Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 10:02

Всем большой-большой привет!

Совсем недавно у Faberlic вышла новая линейка средств Botanica. Компания Faberlic вероятнее всего решила перевыпустить и немного обновить полюбившуюся многим серию Etno Botanica. И, надо сказать, получилось у них это очень даже неплохо.

У меня пока два продукта из серии Botanica. Это очищающий скраб и тоник.

Сегодняшний отзыв об очищающем скрабе "Свежесть и комфорт" василек и гранат.

Артикул: 0776.

Стоимость без скидок 2 $.

Объем: 75 мл.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Kaolin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, Sodium CocoylIsethionate, Bambusa Arudinacea Stem Extract, Steareth-2, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Glycereth-2 Cocoate, Coco Glusoside, Glyceryl Oleate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Centaurea Cyanus Flower Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethyllisopropyl Ether, Lecithin, Sodium Dextran Sulfate, Tocopheryl Acetate, Xathan Gum, Disodium EDTA, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Imidazolidinyl Urea, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Bytylparaben, Parfum, Butylphenyl Methylpropional.

​Упаковка

​Упаковка у скраба как у среднестатистического кремика. Крышка не закручивается, а защелкивается, что очень удобно, особенно для скраба.

Обещания производителя:​

Очищающий скраб с васильком и гранатом интенсивно очищает поры от загрязнений и удаляет ороговевшие клетки кожи, не травмируя ее.

Василек обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием.

Гранат богат витаминами и минералами, способствует омоложению кожи и улучшению цвета лица.

Вся информация о сроках хранения скраба, о способе его применения продублирована на английском языке.

Содержимое скраба было надежно спрятано за защитной пленкой из фольги.

Аромат

У скраба очень приятный цветочно-травянистый аромат, при этом аромат довольно сладкий, пудровый. Мне запах очень понравился. Приятно ощущать его на коже во время использования скраба.

Консистенция и нанесение

​Консистенция у скраба кремовая. Скрабирующие частички присутсвуют в достаточном количестве. Что касается их размера, то они довольно небольшие.

Способ применения:

Нанесите средство на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Несколько минут массируйте кончиками пальцев, затем смойте теплой водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

При нанесении скраб напоминает крем, крем жидкой консистенции, в который подмешаны скрабирующие частички. На лице, в процессе скрабирования, скраб уже напоминает крем густой консистенции. Это мне очень понравилось, так как, благодаря этому, скраб очень легко распределяется по коже.

Массирую до тех пор, пока скраб не начинает быть пхожим на густую маску.

Результат

Результат от применения скраба мне безумно понравился! Кожа гладкая, увлажненная, на ощупь очень приятная и бархатистая. Название скраба "Свежесть и комфорт" полность себя оправдывает.

Я рекомендую Вам очищающий скраб "Свежесть и комфорт" василек и гранат из серии Botanica от ​Faberlic​.

Очень жду Ваши комментарии. ???

Спасибо, что читали мой отзыв.

Всем пока-пока! ???

KatiBlogрекомендует
23.04.2017
стоит совсем дешево) и понравилось, что он такой кремовый и вроде, как я поняла, не сушит)
Я бы попробовала такой скрабик Smile
23.04.2017
Вот кремовый скраб это отлично! Мне гелевые очень пересушивают кожу!!!

Только с дизайном что-то Фабер совсем не поработал))
23.04.2017
Люблю скрабы подобной консистенции. Фаберлик радует своей продукцией)
23.04.2017
Давно ничего не заказывала в Фаберлике,надо исправляться)
23.04.2017
Да, дизайн не особо впечатляет)) хорошо, содержание в порядке.
не пробовала эту новинку, для лица как-то не очень, судя по свотчу
23.04.2017
Хорошая консистенция у этого скраба!
23.04.2017
понравилось, что скрабирующих частиц не так уж и много, больше муссовая текстура, прелесть Smile
23.04.2017
По моему интересная задумка и внешне, и наполнение Glasses попробую обязательно эту серию Star
23.04.2017
Мне нравится такое мягкое скрабирование! Цена хорошая у скраба. Нужно будет заказать Smile
23.04.2017
По описанию понравился, закажу попозже, как запасы израсходую.
Интересный скраб!
Нужно и себе будет заказать такой скраб
23.04.2017
Не пробовала скарбы для лица Фаберлик, сама эту косметику никогдатне покупаю, но иногда дарят
23.04.2017
а я не стала брать скрабик... так полюбился Organic Kitchen, что два месяца не могу без него и для прожить Smile
23.04.2017
Люблю крем скрабы, такая текстура самая оптимальная для моей комби кожи Smile
Бархатную и шелковистостую кожу получить непременно хочется)) ?
23.04.2017
не пробовала эти их средства, а по описанию понравились Smile
23.04.2017
Комфорт при использовании подобных средств для меня очень важен.
23.04.2017
Кремовые скрабы неплохи, я бы попробовала Smile
23.04.2017
Ого, всего 2 доллара! Только спирт на втором месте насторожил... Но с другой стороны, это же скраб, в этом случае спирт не так страшен Smile
23.04.2017
если честно даже и не думала, что у фаберлик такого достойного качества скраб есть)
у меня еще ни разу не было бархатной кожи после скраба Big smile
23.04.2017
мне по описанию понравился скраб, надо на работе заказать такое средство Smile
23.04.2017
Результат гладкой кожи очень люблю, нежная и приятная текстура для скраба))
интересно попробовать скраб от Фаберлик
23.04.2017
Я обязательно попробую этот скраб.
23.04.2017
Хороший скраб, не видела еще этой новинки Smile
прекрасная текстура скраба)
23.04.2017
Одна из лучших линеек в фаберлик)
23.04.2017
Я такой ещё не встречала.
23.04.2017
Такой бережный и при этом эффективный скраб мне подходит.
23.04.2017
Не видела такого у них, видимо правда новинка-новинка. Я со скрабами не дружу, использую только для тела Smile
23.04.2017
Видимо вся серия будет хорошая, прикуалю и я себе Smile
приятный скраб))
23.04.2017
Он на вид такой вкусный, т.е. нежный для кожи, заинтриговали "самым лучшим" скрабом)
23.04.2017
Консистенция очень приятного вида, не плохой скраб.
23.04.2017
Мне как то в форме крема скрабы не часто попадались, если только Чистая линия, но там скрабирующих частиц очень много. По описанию скраб приглянулся, если созрею на заказ в Faberlic , пожалуй включу его в список покупок.
Консистенция и цена очень приятные, можно попробовать!
интересно попробовать)
Inc аватар
Inc
23.04.2017
Для меня несколько странный скраб, скрабинок мало, скорее похоже на маску-скраб
23.04.2017
Такой нежный про текстуре...
Ещё 28 комментариев