Опубликовано 25 Март, 2024 - 16:20

от 280 рублей

Всем привет! Твердые шампуни от мела мело я люблю и использую с удовольствием уже не первый год. Не все к сожалению мне подходят, но, все таки в основном они меня радуют. Сегодня я хочу рассказать о шампуне, который я покупала с небольшой опаской, ибо чувствительная кожа головы и перец не лучшее сочетание. Что из этого сочетания вышло, я расскажу сегодня:

Общий вид: у меня еще сравнительно старый дизайн упаковок, с разными красивыми девушками, сейчас дизайны более минималистичные и универсальные. Сама коробочка обернута в пленку. Картон достаточно пористый, для постоянного хранения не подходит, но 1-2 поездки шампунь в ней переживет. Дома же лучше хранить в мыльнице.

• Сроки годности - дата производства указана сбоку на упаковке. Срок годности 2 года. За сколько шампунь нужно использовать не указано.
  • Объем - 85грамм. Это достаточно много. Тем более, учитывая что шампунь на кокосульфате (т.е. сульфатный), он хорошо пенится и такой брусочек по моим ощущениям равносилен около 500мл обычного жидкого средства.
  • Производитель - Россия
  • Для кого - для жирных и нормальных волос, для ускорения роста и силы волос.
  • Цена - от 280 рублей. Это если покупать с максимальными сейчас скидками.
  • Место покупки - летуаль (мне год назад шампуни тут вышли очень бюджетно с промокодами), маркетплейсы, золотое яблоко.

Консистенция, запах:

Запах почти отсутствует, чувствуются только едва-едва уловимые сладковатые нотки, мне кажется сам шампунь больше впитал заах картона. И это, несмотря на наличие цитрусовых эфирных масел в составе. Смею надеяться что это говорит о достаточно малом проценте ввода их (все таки аллергены, хоть и с приятным запахом)

Структура у шампуня достаточно однородная, без включений и разводов. Цвет очень аппетитный розовый, как какой то макарун. Сам шампунь так же плотненький, при использовании в кашу не превращается, за что я их очень и люблю. И, за счет отсутствия вкраплений всяких трав так же не цепляется за волосы.

кокосульфат натрия (Sodium Cocosulfate), питьевая вода (Water), масло рыжика (Camelina Sativa Seed Oil), репейное масло (Arctium Lappa/Burdock Oil), масляный экстракт каштана (Aesculus Hippocastanum Oil Extract), масляный экстракт красного перца (Capsicum Anuum Extract), витамин Е (Tocopherol), эфирные масла полыни, бергамота, грейпфрута (Wormwood Ordinary Oil, Citrus Aurantium Bergamia/Bergamot Essential Oil, Citrus Paradisi Essential Oil)

- достаточно неплохой. Мне нравится что ни красителей, ни отдушек искусственных, ни консервантов тут нет. Да, есть эфирные масла, и с ними нужно быть осторожными. Но, все таки они тут не прям в большой концентрации.

Основа тут - кокосульфат, это мягкий сульфат, мягче чем тот же СЛС, но, все еще это сульфатный шампунь, со всеми плюсами - хорошая пена, высокая промывающая способность, но и со всеми минусами - может сушить, быстрее вымывает краску.

Меня в общей сложности состав устраивает.

Обещания производителя и способ применения:

Шампунь «Реперец» предназначен для придания волосам силы и упругости, ускорения роста волос.

Экстракты конского каштана и красного перца оказывают мощное стимулирующее действие, ускоряя рост волос. Репейное масло деликатно питает волосы, не оставляя ощущения тяжести. Смесь эфирных масел оздоравливает кожу головы, борется с перхотью и с избыточным отделением кожного сала.

- уменьшение жирности, ускорение роста.

Ну, на рост шампунь вряд ли как то значимо способен повлиять, а вот с жирностью излишней побороться это всегда плюс, но, главное чтобы при этом волосы не пересушивались.

Способ применения стандартный:

Несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте. После начала использования не допускать нахождения плитки в воде.

- как я уже говорила, брусочек гладкий и прекрасно скользит по волосам. Поэтому, не нужно никакую пену отдельно сбивать в руках и только потом переносить на волосы.

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Для постоянного использования подходят шампуни с мягкими ПАВами или с хорошо сбалансированными формулами. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня. Длина около 80см. Волосы любят лёгкие средства и текстуры, направленные больше на увлажнение. Волосы красятся хной более 7-ти лет раз в 1-2 месяца.

Использование: вот за что я люблю шампуни этой марки - они очень приятны и просты в использовании. Вообще, если вы никогда не пользовались твердыми шампунями, то я бы советовала начать именно с мила мело. Прекрасно и легко пенятся, не цепляют волосы, брусочек легко по ним скользит, не травмируя. Шампунь легко хранить, он не размокает даже если хранить в закрытой упаковке, не ломается и не крошится под конец использования.

Ну просто одно удовольствие.

Так как это сульфатный шампунь, то я предпочитаю использовать с ним более питательные маски и бальзамы, а то как то раз взяла с собой в баню этот шампунь и только уксус - замучалась кончики волос распутывать.

Что касается кожи головы - я промываю волосы всегда 2 раза, но даже при первом использовании волосы уже отмыты чуть ли не до скрипа.

Я боялась по началу что шампунь с перцем будет как то припекать, но, ничего подобного. На фитнесе я его даже вместо геля для душа использую на все тело и вообще никакого припекания.

Результат: для меня хороший. Я жду от такого шампуня объем и качественное, мощное очищение, и, я его получаю. Прикорневая зона:

- пышные, объемные, но при этом гладкие и блестящие волосы. Ни перхоти, ни зуда, ни какого либо другого раздражения шампунь не вызвал. Хотя, я использовала его с опаской, ибо цитрусовые масла, перец и чувствительная кожа головы могут не сойтись.

Зона длины, где нет ни бальзамов, ни масок:

- волосы чуть пушаться и торчат, но, за счет этого они объемные. При этом они все так же блестят и достаточно мягкие и гладкие.

Тут нужно выбирать, небольшой пух, но зато объем и пышность, или маленький объем, но более гладкие волосы по длине (для этого эффекта я использую обычно бессульфатные шампуни).

Что касается цвета - да, он вымывается. Но, не прям что бы супер критично. Если покраска свежая, то лучше наверное использовать более мягкий шампунь.

Плюсы:

- шикарно промывает

- объем волос

- свежесть сохраняется чууточку дольше

- блеск волос

- мягкость волос

- очень приятный и удобный в использовании

Минусы:

- может вымывать цвет сильнее, чем бессульфатные шампуни

- при постоянном использовании может чуть сушить

Общие впечатления и выводы: мне шампунь понравился. Вот все что я от него ждала - он сделал. Да, для моей не жирной кожи головы на постоянку такое очищение наверное слишком, но, поэтому я обычно и использую 1 более мягкий шампунь и 1 для более мощного очищения. Вот в качестве второго, этот с перцем прям отличный вариант.

Куплю ли снова? - да, я вообще часто беру шампуни этого производителя и перепробовала уже более половины. Возможно и этот когда-нибудь повторю.

Рекомендую ли? - да, особенно обладателям жирной кожи головы. Шампунь прекрасно промывает и дарит хороший объем, при этом не пересушивая как то волосы.

Мои другие шампуни от этого бренда:

Из бессульфатной серии:

Твердый бессульфатный шампунь "Усьма, Ши, Фитокератин"

Твердый бессульфатный шампунь "Аргана, Лотос, Ши"

Твердый детский бессульфатный шампунь "Вертушка"

Из классической серии:

Твердый шампунь "Лаурель" - для оздоровления кожи головы и борьбы с перхотью

Твердый шампунь "Шокопенный" для деликатного очищения сухих и ломких волос

Твердый шампунь "Чай с имбирем" для активного очищения и придания объема

Твердый шампунь "Честная липа" для объема, пышности, блеска и активного очищения

Твердый шампунь "Pro Vitamin" для борьбы с выпадением волос

Достоинства
  • Дарит лёгкий объём
  • Занимает мало места
  • Состав
  • Хорошо промывает
Green_Craneрекомендует
Новый для меня продукт)
26.03.2024
сами твердые шампуни или именно этой марки?
Вообще твердые шампуни. Я знала, что они есть, но попробовать так и не довелось еще) не думала, что они удобны в использовании)
26.03.2024
да, у некоторых есть косяки при использовании, некоторые плоховато пенятся, некоторые прям в кашу быстро превращаются, а вот эта серия у бренда наверное самая комфортная, а я около 10 марок точно перепробовала, даже бессульфатная серия у них, под конец уже крошится, а этот смывается почти в ноль.
я впервые брала для поездок, а потом так полюбила их, что обычные уже и не покупаю Big smile
Спасибо, заинтересовали меня) буду пробовать))
👍