Опубликовано 3 Сентябрь, 2023 - 21:15

Всем привет! Твердыми шампунями я пользуюсь постоянно уже на протяжении нескольких лет. Маска савонри для меня была в новинку и, я решила начать наверное с самого привлекательного для меня варианта - с манго. Привлекателен этот вариант был только из-за аромата. И так, шампунь с манго от савонри:

Общий вид: коробочка из тонкого картона, которая не очень подойдет для хранения или перевозки шампуня, поэтому, стоит подумать о специальной мыльнице или использовать упаковку от другого шампуня. Внутри шампунь утянут в полиэтиленовую пленку, что обеспечивает надежную защиту от первого вскрытия.

• Сроки годности - дата производства указана на наклейке сбоку. Срок годности 2 года, после начала использования не меняется
  • Объем - 80гр. Расход средний, по ощущениям этот брусок равносилен 300мл обычного шампуня
  • Производитель - Россия
  • Для кого - для всех типов волос. Направлен на питание и увлажнение.
  • Цена - от 300 рублей, в среднем 350 по скидке можно купить
  • Место покупки - маркетплейсы, золотое яблоко

Консистенция, запах: по своей текстуре шампунь кажется достаточно плотным, состоящим как будто из множества маленьких-маленьких шариков. Из-за этого при начале использования он у меня начал размокать.

Аромат просто шикарный. Сочный, яркий запах манго на волосах не остается. Да, этот аромат дает отдушка, но она шикарна.

Sodium Cocoyl Isethionate, Сocamidе MEA, Sodium Сoco-sulfate, Coconut Oil (кокосовое масло), Butyrospermum Parkii (масло ши), Argan Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло репейное), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Natural Extract AP, Мilk protein, Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Hippophae Rhamnoides Pulp Oil (экстракт облепихи), Mangifera Indica Extract (экстракт манго), Perfume, Allantoin, Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е).

очень и очень неплохой. В основе 2 достаточно мягких ПАВ, большое количество базовых масел, несколько увлажнителей, несколько экстрактов. Красителей и консервантов нет. Отдушка есть, но она божественна, как для меня, поэтому я ее не считаю тут недостатком.

Обещания производителя и способ применения:

Твердый шампунь для волос — это концентрат, в котором собраны экстракты трав и растений, эфирные масла и витамины. Он прекрасно очищает, увлажняет и питает волосы и кожу головы.
ТВЁРДЫЙ ШАМПУНЬ — отличный продукт для ежедневного ухода за волосами.

• в шампуне высокая концентрация компонентов,
  • нет воды,
  • нет консервантов,
  • нет сульфатов, в составе мягкие ПАВ, которые не сушат кожу головы
  • одного твёрдого шампуня хватит примерно на 80 раз мытья головы
  • идеальный формат для путешествий: компактные, можно перевозить в ручной клади, точно ничего не прольётся
  • подходит для окрашенных, кудрявых волос, так как в безсульфатных шампуни более мягко воздействуют на волосы. Может полностью заменить жидкие шампуни, у нас в ассортименте представлены варианты для разных типов кожи головы.
Твердый шампунь МАНГО прекрасно очищает волосы. Входящий в его состав экстракт манго увлажняет, восстанавливает структуру, приглаживает чешуйки кутикулы и обволакивает волос невидимой пленочкой, снижая этим его ломкость. Придает блеск, улучшает расчесывание и делает волосы более послушными. Экстракт облепихи защищает от негативного воздействия окружающей среды, питает волосы, укрепляя их, придает эластичность и блеск, устраняет ломкость и тусклость волос, тем самым препятствуя их выпадению.

ну, какое то восстановление от шампуня точно не получить, но вот мягкое очищение вполне. По поводу 80 использований.... ну, возможно на короткие волосы да. Но, с моей копной расход достаточно большой и хватает в среднем на 20-30 использований, при учете что я намыливаю 2 раза.

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Для постоянного использования подходят шампуни с мягкими ПАВами или с хорошо сбалансированными формулами. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня. Длина около 80см. Волосы любят лёгкие средства и текстуры, направленные больше на увлажнение. Волосы красятся хной более 7-ти лет раз в 1-2 месяца.

Использование: использовала я этот шампунь в принципе с удовольствием. Он прекрасно пенится, не цепляет волосы. При использовании волосы особо не путаются, ну, разве что кончики.

Промываю волосы я любым шампунем всегда 2 раза. Первый раз только на корни, причем провожу прям бруском, он очень бережно скользит по волосам. Потом смываю водой, далее наношу опять только у корней, взбиваю в пену и ее распределяю по всей длине. Далее смываю водой и наношу привычные бальзамы и маски.

С этим шампунем я использовала любые бальзамы и маски. Волосы были достаточно мягкими и не путались. Но, шампунь я использовала летом. А когда брала его с собой в отпуск, где была влажность 75-80% то могла даже бальзамы не использовать, только крем-несмывашку. Волосы чувствовали себя шикарно и без всего этого (вот что значит хорошая влажность, у меня и кожа без кремов шикарно себя чувствовала и волосам мощные маски не нужны совсем).

Но, вот в отпуске и вскрылся нюанс - у нас была открытая ванная (без крыши) и шампунь просто стал превращаться в кашу. Ну, т.е. он просто плохо высыхал при такой влажности и разваливался/растекался. По приезду домой мне прям приходилось его дале от ванны уносить, чтобы между использованиями он подсыхал. Ну, и естественно ему нужна была нормальная мыльница, в которой не оставалось бы совсем воды.

В общем, шампунь хороший, но в использовании немного нужно заморочиться.

Результат: в принципе отличный.

Прикорневая зона:

- есть небольшой объемчик. Волосы мягкие, гладкие, но не торчат. Кожа головы никогда не зудела и не было никаких высыпаний.

Длина, без бальзамов и масок:

- и тут все очень хорошо. Волосы гладкие, блестящие. В летнее время выглядели просто отлично. Они действительно какие то напитанные и увлажненные.

Плюсы:

- шикарный аромат

- гладкость волос

- блеск волос

- увлажненные волосы

- мягкость волос

- хорошо пенится

- не цепляет волосы

Минусы:

- очень сильно размокает, если немного недосушить

Общие впечатления и выводы: по эффекту мне шампунь очень понравился. Но вот то, что он как то размокает мне не понравилось. Не могу сказать что это прям огромный минус, но из-за этого в поездки шампунь уже не так удобно брать, или на тот же фитнес, потому что у меня там закрытые упаковки и принося сумку домой я могу забыть достать и открыть шампунь, чтобы он просыхал.

Куплю ли снова? - да, но не прям сразу. У бренда очень интресные ароматы и как нибудь обязательно попробую.

Рекомендую ли? - для домашнего использования да. Для поездок стоит поискать наверное что то, что будет менее требовательным в эксплуатации.

Мои другие твердые шампуни:

Шампунь с манго от бренда грин эра - очень неплох, но есть нюансы в использовании

Шампунь пиканто от чоколатте - неидеальный, на фоне своих идеальных собратьев

Meela meelo "чай с имбирем" - прекрасный шампунь на все случаи жизни

Мастерская Олеси Мустаевой "амла" - один из любимейших шампуней у бренда

Siberina "для укрепления и блеска" - идеально подошел волосам, но любимчиком не стал

ИвРоше "нежность" - шампунь, который покорил меня и мои волосы в самое сердечко

Лабораториум "Vanilla" - шампунь с шикарным ароматом апельсина и ванили и нежным действием

Efe Larome "цветочный шейк" - весьма посредственный шампунь, хоть и с приятным ароматом

Достоинства
  • Аромат манго
  • Волосы легко моются
  • Питает и увлажняет волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Хранить в сухом месте
Green_Craneрекомендует