Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 08:54

370 руб

Здравствуйте!

Все вы знаете, что я люблю писать отзывы уже после того, как окончательно составлю своё мнение о продукте. Иногда к тому времени, как я понимаю - нравится ли мне продукт или нет - его упаковка приходит в негодность. Стирается надпись или мокнет коробочка, что произошло и в случае с шампунем Savonry Melon.

Вот такой стала коробочка после двух месяцев использования.

Однако на сам шампунь это никак не повлияло.

Шампунь твердый, был дополнительно упакован в полиэтилен. Сама коробочка не закрывалась дополнительно.

Аромат у шампуня чувствуется даже сквозь пакет и коробку и еще один пакет. Только ленивый не написал о его великолепном аромате. Пахнет действительно дыней - сладко, сладко! Но! Этот аромат вы будете чувствовать только пока будете мыть голову. Как только пена будет смыта, то, вместе с ней уйдет и аромат. Так что не стоит сильно вестись на аромат. К тому же, это не только экстракт дыни, но и отдушка, как мы видим в составе:

Отдаю должное составу! Во первых практически все ингредиенты переведены на русский язык, а во вторых, состав хорош - без агрессивных компонентов. Девочки, если вы делаете себе какую-нибудь уходовую процедуру, то этот шампунь будет бережно очищать кожу головы, не смывая составы с волос. Первый компонент не должен вас пугать, так как это выдержка из кокосового масла и она не так агрессивна, как основа в шампунях из масс маркета.

Опять таки цена - всего 370 руб, примерно так и стоят шампуни из масс-маркета, а хватает его примерно на столько же применений.

К вопросу об экономичности - данный шампунь не особо экономичен, если сравнивать его с другими твердыми шампунями. Но, он всё же практически столько же вам прослужит, как и средняя баночка шампуня, объемом 300мл. На данный момент я пользуюсь им два месяца и его еще хватит на месяца два, НО я его чередую с другими шампунями. Потому что мне не очень нравится его эффект.

На данный момент у меня осталась практически половина шампуня.

Пенится он хорошо, структура у него однородная, что позволяет мылить сразу голову - если вам так удобно.

Я предпочитаю намылить сначала руки, а затем уже ими мылить кожу головы. Но волосы я не наношу шампунь - им вполне хватает того, что смывается с корней.

И что касается результата, то данный шампунь для меня не подошел. Промывает он плохо корни - уже через часов шесть волосы выглядят так, словно я их мыла дня два назад. Когда делаешь прическу какую-нибудь - например шишку или хвостик, то волосы можно сразу смело потом мыть, так как после того, как прическу я разбираю - волосы выглядят вообще не свеже.

Волосы, после применения данного шампуня, у меня словно прилизаны. Но производитель так и пишет на упаковке -

гладкость и блеск

Для меня данный шампунь оказался слабоват, кроме нормального состава и аромата, который ощущается всего несколько минут в ванной, он ничем особо не выделился. Поэтому я его точно больше не куплю. Но все мы разные и на пробу вы можете его взять, возможно просто моя кожа головы нуждается в более сильном составе шампуня.

Если у вас сухая кожа головы и вам нужно деликатное очищение, то, скорее всего, данный шампунь вам подойдет.

В плане очищения мне больше понравился шампунь от Savonry шоколадный, хотя он тоже был далёк от идеала. Поэтому я ищу именно свой шампунь. Взяла еще кофейный - скоро напишу о нём отзыв.

До новых встреч и красивых вам волос!

___________________________________________________________________________

Шоколадный шампунь от Savonry

Достоинства
  • Аромат дыни
Недостатки
  • Недостаточно очищает кожу головы
  • Скрадывает объем
Flight_attendantрекомендует
18.04.2021
Не могу побороть чувство, что твёрдые шампуни выглядят как брусок мыла. )
18.04.2021
Это так и есть))))
Картонные упаковки наверное для твёрдых шампуне не слишком подходят .... На фото видно, что они довольно сильно деформируются