Опубликовано 15 Июль, 2020 - 09:23

Добрый день.

Шампунь это для меня нужная и необходимая вещь. Ведь хочется чтобы волосы были чистыми и красивыми и тут без шампуня никак. Я пользуюсь различными шампунями. Были жидкие, гелеобразные, твердые, сухие, но вот шампунь в виде мусса пробую впервые. Я уже давно знакома с продукцией Savonry. Были у меня масла, скрабы для тела, крема для тела. Даже пробовала твердый шампунь этого производителя, от которого осталась в восторге. Но я люблю пробовать новинки и в очередной раз изучая продукцию Savonry на сайте, наткнулась на мусс-шампунь. И мне стало любопытно его попробовать.

Мусс-шампунь линии PRO HAIR, как и следует из названия, имеет нежную муссовую консистенцию, умеренное пенообразование и прекрасный аромат. Его преимуществом является отсутствие сульфатов в составе для максимально бережного очищения кожи головы и волос. Мусс-шампунь подойдет для любого типа волос, в том числе окрашенных и после процедуры кератинового выпрямления.

🌼 Место покупки: официальный сайт Savonry

🌼 Цена: 505 рублей

🌼 Объем: 250 мл

🌼 Производитель: ООО "Савонри"

прямая ссылка на мусс-шампунь реконструкция

Шампунь находится в баночке. Немного непривычная для меня упаковка. Я больше привыкла, что в баночках идут скрабы, крем для тела, но никак не шампунь. Интересное решение. Хорошо, что на крышке крупными буквами указано, что это шампунь, а то можно случайно перепутать с кремом для тела.

Внутри есть защита. Это пластиковая крышка, которая защищает продукт от попадания пыли. Она легко снимается. Можно выкинуть, но я ее оставила и закрываю средство. Уже через крышку видно, что шампунь будет светлого цвета.

А вот и сам шампунь. Он и правда как мусс. Так и хочется его съесть. Выглядит очень аппетитно.

Цвет у шампуня молочного оттенка. Но очень легкий оттенок. Консистенция плотная. Хорошо держится на руке. Шампунь никуда не стекает, не убегает, держится как облачко. И вообще консистенция мне напомнила пенку для волос. Такой же нежный и воздушный. Даже не верится, что это шампунь. Запах просто потрясающий. Он очень насыщенный, при открытии крышки сразу же бросился мне в нос. Но очень приятный. Напоминает цветочные духи. Аромат натуральный, никакой химозностью не отдает, очень глубокий и яркий.

🌼 Состав: 🌼

Aqua, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycereth-2 Cocoate, Aqua (and) HydrolysedVegetableProteinPG-PropylSilanetriol, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolysed Keratin, Panthenol (провитамин В5), Polyquaternium-7, Sodium Chloride, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Emblica Officinalis (Amla) Oil (масло амлы), Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil (масло аргановое), Perfume.

Не эко. Есть компоненты, которые могут вызвать раздражение, но их немного. Если есть чувствительность к компонентам, лучше предварительно сделать тест на аллергию. Я спокойно отношусь к средствам с не совсем натуральным составом, так что начну пробовать этот мусс-шампунь на себе.

Немного о моих волосах. Они у меня жирные у корней и сухие на кончиках. Волосы ранее у меня были осветлены, но сейчас я перекрасилась и сделала каре. Занимаюсь постоянно восстановлением волос. Меня часто беспокоит волосопад, за счет этого ушла густота и теперь я стараюсь укрепить и попитать свои волосы, чтобы начали расти новые волоски и за счет этого увеличилась густота волос. Так что мусс-шампунь реконструкция мне пришелся кстати.

Это мои волосы до использования мусс-шампуня Савонри. Обычно волосы я мою через день. На фото волосы уже на второй день. Хорошо видно, что есть жирность волос и прям хочется их вымыть. Появилась сальность, волосы пригладились к коже головы и смотрятся не очень. От шампуня Savonry я ожидаю, что он восстановит мои поврежденные волосы, они станут гуще, будут смотреться объемнее. И появится блеск, которого так всегда не хватает.

Основной актив мусс-шампуня РЕКОНСТРУКЦИЯ - уникальный комплекс Kerestore™2.0, который соответствует пептидам человеческого волоса. Благодаря этому он обеспечивает направленное, «умное» восстановление поврежденных участков на поверхности волос. Как результат улучшается плотность и текстура волоса, облегчается расчесывание, происходит утолщение волоса, за счет этого появляется ощущение густых волос.

Мощный укрепляющий комплекс Keravis PE направлен на восстановление поврежденных волос, повышает устойчивость волоса к различного рода воздействиям, способствует эластичности и гладкости.

Натуральные масла амлы и арганы увлажняют кожу головы, питают волосяные луковицы, придают волосам блеск и жизненную силу.

И вот я приступила к мытью волос. Для этого взяла небольшое количество мусса пальцами и приготовилась к нанесению. Мусс берется из баночки легко, без усилий. Он такой воздушный, приятный на ощупь. Как облачко. А какой потрясающий аромат стал разноситься по ванной. Мытье головы у меня обычно в два этапа а то и в три. Первый этап, это небольшое нанесение шампуня на волосы, вспенивание и промывание волос насколько возможно. При первом этапе обычно шампуни у меня не пенятся, а просто снимают общее загрязнение с волос. Затем я смываю шампунь и наношу его повторно. Вот теперь шампунь обычно хорошо промывает волосы и начинает пениться. При необходимости процедуру повторяю третий раз, чтобы волосы и кожа головы были хорошо промыты. С мусс-шампунем Савонри такое количество этапов мне не понадобилось.

Я нанесла мусс-шампунь на волосы и стала промывать. И у меня образовалась густая пена с первого раза. Причем она была такая большая и никуда не исчезала, что мне хватило даже одного раза, чтобы волосы стали чистыми. Причем перестаешь мыть волосы, пена постепенно уходит как тут на фото. Но стоит опять массировать волосы и пена снова образуется как на первом фото. Причем даже при первом мытье, еще когда шампунь находился на голове, я ощущала как волосы становятся чистыми. Они прям начинали скрипеть от чистоты под руками.

Смывается шампунь легко. Совсем без усилий. В процессе смывания не было ощущения, что шампунь остался на волосах. Волосы становились гладкими и приятными на ощупь. После того как я полностью смыла шампунь-мусс, я пошла высушивать волосы феном чтобы уже посмотреть на волосы после сушки.

Я всегда использую бальзам после использования шампуня. Очень редко промываю волосы без него. Бальзам запаивает кончики и волосы становятся более послушными. Для чистоты эксперимента я не использовала дополнительно бальзам. И у меня его к сожалению нет сейчас одноименной марки. А бальзам другой марки я использовать не стала, чтобы не исказить результат. Да я и не нашла бальзам этой же серии на сайте. Очень хотелось бы чтобы появился бальзам, чтобы уход был полноценный. Но зато есть маска для волос. Нужно себе ее приобрести. Сушка волос происходила легко. Волосы были приятные на ощупь, но слегка путались. Но ведь они без бальзама, так что это ожидаемо и не критично. Во время сушки был легкий аромат самого шампуня.

Посмотрим с какими обещаниями справился шампунь, а с какими нет. После сушки я обратила внимание, что мои волосы стали мягкие, гладкие, появился блеск. Я сильно не вытягивала волосы щеткой, чтобы посмотреть как они лягут. И они легли просто великолепно. Не прикладывая дополнительных усилий у меня получилась готовая прическа, а если немного поколдовать, то вообще будет все отлично. После сушки я обратила внимание, что визуально волос стало больше на голове. Появился объем и в тоже время гладкость. Причем этот эффект появился с первого раза.

Итак перейдем к обещаниям от производителя.

Я мою волосы обычно через день, иногда через два. Я использую мусс-шампунь уже более двух недель и могу оценить результат. Шампунь Savonry с обещаниями по этому пункту справился. Плотность волос увеличилась, визуально волосы стали намного объемнее. Ощущение густоты на самом деле есть, особенно сразу же после сушки волос. Расчесываются волосы легко, даже без использования бальзама. Практически не путаются. А если использовать бальзам, то вообще просто все отлично.

Волосы стали намного выглядеть приятнее визуально. Эластичность и гладкость тоже присутствует. Так что это обещание выполнено.

Этот пункт тоже выполнен. Блеск у волос есть и причем сохраняется даже на следующий день. Насчет жизненной силы сложно сказать, но сам вид волос меня устраивает.

Мусс-шампунем реконструктор я пользовалась более двух недель. Использование комфортно, расход небольшой. На первый взгляд кажется, что баночка небольшая, но ее хватит надолго. За счет того, что шампунь отлично пенится наносить его много не нужно. Раздражений и аллергии у меня не возникло, перхоти тоже. Голова не зудела, не чесалась, все было комфортно. Хватает чистоты волос на сутки с небольшим. Шампунь не сохраняет длительно чистоту моих волос. Так что с ним мою я голову через день. Но на утро волосы если до этого мыть голову предыдущего дня вечером выглядят хорошо. Только к вечеру следующего дня появляется жирность волос. Неплохой результат на самом деле. Бывает волосы от других шампуней жирнятся намного быстрее.

🌼 Вывод: 🌼

Мусс-шампунь Savonry RECONSTRUCTION (реконструкция) к покупке рекомендую. Для меня средство для мытья головы в виде мусса в новинку, но я оценила его по достоинству. Такой формат мне понравился. Savonry снова меня порадовал отличным средством. А какой потрясающий аромат. Как-будто побрызгали мои волосы духами. Мусс-шампунь мне очень понравился. Также шампунь подойдет для окрашенных волос. И это плюс, так как волосы у меня окрашены. Краска не смывается. Цвет такой же насыщенный как при использовании специальных шампуней для окрашенных волос.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Всем спасибо за внимание. Заходите в гости

Читайте мои другие отзывы о продукции Savonry

Крем для тела ICosmetic by Savonry Coconut body cream с кокосовой водой

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Приятный аромат
Nadya2018рекомендует
15.07.2020
Необычный формат, промывает отлично)