Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 11:01

Всем здравствуйте!

К бренду Dove я отношусь вполне положительно, в большинстве случаев их уходовые средства подходят моим волосам. Однажды на Wildberries на Dove были скидки и мне захотелось закупиться впрок. Особенно меня привлекла серия Advanced Hair Series Преображающий уход, с которой я была знакома и ранее. Около трех-четырех лет назад именно крем-ополаскиватель прекрасно показал себя на моих сожженных от неудачного омбре волосах, ностальгия взяла верх и я приобрела всю линейку.

Почитав отзывы на том же Wildberries я немного насторожилась, так как многие были недовольны этим средством. К сожалению, от покупки это меня не остановило.

• Место покупки - Wildberries
  • Стоимость - 261 руб.
  • Объем - 250 мл

Крем-ополаскиватель для волос Dove Преображающий уход питает волосы, делая их более блестящими, гладкими и мягкими.

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Мне всегда нравилось оформление линейки Advanced Hair Series. Очень интересно смотрится тандем шампуня и бальзама вместе:

Оба служат дополнением друг друга, общий вид изображает капельку масла. Вообще форма тюбика что у шампуня, что у бальзама идентична. Оба сделаны из плотного фольгированного материала.

Разница лишь в том, что у бальзама крышечка белая и золотишка в оформлении поменьше.

Кстати говоря, материал тюбика мнется и гнется. У меня оба пришли немного помятыми. На обратной стороне указана важная информация от производителя, а также состав.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cocos Nucifera Oil, Gluconolactone, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Sodium Sulfate, Trehalose, Amodimethicone, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Dipropylene Glycol, Glycerin, Lactic Acid, Paraffinum Liquidum, Parfum, PEG-7 Propylheptyl Ether, Sodium Chloride, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Phenoxyethanol, Alpha-lsomethyl lonone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Limonene, Linalool, CI 17200, CI 19140, CI 42090

Состав крема-ополаскивателя совершенно непримечательный. Разумеется, в нем имеются силиконы и прочие страшные для многих ингредиенты. Но стоит отметить, что я не борюсь за натуральность состава, лишь бы средство работало, не навредив. Однако мне понравилось, что заявленные активные вещества, а именно масла макадамии и миндаля, находятся не где-то там в конце списка, а практически в самом начале.

Крышечка откидная, открывается и закрывается с характерным щелчком. Работает исправно, ни разу не возникло проблем.

❧ ❧ ❧ Консистенция и аромат

Консистенция - это первое, что меня удивило. Если посмотреть на соседние отзывы в ветке, то можно заметить, что раньше консистенция крема была совершенно другой. И это на самом деле так, несколько лет назад у крема была более тягучая и масляная текстура, он был в разы плотнее и гуще. Даже цвет был другой - желтовато-бежевый. Но сейчас крем стал похож на легкий бальзамчик с немного текучей текстурой.

Также поменялся его цвет, он стал белым.

Если вспомнить старую версию, то сейчас на руках у меня совершенно не то средство, которым я пользовалась раньше.

Сказать по правде, меня это очень расстроило. Сначала я подумала, что это вообще разные средства, однако на обратной стороне написано, что на руках у меня таки крем-ополаскиватель, а значит это просто обновленная версия. Да и отзывы на WB говорят об этом.

Если раньше на мои очень сухие сожженные волосы требовалось совсем небольшое количество, то теперь мне необходимо очень много крема - целая ладошка:

Именно столько мне требуется на один раз. Такое большое количество обусловлено слишком легкой консистенцией крема, волосы беспощадно впитывают его в себя и требуют добавки. Естественно, это сказывает на большом расходе бальзама.

Также есть особая разница в аромате. Раньше он был очень ярким, насыщенным и сладким по-восточному, сохранялся на весь день. Разумеется, аромат был на любителя и многие его ругали. Сейчас же отдушка стала более деликатной и практически не сохраняется на волосах. Но лично я считаю, что этот пункт можно отнести к плюсам.

❧ ❧ ❧ Использование и результат

Для начала немного информации о моих волосах:

• длина до лопаток;
  • сухие от середины до кончиков;
  • окрашенные 2 месяца назад;
  • жесткие по структуре;
  • корни нормальные, мытье один раз в два дня.

Нанесите на вымытые влажные волосы от середины длины до кончиков, смойте. При попадании в глаза тщательно промойте их водой. Подходит для ежедневного применения. Для максимального результата используйте всю линейку Dove Преображаемий уход.

Я пробовала использовать крем не только с родным шампунем, но и с другими. Наношу на влажные, тщательно отжатые полотенцем волосы. Перед использованием всегда немного просушиваю волосы полотенцем, в противном случае крем стекает вместе с водой, которая остается в волосах после помывки шампунем.

На первый взгляд кажется, что крем смягчает волосы. Однако вся эта магия смывается вместе с кремом с трубу. Производитель не сообщает, какое количество времени требуется на выдержку. Лично я пробовала разное время - от 3 до 10 минут. Сказать по правде, особой разницы между выдержкой я не заметила.

Смывается быстро, по крайней мере, в разы быстрее, чем предыдущая версия крема. Во время смывания не ощущается гладкости, особенно в районе кончиков. Явно ощущается их спутанность, а это уже первый звоночек.

Для чистоты эксперимента я не использовала дополнительных средств для облегчения расчесывания:

И совершенно точно могу сказать, что ближе к кончикам расческа застревает. Поэтому для расчесывания требуются дополнительные средства в виде спреев и кремов. Это ли не читерство?

Но даже после расчесывания волосы смотрятся запутанными:

Обычно после питательных масок сами по себе волосы сохнут долго, однако после этого бальзама высыхают они гораздо быстрее, что говорит об отсутствии напитанности.

На следующих фото волосы высушены естественным путем.

Думаю, по фото видна вся проблема - спутанность и сухость кончиков.

И снова руки тянутся к дополнительным средствам! Поэтому я использую несмываемое масло для волос:

Поэтому гладкость нижней части волос - заслуга масла, а не крема-ополаскивателя.

А теперь давайте пройдемся по обещаниям от производителя.

• Питает сухие, тусклые волосы, делая их в 5 раз более шелковистыми

Совершенно нет. От ополаскивателя совершенно отсутствует какое-либо питание, особенно это заметно на сухих участках волос. Требуется дополнительное масло/крем.

• Благодаря входящему в состав Маслу Африканской Макадамии, преображает сухие волосы

И снова нет. Я не заметила преображения нижней части своих волос, которая у меня по структуре сухая.

• Придает блеск волосам, делая их более гладкими и мягкими

Мои волосы и сами по себе блестят, но маски и бальзамы способны усилить этот блеск.

В принципе, блеск у волос есть, пусть и не сильно яркий. А вот мягкости и заметной гладкости я опять же не заметила, очень хотелось использовать доп.средство для смягчения.

• Не оставляет ощущения жирности

Да. Предыдущая версия как раз немного жирнила волосы, но не стоит забывать основное направление - питание сухих волос. Здесь же какой-либо жирности я не заметила. Но стоит заметить, что объем у волос все-таки теряется, поэтому категорически не рекомендую использовать бальзам на верхней части волос.

• Подходит для ежедневного использования

На мой взгляд, не для сухих волос, так как при частом использовании такого слабого ополаскивателя, волосы со временем станут еще более сухими.

Особенно мне не нравится вид волос на второй день. Они одновременно безобъемные и сухие, поэтому требуется либо дополнительное увлажнение, либо новая помывка.

❧ ❧ ❧ Выводы

Разочарована! Это совершенно не тот крем-ополаскиватель, что был раньше. Слишком легкий, слишком бесполезный, но при этом имеет довольно высокую цену.

За три недели использования я заметила, что общее состояние волос немного ухудшилось, и как только я перестала пользоваться этим бальзамом, состояние стало лучше.

И мне совершенно непонятно, зачем надо было менять и обновлять и без того прекрасную рабочую версию? Разделяю негодование тех, кто недоволен новой версией. К покупке не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Придает небольшой блеск
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Большой расход
  • Очень слабое питание
  • Путает волосы
  • Слабый для длинных и жестких волос
  • Снижает объем волосы
Renieriне рекомендует
03.02.2020
Многие хвалят бальзамы от Дав, а я пока ни один так и не попробовала. Но именно этот точно брать не буду, по всем параметрам будет слаб.
Но вообще, блеск твоих волос мне понравился Smile
03.02.2020
Мне у Дав нравится только мыло, но ароматы у них приятные.
03.02.2020
Жаль, что он оказался не очень, боюсь и моим сухим кончикам он не подойдет.
05.02.2020
Ничего себе, новости. Мне нравилась старая версия этого кондиционера. А теперь новую покупать не буду Sad
08.02.2020
Ох, жаль что поменяли его( В свое время пробовала голубую линейку в таких тубах, понравился как бальзам так и шампунь, думала потом когда-нибудь взять и эту, но по ходу не судьба. Tired