Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 13:59

от 350 рублей

Всем привет! У меня сегодня отзыв на шампунь, из серии, которая является одной из любимых - бессульфатный шампунь от мила мело с манго, протеинами пшеницы и авокадо:

Общий вид: стандартная для бренда коробочка. Я забыла ее сфотографировать до начала использования, поэтому сейчас у нее оторвана крышечка, чтобы положить ее вторым слоем на дно и сделать что то типо мыльницы. Для перевозки такая коробочка конечно негодится, но вот с двойным дном из картона в принципе может прослужить достаточно долго.

Защиты от первого вскрытия не было, но, сам брусок был упакован в пакетик из слюды, который так же не был никак закрыт

• Сроки годности - дата производства указана сбоку на наклейке. Срок годности 2 года.
  • Объем - 55гр. Равносильно приблизительно 400мл обычного шампуня, может чуть меньше, 350мл.
  • Производитель - Россия
  • Для кого - для всех типов волос
  • Цена - от 350 рублей
  • Место покупки - маркетплейсы, золотое яблоко, летуаль.

Консистенция, запах: структура у шампуня мне нравится, она плотная, однородная. Шампунь не превращается в кашу, не цепляет волосы. Под самый конец уже конечно ломается, но там остается прям вот на 1-2 применение и я это убираю в мешочек и использую в ноль.

Запах.... Мне очень нравится. Легкий, фруктовый, прям как свежее манго, при этом чувствуются какие то мыльные нотки. Но, все в общей сложности очень гармонично. Я обожаю такие ароматы.

Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Corn Starch, Panthenol, Cetearyl Alcohol, Mangifera Indica Seed Butter, Avocado Oil Pressed, Hydrolyzed Wheat Protein, Aroma, Iron Oxide Pigment)

- для меня хороший. В основе мягкие ПАВ, есть увлажнитили и питательные компоненты. Достаточно хорошие базовые масла. Нет каких то раздражающих компонентов, таких как эфирные масла, но, зато есть краситель.

Так же нет консервантов, так как они не нужны при твердом формате средства.

Обещания производителя и способ применения:

Легкость расчесывания для окрашенных волос. Предназначен для исключительно деликатного очищения и предупреждения пересушивания волос. Облегчает расчесывание, придает волосам гладкость и блеск.

- в принципе вполне реальные заявления для мягко шампуня. Мне как раз и нравятся шампуни из этой серии своим более деликатным обращением с волосами.

Несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

- тут тоже все стандартно.

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Для постоянного использования подходят шампуни с мягкими ПАВами или с хорошо сбалансированными формулами. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня. Длина около 80см. Волосы любят лёгкие средства и текстуры, направленные больше на увлажнение. Волосы красятся хной более 7-ти лет раз в 1-2 месяца.

Использование: в использовании шампунь просто прекрасен. Легко, мягко пенится, прекрасно скользит по волосам. Даже не смотря на то, что он бессульфатный, пены достаточно. При смывании волосы не путает. Наверное носи я короткие волосы, даже бальзамом бы не пользовалась.

Промываю волосы я всегда 2 раза. Они становятся чистые до скрипа, но не пересушенными. Даже моей, чувствительной коже головы комфортно.

Бальзамы с этим шампунем предпочитаю легкие, так как волосы и так мягкие и распутанные.

Результат: прекрасный. Как для мягкого шампуня, я получаю все что мне нужно.

Прикорневая зона:

- волосы отлично промыты, мягкие, блестящие, не пушатся. Немного не хватает объема, но, с объемом приходит и пух. Тут всегда или или. На свежесть волос какого то влияния не заметила. С окрашенными волосами тоже обходится достаточно бережно.

Зона длины, без масок и бальзамов:

- тут меня вообще все радует максимально. Волосы мягкие, гладкие, вообще не пушатся и не путаются - это тот эффект, за который я люблю именно бессульфатную серию. С классической волосы всегда более пушистые, иногда это нужно, иногда нет.

Плюсы:

- отлично промывает

- легко пенится

- приятный аромат

- не вызывает зуда или раздражения

Минусы:

- для меня их нет

Общие впечатления и выводы: отличный шампунь. Я прям осталась очень и очень им довольна. Это мой пятый шампунь из этой серии и наверное один из самых любимых. Я получаю от него именно такие волосы, которые жду. Ни зуда, ни раздражения.

Куплю ли снова? - да, со временем когда то обязательно повторю. На мой взгляд, один из лучших представителей серии.

Рекомендую ли? - если вы любите мягкие шампуни, то однозначно да.

Мои другие шампуни от этого бренда:

Из бессульфатной серии:

Твердый бессульфатный шампунь "Усьма, Ши, Фитокератин"

Твердый бессульфатный шампунь "Аргана, Лотос, Ши"

Твердый детский бессульфатный шампунь "Вертушка"

Твердый бессульфатный шампунь "Чили, зародыши пшеницы, экстракт хвоща"

Из классической серии:

Твердый шампунь "Лаурель" - для оздоровления кожи головы и борьбы с перхотью

Твердый шампунь "Шокопенный" для деликатного очищения сухих и ломких волос

Твердый шампунь "Pro Vitamin" для борьбы с выпадением волос

Твердый шампунь "Реперец" - для ускорения роста и упругости