Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 09:55

около 350 рублей

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об еще одном представителе моего любимого формата шампуней - твердый шампунь от савонри с авокадо. С шампунями этой марки я знакома неплохо. Не могу назвать их идеальными, но, это достаточно хорошие варианты, поэтому, время от времени я их покупаю, чередую только ароматы (ну, или добавки):

Общий вид: шампунь упакован отлично. Я покупала на маркетплейсе, и у меня поверх картонной коробочки была пленка (с наклейкой)

и сам шампунь внутри так же затянут в пленку. Да, лишний пластик, но, зато и само средство и его аромат все сохранится идеально.

Сама коробочка выполнена из тонкого, но достаточно плотного, глянцевого картона. В принципе, не впитывай в себя этот шампунь так много влаги, в этой коробочке можно было бы и перевозить его. Но, она к сожалению быстро размякнет, поэтому, я ношу шампунь в специальной баночке, оставшейся у меня от другого.

• Сроки годности - дата производства указана сбоку на наклейке. Срок годности 2 года.
  • Объем - 75 грамм. Достаточно много. Но, шампунь как бы "рыхлый", поэтому расход у него не самый экономичный.
  • Производитель - Россия
  • Для кого - для всех типов волос
  • Цена - от 300 рублей. Это минимальная, со всеми скидками. Так, средняя 350.
  • Место покупки - маркетплейсы, золотое яблоко, летуаль.

Консистенция, запах: аромат очень насыщенный, яркий. Какой то фруктово-цыеточный, тропический. При использовании этим запахом окутывается вся ванная. Да, для кого то запах будет слишком сильным, но мне, в принципе понравился.

Структура у шампуня специфичная. Очень неоднородная. Вначале вообще видны какие то шарики. Но, со временем они смываются, но, шампунь все равно из-за своей неоднородности остается немного рыхлым и под конец хрупким. Поэтому, со временем он сломается.

Я его после того, как он сломается просто кладу в мешочек (остался от твердого шампуня марки сиберина) и использую до конца.

Sodium Cocoyl Isethionate, Сocamidе MEA, Sodium Сoco-sulfate, Coconut Oil (кокосовое масло), Butyrospermum Parkii (масло ши), Argan Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло репейное), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Natural Extract AP, Мilk protein, Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Picea Abies Leaf Extract (экстракт хвои), Perfume, Allantoin, Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е).

ну, в принципе неплохой. В основе мягкий сульфатный ПАВ и безсульфатный, различные базовые масла, увлажнители. Нет ни консервантов, ни эфирных масел, ни красителей, хотя это меня удивило, ибо шампунь имеет неестественно яркий цвет.

Есть отдушка, и ее много, но, она очень приятная. Действительно какая то тонизирующая.

В остальном, к составу не в чем придраться.

Обещания производителя и способ применения:

В твердый шампунь "AVOCADO" мы добавили наибольшее количество масла авокадо, которое великолепно ухаживает за Вашими волосами, наполняет их силой, делая легкими, сияющими и блестящими по всей длине. А экстракт Хвои борется с грибком (Trichosporon begilii), вызывающим перхоть, укрепляет волосы по всей длине, тонизирует и освежает кожу головы. Входящий в состав экстракта хлорофилл является натуральным УФ-фильтром, предохраняющим волосы от негативного влияния солнечных лучей.
Действующие вещества:масла авокадо, ши, кокоса, оливы, миндаля и жожоба, экстракты имбиря и хвои

- блеск волос

- помогает бороться с перхотью

- тонус и свежесть кожи головы

- защита от солнца

Ну, защита от солнца с помощью шампуня это явно маркетинг. А вот блеск волос и свежесть кожи головы этого можно ждать от шампуня. По поводу перхоти не оценю эффект, ибо на момент использования шампуня, таких проблем у меня не было.

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Для постоянного использования подходят шампуни с мягкими ПАВами или с хорошо сбалансированными формулами. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня. Длина около 80см. Волосы любят лёгкие средства и текстуры, направленные больше на увлажнение. Волосы красятся хной более 7-ти лет раз в 1-2 месяца.

Использование: в принципе, шампунь приятен в использовании. Он отлично пенится. Со второго применения не путает волосы (в первое немного цеплял местами, но н сильно). Шикарно пахнет. Я его брала с собой на фитнес, и после тренировки, этот шикарный аромат, и расслабляет и просто доставляет удовольствие при использовании.

Но, как уже говорила, под конец он все таки ломается.

Так же, шампунь достаточно пористый и легко впитывает в себя влагу. Я его перед тем как положить в закрытую упаковку протирала сухой салфеткой. Иначе он у меня просто прилипал к баночке.

Шампунь хорошо промывает, но, не сушит, все таки тут наверное эффект увлажнителей в его формуле. Я могу использовать и бальзамы полегче с ним, и маски попитательнее. Но, так как пользовалась им вне дома, то и предпочитала быстрые и легкие средства, а не по 10 минут с маской ходить.

Результат: мне понравился. Шампунь отлично промывает волосы, они пышные, объемные:

- но при этом не пересушены. Не могу сказать что он как то повлиял на свежесть кожи головы, ни чаще, ни реже мыть волосы с ним я не стала.

Зона длины, без масок и бальзамов:

- тут меня тоже все радует. Волосы действительно блестящие, при этом они и гладкие. Нет почти никакого пуха или торчунов по длине. Мне очень нравится результат.

Так же, огромный плюс - я не заметила ни зуда, ни каких то других неприятных вещей на коже головы.

Плюсы:

- отлично промывает

- блеск волос

- гладкость волос

- не сильно вымывает цвет

- не путает и не сушит волосы

Минусы:

- легко размокает

- ломается под конец

Общие впечатления и выводы: классный шампунь. Когда хочется чего то с хорошим эффектом и с ярким, насыщенным ароматом - вам сюда. Не могу назвать этот шампунь идеальным, ибо все таки он не прям в ноль смывается и может размокнуть, но, по всем остальным пунктам он хорош.

Куплю ли снова? - да, мне нравятся шампуни этого бренда и они мне подходят. Когда хочу что то с ярким ароматом, беру их.

Рекомендую ли? - в принципе да. Недостаток у них не такой уж большой, а эффект достаточно классный.

Мои другие твердые шампуни этого бренда:

Шампунь от савонри с потрясающим ароматом манго, но почему не стал моим любимчиком?

Твердые шампуни других брендов:

Тесис от компании "живица" - прекрасный, повседневный вариант с мятой

Шампунь "Территория Тайги" лавандовый - мягкий, но мы все же немного не подружились

Шампунь с манго от бренда грин эра - очень неплох, но есть нюансы в использовании

Шампунь пиканто от чоколатте - неидеальный, на фоне своих идеальных собратьев

Мастерская Олеси Мустаевой "амла" - один из любимейших шампуней у бренда

Siberina "для укрепления и блеска" - идеально подошел волосам, но любимчиком не стал

ИвРоше "нежность" - шампунь, который покорил меня и мои волосы в самое сердечко

Достоинства
  • Не сушит
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает корни волос
Недостатки
  • Брусок упакован в пленку
Green_Craneрекомендует