось все-таки попробовать с краской.
Макияж + карандаш Miss Tais 780, краску еще не наносила
На коллаже запечатлела момент, где краска еще высыхает и уже готовый вариант. Простите, за то что не умею идеально ровно и красиво наносить. В жизни смотрится нормально, но когда делаю макро, все как-то плохо смотрится.
Belor Design 04 Coffee Break
Первое время есть липкость и лучше не разговаривать и подождать, пока она схватится. Какое-то время еще присутствует липкость, но потом проходит.

А вот так выглядит в общем макияже. При таком освещении кажется очень даже подходящим для меня.
Тыловая
На фронталке оттенок темнее и в зависимости от освещения он тоже меняется. Мне не очень он подходит, честно говоря. Ошиблась, можно было брать темнее. От природного оттенка губ тоже зависит финальный результат.
Фронталка
Еще немного фото в фокусе и расфокусе. Оттенок мне нравится, но все-таки сухость губ видна. Помады от Relouis более легкие и не так тяжело смотрятся на губах + меньше видна сухость из-за более маслянистой текстуры. Исходник у меня так себе, понимаю. В целом, мне нравится то, как она смотрится. Но вблизи все-таки все недочеты становятся видны. В общем макияже все вполне гармонично и мне нравится.
Оттенок многогранный и вот так смотрится при более ярком свете. Уходит в приятную розовинку.

Тест-драйв стойкости.

Лореалевская помада выдерживает перекусы и неплохо выживает при приеме пищи. Я же решила проверить это дело приготовленной пиццей. Если смотреть фото на телефоне, то все вполне неплохо

Но вот когда делала на фотоаппарат, ужаснулась. Вблизи все выглядит прям неприятно. Поэтому подкрепила в цитату. Как-то стремно и губы похожи на куриную ****

Фото макро решила подкрепить в цитату. Как-то страшненько и даже отвратительно смотрится. Все облезшее, контур поплыл

Телефон видит картину более оптимистично и показывает, что не так уж много краски облезло. Если вы перекусываете конфетой или просто пьете чай, краска останется. Но более серьёзные и жирные перекусы не выдерживает. В этом плане Лореаль вне конкуренции. Да и Complimenti держится не плохо. При этом она тинтуется, а вот эта просто сходит пластами и проплешинами.

После тест-драйва едой

✔️Достоинства:

1. Стильное оформление;
  2. Красивая линейка оттенков;
  3. Удобный аппликатор;
  4. Быстро сохнет;
  5. Приятный аромат;
  6. Плотный насыщенный пигмент;
  7. Наносится без проплешин.

Недостатки:

1. Некрасиво сходит пластами (у меня в основном такие помады, которые тинтуются и вбивают пигмент. Контур сходит, но цвет равномерно остается);
  2. Тяжеловато ощущается и липкость в первые минуты после нанесения;
  3. Стойкость так себе;
  4. Не очень нравится в носке. Не ощущается, но подсушивает и чуть-чуть стягивает.

➤ ИТОГ:

Возможно, у меня не самый удачный оттенок, но краска (обычная матовая помада) мне не понравилась. Я уж лучше куплю Luxvisage или Relouis. Да, они не такие стойкие и не держат прием пищи, но они будто вбивают основной оттенок и смотрятся более опрятно. В носке комфортные, не дают ощущения тяжести.

Попробовать можно, но я больше не буду.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Не скатывается
  • Пигментация
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Подсушивает и стягивает
  • Сходит неоднородно
  • Тяжеловато смотрится
Svetok22не рекомендует
08.01.2024
Оттенок красивый, но минусы для меня тоже были бы существенными. Я за Luxvisage, люблю их матовые помады и у Лореаль серия Макаронс мне нравится)
08.01.2024
Мне Мейбелин стойкая нравилась очень. Надо заказать Макаронс, как раз пару оттенков присмотрела.
Оттенок тебе очень идет😍
А матовые помады, как мне казаться, в принципе уже отошли 🙈 они в основном сушат губы, да и смотрятся тяжеловато 🌝
08.01.2024
А я люблю матовые помады. Да, во многих видосах масла для губ, яркие блески. Но я люблю, чтобы было стойко.
08.01.2024
У меня меня нет таких проблем. Наверно, просто наношу более тонким слоем. Или просто индивидуальная реакция.
08.01.2024
Я старалась тоненьким слоем наносить, но аппликатор набирает слишком много продукта.
Может, от оттенка еще зависит?
08.01.2024
Кстати, да! Вполне может быть.
08.01.2024
На фоточках прям очень красиво
08.01.2024
Сам по себе тон красивый, жаль качество не очень хорошее
10.01.2024
Назвали краской, по сути обычная матовая помада😅 А в Запрещенограм видела на нее обзоры, но как-то не зацепила меня) Оттенок красивый, в полном образе смотрится шикарно🔥
Представляю, как ужасно такие помады будут смотреться на моих вечно сухих губах). Но оттенки у них, конечно, роскошные)
12.01.2024
У меня тоже сухие. Вживую пойдет, но макро стремненько у меня все смотрится. Но я безумно люблю матовые помады, никак не могу от них отказаться. И эта помада все-таки сушит. Relouis обладает чуть маслянистой текстурой и не вызывают дискомфорта, сухости.
19.01.2024
Красивый оттенок) жаль, что не без недостатков
20.01.2024
оттенок красивый, жаль я не очень люблю матовые помады, для меня прям сушат((