Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 13:21

Здравствуйте! Smile

Вот подходит к концу очередное средство по уходу за волосами и я спешу о нём поделиться с Вами. Smile Это бальзам фирмы Dove "Против секущихся кончиков". Давно я хотела попробовать средства для волос этой фирмы, точнее бальзам, потому как шампунь моим волосам не подошёл бы однозначно, а бальзамы мои волосы любые воспринимают на "ура". В магазине я долго стояла и думала, какой же бальзам взять этот или "питательный уход". Решила взять "от секущихся кончиков" для начала, попробовать. Отзывы и рейтинг на средство меня не порадовали, но я всё же начала свой эксперимент, и вот что из этого вышло...

Для начала по традиции: цена бальзама 157 рублей, объем 200 мл; место покупки магазин косметики и бытовой химии "Феникс".

Внешний вид средства: белая баночка, довольно мягкая, стоит на крышке, что очень удобно. Дизайн обычный, такой как и у всей продукции данной фирмы. Крышка открывается/закрывается со щелчком, очень надежно.

Консистенция и аромат: по внешнему виду сам бальзам белый, очень легкая, практически жидкая, консистенция. Пахнет бальзам очень приятно, нежный косметический запах, который остается практически до следующего мытья волос, что меня очень радует! Smile

Состав: да, это Dove и ждать от него органики в составе глупо. Но на состав, таких средств, как бальзам для волос я не обращаю внимание, а силиконы только приветствую.

Мои волосы на момент использования средства: довольно длинные, неокрашенные, прямые, неудачно подстриженные, но благодаря ухожу они у меня практически не секутся, но обламываются немного, кончики немного суховаты.

От бальзам я жду: легко расчесывания, мягкости, блеска, ухода за кончиками (смягчение, предотвращения сечения), увлажнения, гладкости волос. Любой хороший бальзам это должен давать! Посмотрим, справился ли с этой задачей Dove.

Применение: бальзам наношу на чистые, волосы, предварительно промокнув их полотенцем. Распределяется бальзам хорошо, с волос не течёт. Жду 5-10 минут и смываю теплой водой. Смывается средство неплохо, но плёночка на волосах ощущается. Уже под водой волосы идеально гладкие и распутанные. Все, далее сушу волосы естественным путём, предварительно расчесав из пальцами.

Результат: волосы от этого бальзама просто идеально расчесываются. Всё-таки от органического бальзама/маски, такого расчесывания я не получаю, а тут прям расческа скользит, как по маслу. Волосики становятся мягкие и увлажненные, но только по длине, кончиками увлажнения и мягкости не хватает, они на ощупь жесткие и просят дополнительного увлажнения. Волосы прекрасно блестят, послушные. Пушистость по длине бальзам полностью не прибывает, увы. Секущиеся кончики бальзам маскирует на один день, а также я не заметила, чтобы они стали сечься ещё сильнее, все-таки силиконы в составе заботятся о кончиках! Результат мне нравится от бальзама Dove, но снимаю бал, т.к. на ощупь кончики остаются жёсткими и не увлажненные.

На фото волосы вымыты твёрдым шампунем "Аквамарин" + бальзам Dove.

Плюсы бальзама Dove "Против секущихся кончиков":

Smile обеспечивает идеально расчесывание;

Smile волосы блестящие;

Smile по длине волосы мягкие и увлажненные;

Smile очень приятный аромат, который долго остается на волосах;

Smile маскирует секущиеся кончики и предотвращает их дальнейшее сечение.

Минусы бальзама:

Sad на кончиках волосы жёсткие и не увлажненные вообще;

Sad пушистость бальзам не сглаживает до конца.

Вывод: я попробовала бальзам фирмы Dove, он мне понравился, но бешенного восторга и желания скупить все средства этой фирмы не вызвал. Но я Вам его могу порекомендовать для разнообразия, а особенно рекомендую его тем, кто мучается с расчесыванием волос, для этой цели бальзам Dove просто находка!

Спасибо всем за внимание и что провели эти минуты со мной! Я Настя, ко мне на "ты" Wink

Всего Вам наилучшего, дорогие друзья!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Легкое расчесывание
  • Не течет
  • Придает блеск
  • Увлажняет
Melody of Loveрекомендует
Волосы, как шелковое полотно!!! Party
Давно не покупала ничего от этой марки)
Анастасия Smile на мой взгляд результат просто ИДЕАЛЕН Love
04.02.2016
Красивые волосы Smile Мне тоже очень нравятся бальзамы от Дав, они мне прям подходят Smile
04.02.2016
У вас просто шикарные волосы!) Love
04.02.2016
Жаль, что пушистость он не совсем убирает, у меня с этим огромные проблемы...
А Ваши волосы шикарно выглядят Love
04.02.2016
Люблю продукцию Dove за доступную цену и отличную работу! Волосы великолепные!
04.02.2016
У меня бы бальзам, но немного другой. После него волосы такие мягкие-мягкие.
Жаль, что этот не справляется с пушистостью.
хороший бальзам!
04.02.2016
Неплохой бальзам. Вполне достоин внимания, несмотря на недочеты. Я вот если честно средств, которые избавляют от секущих концов не встречала. Надо просто раз в месяц подстригать концы. А раз бальзам предотвращает явление секущихся кончиков это замечательно
04.02.2016
волосы очень гладкие, красивые.
Данное средство не пробовала, в планах пока)
04.02.2016
Настя, твой отзыв очень кстати! Smile Как раз сейчас в раздумьях, какой бальзам от Dove взять в пару к шампуню. Волосы просто как шелк Love
157 рублей? У нас такой почти в 2 раза дороже(
Настя, а ты волосы выпрямляешь? Или они всегда такие?
04.02.2016
У меня от этой марки были шампуни и маски, мне понравились, а вот бальзам не пробовала Big smile
04.02.2016
Мне бы чтоб пушистость убирал...но все равно достойный бальзам, раз расческа скользит как по маслу. Главное, чтобы это на чистоте мытья волос не сказалось.
04.02.2016
Попробовать, действительно, можно) Я все хочу из профа что-нибудь прикупить, для периодического использования)
Волосы потрясающе красивые!!!
04.02.2016
Ваши волосы выглядят просто обалденно!
04.02.2016
у меня от подобных бальзамов волосы очень круто выглядят всегда! Smile твои волосы просто чудо Love
04.02.2016
От бальзамов обычно жду того же, что и вы:) Вроде и неплохой, но то, что с пушистостью не борется и за кончиками слабо ухаживает - это, конечно, минус. Sad Давно не пользовалась продукцией Dove, но года 4 назад консистенция у бальзамов была другая - густая, плотная, прям как у маски. Тогда у меня от Dove волосы быстро в сосульки превращались(шампунь тоже был), утяжелял волосы, сейчас явно поменяли составы они.
04.02.2016
Расчитан на кончики волос, а в итоге на них минимальное воздействие-(
Волосы в отличном состоянии!!!
04.02.2016
Victoria Green , спасибо)))

SVET5S , спасибо Smile

Lana Vi, спасибо, Лана Smile

valeriazairelav Shy приятно!))

Risha82 , спасибо)))

LoveOle4ka1, спасибо))

Ната., ой, я так часто волосы точно стричь не готова, я их отращиваю Smile

ღ♛Anastasiyaღ , спасибо!))

farforovaya_kukla
, спасибо, рада помочь! Smile

АлинаDeg , ничего себе! это где такие цены? Shock не выпрямляю, такие от природы Smile

Тайра , на частоту мытья не влияет, я корни не затрагиваю, да и тем более я голову мою каждый день Big smile

lyaxie, я тоже хочу что-нибудь из профа попробовать Smile

sgs_2007 , спасибо)))

Auka , благодарю))

NataHappiness Wink спасибо!

Julits, я бы так не сказала Smile от сечения защищает, а значит ухаживает, но, косметического эффекта нету. Sad

♥ Анастасия ♥, спасибо)))
04.02.2016
Давно присматриваюсь к этому бальзаму, но вот минусы для меня существенные(
Хороший бальзамчик Smile
Мне тоже очень нравится!
04.02.2016
Я Dove так и не пробовала не разу для волос, хотя парочку раз ходила мимо этой продукции, твои волосики очень гладкие и послушные на фото Smile
Но вот жаль, что на кончики не действует увлажняюще,мне это важно
04.02.2016
Волосы очень красивые! А бальзам я бы попробовала.
04.02.2016
Какой красивый эффект, ни за что бы не подумала, что это Дав
04.02.2016
ах какие волосы) как отражение в озере... красота....
04.02.2016
Какие же у вас волосы глаааадкие) Обалдеть. У меня блин все топорщится в разные стороны.
04.02.2016
Волосы красиво выглядят! Но мне с этим бальзамом увлажнения будет маловато....
04.02.2016
Волосы очень красивые! Я бы попробовала, но состав немного смущает
04.02.2016
Помню когда только запустили косметику Dove, я покупала шампунь, потом и бальзамы разные...
04.02.2016
У меня волосы сильно пушатся, подозреваю, что это бальзам с ними не справится
неплохой бальзам)
04.02.2016
Никогда не покупала продукты Дав, надо это исправить!)
04.02.2016
Довольно хороший бальзам для волос, особенно из масс маркета
04.02.2016
А у меня от любого дава, будь то шампунь или бальзам, волосы превращаются в пух и разлетаются во все стороны. Совсем невесомые делаются, и даже укладка не держится Sad
04.02.2016
Волосы здорово блестят, но кончики у меня проблемные.Даже и не знаю, стоит ли пробовать Stare
Дав - все средства очень хорошие Wink
Ещё 26 комментариев