Опубликовано 13 Март, 2024 - 19:32

полгода или более

Приветствую всех заглянувших!

Люблю белорусскую косметику за то, что она создана для жизни, для быстрого и уместного в любое время суток макияжа. В моей коллекции белорусских помад есть три от бренда Belor Design.

Помада-карандаш Belor Design Satin Colors

Это помада-карандаш Satin Colors.

Почему-то наклейки с информацией были расположены по-разному, поэтому я так разложила их на фото.

На самих футлярах есть только информация о производителе, а номера оттенка почему-то нет, он обозначен исключительно на бумажной наклейке, которая в свою очередь приклеена на месте выкручивания помады. Как-то это странно. В общем я не стала, как обычно делаю, выкидывать бумажки, но пришлось перенести их на колпачки.

Помада-карандаш Belor Design Satin Colors

У меня три оттенка: 3, 13, 14.

Тон 3 - приглушённых прохладный красный. Такой яркий и спокойный одновременно, когда хочется придать лицу цвета, при этом оставаться уместной в любой ситуации.

Тон 13 - тёплый нюд с персиковым подтоном. Использую, когда хочется потеплее макияж.

Тон 14 - холодный нюд с ноткой пыльной розы. Делает образ более строгим и выдержанным.

На свотчах помада в наслоении. Цвет моей кожи светлый с желтоватым подтоном.

В жизни я люблю наносить все средства для губ тонким слоем. В таком случае цвет Belor Design Satin Colors смотрится немного светлее. Если кожа у вас темнее, то оттенки 13 и 14 будут выглядеть не такими яркими.

Вот свотчи в один слой.

По тонким линиям наглядно видно, что форма помады в виде карандаша очень удобна для прорисовки контура.

На губах я решила показать сразу три оттенка для сравнения.

Что касается технических свойств.

Помада имеет приятную фруктово-косметическую отдушку. Пока она на губах, у меня ощущение, что я пожевала какой-нибудь "арбузный Орбит", причём долго, вкуса уже нет, а запах остался. Не знаю кому как, а мне приятна отдушка.

Консистенция кремовая, но из-за карандашной формы чуть тверже обычной помады в стике. Из-за этого сразу после нанесения она может ложиться как бы на поверхности рельефа, особенно если губы не были подготовлены, как у меня здесь.

В макро заметно, в жизни нет. Через несколько минут помада разогревается, подтаивает и усаживается равномерно.

Ощущается как обычная кремовая помада. Губы чувствуют себя увлажнёнными (пока помада на них).

Рекомендации при выборе оттенка.

Не советую полагаться на цвет футляра. Не во всех оттеках он совпадает с цветом помады внутри него. Вот, например, 13 и 14 как будто обменялись домами.

Цена от 200 рублей.

Рекомендую.