Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 13:42

Здравствуйте! Smile

Как же давно я ждала этот отзыв, потому что сейчас я буду делиться с Вами своим восторгом от использования твердого шампуня фирмы Savonry! Твердый шампунь-моя давняя мечта, наслышана о нем много хорошего, да и составы у твердых шампуней прекрасные. Когда делала заказ у Savonry, то уже знала, что попробую твердый шампунь! Smile Выбрала шампунь "Аквамарин" по отзывам и не прогадала...

Немного о моих волосах и коже головы: я обладательница довольно длинных волос. Цвет волос у меня свой, русый. Волосы никогда не красила и не буду, мне очень нравится свой родной цвет. По длине волосы у меня хорошие, мягкие, блестящие, прямые, правда тонкие. А вот с кожей головы беда... Корни у меня жирные, мою голову каждый день. Кожа головы у меня очень-очень чувствительная, она остро реагирует на многие шампуни и начинает появляться перхоть и зуд. И если бальзам я могу купить себе любой, даже самый дешёвый, то с шампунем беда.... Я уже думал и не найду себе свой идеальный шампунь... Как же я ошибалась))))

Цена твердого шампуня 350 рублей за 90 грамм. Покупала в ИМ Savonry. Прямая ссылка на шампунь тыыыык.

Для начала обратимся к обещаниям производителя на сайте:

В твердый шампунь "Аквамарин" включен экстракт конского каштана, содержащий флавоноиды, сапонин, эсцил, витамин Е, В, дубильные вешества, жирные масла. Благодаря этим компонентам волосы насыщаются питательными веществами, увеличивается их объем и толщина, предупреждается выпадение волос и активно стимулируется их рост.

Упаковка: пришел ко мне шампунь в картонной, фирменной коробочке, на которой написан состав, срок годности и обещания производителя.

Открываю коробочку и вижу круглый кусок своего шампуня, который завернут в полиэтилен. Производитель хорошо позаботился о сохранности своего продукта при транспортировке. Smile

Внешний вид: шампунь выполнен виде шайбы. Довольно таки большой кусочек, хватит на долго! Сам шампунь изумительно красивого цвета! Этот шампунь ассоциируется у меня с морем Smile

Запах: Вы не представляете, как же здорово пахнет шампунь! Запах свежести, моря, так по-летнему! Стоит шампунь у меня на полочке в открытой мыльнице и благоухает Smile Жаль, что запах не сохраняется ни на влажных, не на сухих волосах.

Состав: любители органики будут пищать от восторга! Smile Ну, а если серьезно, то он шикарный! Столько масел и полезностей в составе!

Применение: использую шампунь уже две недели, каждый день. Мылится шампунь прекрасно! Я мылю шампунем руки, как-будто мою их и получившуюся пену наношу на волосы. Пена у шампуня мягкая, пушистая и нежная. Я мою волосы каждый день и обычно намыливаю голову один раз, с этим же шампунем я намыливаю волосы два раза. Не знаю почему, но мне хочется это делать, нет ощущения идеальной чистоты с первого намыливания. Смывается шампунь очень быстро, пленки на волосах не оставляет, волосы промывает до скрипа. Волосы после мытья с этим шампунем не запутанные. Обычно после мытья я использую бальзам, но этот шампунь не побоялась и использовала несколько раз соло, делюсь впечатлениями!

Результат: волосы высыхают естественным путем и вот что получается! Волосы идеально чистые, они блестят и они очень мягкие, несмотря на отсутствие бальзама! После мытья одним твердым шампунем волосы гладкие, приглаживается пушистость! В то же время волосы лёгкие, не утяжеленные. Объема у волос нет, но нам этого и не обещали. Кончики и длина выглядят прилично, шампунь волосы не сушит! Волосы после него идеальные))) Но самое главное, что меня так впечатлило- отсутствие перхоти и зуда!!! Это такая радость для меня, что просто словами и не передать! Я просто восхищаюсь этим шампунем! Я настолько его полюбила, что жидкие шампуни тихо пылятся на полке. Smile

На фото волосы вымыты твёрдым шампунем "Аквамарин" без использования дополнительных средств.

Плюсы твердого шампуня "Аквамарин" от Savonry:

Smile отлично промывает волосы;

Smile шампунь волосы не сушит;

Smile волосы после этого шампуня не путаются;

Smile не вызвал перхоти и зуда на моей чувствительной кожи головы!!!!

Smile можно использовать соло;

Smile мягкие и блестящие волосы;

Smile шампунь приглаживает мою пушистость;

Smile волосы после него хорошо лежат;

Smile приятный, свежий аромат;

Smile супер экономичность! Пользуюсь шампунем две недели, а кусок даже не уменьшился в размере!

Минусы, а скорее небольшие нюансы:

Sad шампунь неудобно хранить. Он у меня хранится в открытой мыльнице, но все равно немного раскисает;

Sad шампунь не подойдет девушкам, которые не готовы мыть волосы каждый день. Поясняю.. Шампунь "Аквамарин" питательный. В нем много масел! Я когда делала заказ не придала этому значение, т.к. отзывы о нем уж очень хорошие были! Я мою голову вечером, а на следующий день уже чувствуется жирность корней и приходится собирать волосы в хвост. Для меня это не проблема, я обычно всегда так делаю. Но это мое предупреждение тем девушкам, которые моют голову реже, чем я!

Мой вывод таков: это самый лучший шампунь для меня на сегодняшний день! Еще ни разу не было такого, чтобы можно было использовать шампунь соло и они все равно были бы красивые! И уже очень-очень давно не было такого, чтобы кожа головы на ура восприняла шампунь! Я всерьез задумываюсь над тем, чтобы перейти только на твердые шампуни, ведь они такие идеальные для меня! Рекомендую тем, кто моет волосы каждый день, тем, кто мучается с перхотью и зудом кожи, а так же девушкам с сухими волосами! Smile

Другие средства по уходу за собой от Savonry:

Каолиновая маска для проблемной кожи лица;

Кокосовое масло;

Несмываемый спрей-кондиционер для волос.

Спасибо большое за внимание! До скорый встреч!

С уважением к Вам, Настя! Ко мне на "ты"! Wink

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • *Экономичный расход
  • И не сушит волосы
  • Не вызывает перхоти и зуда
  • Не требует кондиционера
  • Очень хорошо промывает
  • Подходит чувствительной кожи головы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не для жирных волос
  • Неудобно хранить
Melody of Loveрекомендует
необычный цвет у шампуня,но для моих жирных корней, такой шампунь не подойдет Sad
28.09.2015
цвет красивый... и волосы у вас просто суперр)))
Корси, благодарю! Smile
Прекрасные у вас волосы Love
AnnaS, спасибо! Smile
28.09.2015
каждый день мыть??? о нет Tired
28.09.2015
Жаль, что с ним придётся мыть голову чаще. Sad
28.09.2015
Ни разу не пробовала твердый шампунь...
А результат на ваших волосах понравился, нужно брать)
вау!!!какой крутанский цвет!!!!!!
28.09.2015
Даже не верится, что на фото волосы вымыты просто шампунем. Очень интересное средство!
Эффект потрясающий - мне нужен такой шампунь ! Big smile
такой яркий!)
у меня шокобелла- очень нравится
28.09.2015
Как всегда твои волосы прекрасны!
Не пробовала пока твердые шампуни, как-нибудь закажу!
28.09.2015
Очень хороший эффект без использования доп.средств)
цвет необычный. Хорошо, что вам подошел
28.09.2015
Волосы красивые и результат понравился! Цвет шампуня приятный, но я не готова мыть каждый день волосы... Хотя, состав впечатляет Smile
Интересный шампунь Laughing out loud
28.09.2015
Пока не пробовала твёрдых шампуней. Цвет понравился.
Какой цвет яркий.)
хороший наверное ))))
28.09.2015
Какая красивая шайбочка, жаль, что я волосы каждый день мыть точно не готова Puzzled
28.09.2015
цвет невероятный..Я пока не пользовалась твердым шампунем Smile
Цвет такой необычный Smile волосы прекрасны! Love
28.09.2015
Какие гладкие и блестящие волосы!
28.09.2015
От волос не отвести глаз Love
28.09.2015
Эффект на волосах соло шикарный!Но я точно не готова мыть голову каждый день
28.09.2015
я еще никогда твердыми шампунями не пользовалась
Представляю классный аромат. Smile
Жаль, мне не подойдет((
28.09.2015
Какие волосы красивые, еще и цвет такой свой Innocent.
Шампунь очень позитивно выглядит, если еще и аромат приятный, наверное, одно удовольствие им пользоваться Smile.
28.09.2015
Я бы такой шампунь попробовала! Цвет у него очень красивый! Smile
у меня волосы жирные..
А цвет интересный))
Настя, как красиво блестят Ваши волосы!!! Love
28.09.2015
необычный шампунь! результат на волосах очень понравился!!!
28.09.2015
У меня никогда не было твердых шампуней, как-то не очень я к ним отношусь хорошо.
При возможности обязательно попробую. Wink
28.09.2015
Красивый с вида шампунь и волосы после него блестящие Love
28.09.2015
Волосы просто восторг, так красиво блестят, тоже полюбила твердые шампуни
А хранить их действительно не удобно, особенно если шампуней несколько, мыльниц не напасешься))
Мне тоже этот шампунь понравился, очень давно покупала, прочитала отзыв и сразу захотелось повторить -)) Волосы у Вас очень красивые!
В первый раз слышу о таком шампуне) цвет волос и волосы классные просто *-*
Ещё 48 комментариев