Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 02:51

Сегодня спешу поделиться своим мнением об этом лосьоне для тела от моей любимой марки Dove. Мой предыдущий лосьон для тела от Nivea подошёл к концу, и я решила, что куплю на этот раз что-то другое, чтобы запах, который мне так полюбился, не приелся и не потерял своей привлекательности, а после нового лосьона вернусь к вышеупомянутому от Нивеи.

Что же, иногда идеи приходят спонтанно, но в моем случае спонтанная идея пришла при виде стикера с 50% скидкой, поскольку товар больше не будут продавать в магазине (героя сегодняшнего отзыва я купила в магазине S-market в городе Лаппеенранта). Без скидки лосьон стоил 6 евро 15 центов. Скажу честно, что за полную стоимость я его не взяла бы: как-то дороговато (я ещё нахожусь в стадии принятия финских цен 😂).

А если к скидке прибавить волшебное слово "новинка", то тут же получается заманчивое комбо. Ну как тут устоять? Давайте познакомимся поближе с виновником отзыва:

Оформление флакона - лаконичное и стильное, как говорится - ничего лишнего, и именно это цепляет взгляд.

На оборотной стороне обещания производителя и состав:

В цитату я спрячу крупное фото самых главных обещаний, чтобы было хорошо видно даже тем, у кого, как и у меня, зрение не очень:

🌱 Продукт на 99% натурального происхождения

🌱 Подходит для веганов

🌱 Увлажняющие компоненты на растительной основе: содержит масло Ши и кокосовое масло для продолжительного увлажнения

🌱 Экстракт герани запускает процесс обновления кожи для естественно здоровой и сияющей кожи

🌱 Запах 100% натурального происхождения: содержит масло герани для нежного, оживляющего аромата.

Вот такие они, главные обещания этой новинки. Звучит неплохо, не так ли? А что же на самом деле? Скажу сразу, состав анализировать я не буду, пусть этим занимаются те, кого это и правда очень сильно волнует. Лично я устала вбивать компоненты в тот же "Экоголик" по 10 минут. К тому же, я не косметолог и не сотрудник какого-нибудь биологического НИИ, чтобы разобрать состав буквально до молекул и подтвердить или опровергнуть всё то, что указал на этикетке производитель.

Флакон оснащен дозатором, что очень удобно, особенно, если нужно взять продукт куда-то с собой (нанести после бассейна и т.п.):

А теперь самое интересное - содержимое! Лосьон белого цвета, без каких-либо вкраплений. Не слишком жидкий, но и не слишком густой, он хорошо и быстро распределяется по коже.

​​​​Но что меня разочаровало - это аромат. Я не знаю, есть ли люди, которым нравится аромат герани, но я точно не входу в эту категорию. К тому же, я чувствую в этом продукте какую-то химозную лимонную нотку. И если я не могу надышаться потрясающим ароматом уже полюбившегося лосьона от Нивеи, то здесь я не могу дождаться, пока этот 100% натуральный аромат герани и чего-то химозного меня наконец-то не покинет. И именно за аромат я снимаю одну звезду. Есть у Dove продукты, аромат которых приводит меня в восторг, а герой отзыва, пожалуй, стал первым разочарованием.

Что же касается увлажнения, то оно на хорошем уровне. Сразу после впитывания, которое происходит быстро, кожа приобретает заметное сияние, которое со временем перестает быть таким выраженным, но всё же, остаётся заметным. Эдакое сияние молодой, здоровой и напитанной кожи.

В целом, продукт оставил после себя неоднозначное мнение. С одной стороны - хорошее увлажнение, с другой - аромат на большого любителя. Подводя итоги, скажу, что всё-таки я не буду рекомендовать данный продукт, потому что, на мой взгляд, аромат герани уж слишком специфический, чтобы принести этому лосьону хоть какую-то популярность среди покупателей.

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Активное увлажнение кожи
  • Банка с дозатором
Недостатки
  • Аромат очень специфический
Январинкане рекомендует