Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 16:33

несколько раз

Приветствую всех, кто провел ассоциации между названием отзыва и песней Игоря Николаева)))

Я уже очень давно мечтала попробовать твердый шампунь. Но привычка меня останавливала. Сложно согласиться на что-то новое, когда годами пользуешься проверенными жидкими шампунями. Мне всегда казалось, что кусковые шампуни волосы промыть не смогут. Но, те не менее, я решилась поэкспериментировать!

И, знаете, я осталась больше чем довольна!

Бренд: Savonry

Название: Манго

Производство: Россия

Назначение:Питание и увлажнение

Где купить: [ссылка]

Цена: 315 руб.

Вес: 90 г.

Срок годности: 24 месяца

Итак, шампунь пришел он мне вот в такой красивой коробочке. Аромат - ммммм, просто сказка... название шампуня "Манго" говорит само за себя. Запах реально похож на сочное спелое манго. Он чувствуется даже сквозь упаковку. Просто божественный аромат!

Твердый шампунь Savonry Манго (питание и увлажнение) отзывы

На обратной стороне упаковки подробная информация о том, как Savonry удалось создать свой продукт, используя старинные традиции и передовые технологии.

Сбоку указан состав:

Твердый шампунь Savonry Манго (питание и увлажнение) отзывы
И сам ароматный желтенький кусочек щампуня.

Твердый шампунь Savonry Манго (питание и увлажнение) отзывы
Изначально он был упакован в пленку:

Твердый шампунь Savonry Манго (питание и увлажнение) отзывы

Один только вид и аромат шампуня с ходу поднимают мне настроение. Эти цвета и ароматы ассоциируются у меня не иначе как с Азией.

Внешне шампунь очень напоминает мыло, но на ощупь более шероховатый, поверхность мелко-зернистая. Как у бомбочек для ванны.

Твердый шампунь Savonry Манго (питание и увлажнение) отзывы

NCI: Sodium Cocoyl Isethionate, Сocamidе MEA, Sodium Сoco-sulfate, Coconut Oil (кокосовое масло), Butyrospermum Parkii (масло ши), Argan Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло репейное), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Natural Extract AP, Мilk protein, Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Hippophae Rhamnoides Pulp Oil (экстракт облепихи), Mangifera Indica Extract (экстракт манго), Perfume, Allantoin, Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е).

Состав, по большей части, состоит из натуральных компонентов. Однако, есть и ингредиенты, на которые может быть аллергическая реакция.

За 2 недели использования со мной ничего такого не случилось.

В составе такие действующие компоненты, как:

масло ши, авокадо, оливы, миндаля и жожоба, экстракты манго и облепихи.

Все привычные моющие компоненты заменены на натуральные на основе кокосового масла.

Аромат

Девочки, какой аромат у этого шампуня!!! Такой фруктовый яркий аромат я не встречала ни у одного классического шампуня.

Аромат раскрывается сразу при намыливании, сохраняется в первый день на волосах и остается в ванной комнате. Если держать коробочку с шампунем открытой, то в ванной всегда будет благоухать.

За это шампуню MANGO от Savonry жирный плюс!

Применение

Просто намыливаешь слегка волосы мылом. Как и писала, достаточно пары намыливаний.

Расход очень экономный. Это меня удивило. Думала, что этого кусочка мне хватит на несколько раз. А по факту он выходит даже экономичнее жидкого шампуня. Потому что за 2 недели использования от него и не убыло почти.

Шампунь в действии

Шампунь отлично мылится. Буквально пара прикосновений дают достаточно пены для моих длинных волос.

Твердый шампунь Savonry Манго (питание и увлажнение) отзывы
Читала о других шампунях отзывы, что их частички остаются в волосах после мытья, что твердые шампуни не промывают нормально волосы. Ничего подобного! Эффект был очень хороший

Вот волосы до ( видно, что есть колтуны, жирные у корней).

Вот волосы после:

На свету:

Вот для сравнения:

Твердый шампунь Savonry Манго (питание и увлажнение) отзывы

Я, когда прочитала состав, сначала подумала, что шампунь будет оооочень жирным. Раз столько масел внутри. Но страхи оказались беспочвенны.

Шампунь MANGO совершенно не жирнит волосы.

Даже наоборот. Обычно мою голову раз в два дня. С Savonry волосы продержались все три. Жирнится меньше стали. Хотя активность была стандартная для меня.

Вот волосы спустя 3 дня:

Еще они перестали путаться.

Волосы стали более блестящими, послушными. Расчесывать легче, чем после обычного шампуня. Перестали "кудрявиться".

Мягкости волосам шампунь не добавил. Они стали жестче.

Короче говоря, мой эксперимент меня порадовал. Твердый шампунь открыл для меня больше плюсов, чем минусов. А ,может, мне просто повезло с производителем?!

Подвожу итоги

❤ Отлично промывает волосы. Ни крошек, ни жирности не остается. Волосы чистые.

Волосы становятся более послушными. Они не путаются, легче расчесываются

Волосы блестят. Как после хорошего жидкого шампуня.

Волосы дольше остаются чистыми. Если обычно мою голову раз в 2 дня, то с твердым шампунем MANGO я это делаю раз в 3 дня.

Экономный расход. Если шампунь правильно хранить, то его хватит на большее количество раз, чем жидкий шампунь 300-400 мл.

Легко наносить и смывать. Вообще никаких проблем не было с этим.

Есть и свои нюансы при использовании твердого шампуня:

? Его надо хранить в сухой мыльнице. Если шампунь при хранении попадет во влажную среду, то он просто превратится в кашу и может испортиться.

?Волосы становятся жесткими. Шампунь преображает волосы, но я не ощущаю после него их мягкости.

Для меня твердый шампунь MANGO от Savonry открыл больше плюсов, чем минусов. Он полностью разрушил все мои стереотипы о твердых шампунях. Люблю и рекомендую его однозначно.

Также читайте другие мои отзывы о заказах в ИМ Savonry:

Увлажняющий крем для тела. Аромат нежного парфюма◇ Питает кожу и делает ее шелковистой.

Антибактериальный гель для рук. Хлоргексидин в составе. Не повреждает защитный слой кожи рук

Достоинства
  • Аромат манго
  • Блестящие, гладкие, послушные волосы
  • Влосы дольше остаются чистыми
  • Волосы легко моются
  • Хорошо пенится
  • Экономный расход
Недостатки
  • Жесткость волос
  • Хранить в сухом месте
бубочка-бурекомендует
Волосы очень красивые Love
29.04.2020
Спасибо, но хочу выйти в натуральный цвет?
29.04.2020
люблю косметику Савонри, очень качественная и недорогая
Да, хорошая.
Запомню этот шампунь. Из Savonry пользовалась только скрабом для тела
29.04.2020
Прикольный шампунь, похож на мыло, никогда таким не пользовалась.
Попробуйте.
14.07.2020
У меня тоже такой же! Аромат фантастический, согласна)